Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> СМЕНА ЛЕВОГО РУЛЯ НА ПРАВЫЙ! кто что скажет!, смена авто с левым рулём на правый! нонсес!
SERG.AWD
сообщение 27.10.2010, 19:14
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую, Всех форумчан! Давно я просматриваю данный форум и сайт посвящённый этому авто! Давно приглядываюсь к правому рулю, ездил, трогал, слышал! когда выбирал между ваз 2115(новый) и мазда демио (2003) в 2006 читал форум по мазде! победил ваз! так как кредит и новый авто! после продал пятнашку, купил элантру! подвернулся очень хороший вариант, друг-хозяин, цена-устроила. Но осадочек остался - мысль о смене авто не покидает. Плюс к этому жена только сдала на права и откровенно не ладит с механической КПП. Хотелось бы услышать Ваше мнение, стоит ли менять элантру на раум 2 при данных обстоятельствах? элантра 2008 года в старом кузове. Нужен авто и для дачи и для города!

Сообщение отредактировал SERG.AWD - 27.10.2010, 19:28
 
+Quote Post
oops
сообщение 27.10.2010, 19:42
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 18.10.2009
Город: Алтай
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


тавота ацтой-элантра рулит. вот только, што такое элантра



トヨタラウム'05
 
+Quote Post
SERG.AWD
сообщение 27.10.2010, 19:46
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(oops @ 27.10.2010, 21:42) *
тавота ацтой-элантра рулит. вот только, што такое элантра

хундай элантра 2008 год старый кузов. собирает тагаз. я не против прового руля!

Сообщение отредактировал SERG.AWD - 27.10.2010, 19:59
 
+Quote Post
oops
сообщение 27.10.2010, 20:06
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 18.10.2009
Город: Алтай
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


прикалываешся? кто тебе на этом форуме скажет, что toyota, правый руль или raum- это амно. нонсес- это покупать тазы и хундаи



トヨタラウム'05
 
+Quote Post





 

SERG.AWD
сообщение 27.10.2010, 20:11
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(oops @ 27.10.2010, 23:06) *
прикалываешся? кто тебе на этом форуме скажет, что toyota, правый руль или raum- это амно. нонсес- это покупать тазы и хундаи

я без приколов! нонсес я ещё описал, в подрорбности к теме!
 
+Quote Post
SERG.AWD
сообщение 27.10.2010, 20:14
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(oops @ 27.10.2010, 23:06) *
прикалываешся? кто тебе на этом форуме скажет, что toyota, правый руль или raum- это амно. нонсес- это покупать тазы и хундаи

сам считаю что таз-"не то-авто", тем более по тем ценам, что продают сейчас новьё!
 
+Quote Post
SERG.AWD
сообщение 27.10.2010, 20:26
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SERG.AWD @ 27.10.2010, 22:14) *
Приветствую, Всех форумчан! Давно я просматриваю данный форум и сайт посвящённый этому авто! Давно приглядываюсь к правому рулю, ездил, трогал, слышал! когда выбирал между ваз 2115(новый) и мазда демио (2003) в 2006 читал форум по мазде! победил ваз! так как кредит и новый авто! после продал пятнашку, купил элантру! подвернулся очень хороший вариант, друг-хозяин, цена-устроила. Но осадочек остался - мысль о смене авто не покидает. Плюс к этому жена только сдала на права и откровенно не ладит с механической КПП. Хотелось бы услышать Ваше мнение, стоит ли менять элантру на раум 2 при данных обстоятельствах? элантра 2008 года в старом кузове. Нужен авто и для дачи и для города!

я НЕ собираюсь спорить на этом форуме( который сам просматриваю уже больше 1.5 лет, но не регистрировался) что тайота г... как автомобиль в природе ! просто хочу поднять вопрос: кто менял леворульную "иномарку" на раум 1-2 ? Какие мысли и впечатления?
 
+Quote Post
*Евген*
сообщение 27.10.2010, 21:00
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 6.12.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Менять или нет дело хозяина,на Автоваз менять однозначно,с Элантрой надо думать.Чем не устраивает то? Хороший машин...



Ваз 2106, Ваз 21074, Ваз 2115, Газ 31102, FORD FOCUS C_MAX, Газ 2715"Соболь"(рабочая кобыла), Toyota Raum 2 2005г.в,теперь Renault Kengoo express(2012г.в рабочая лошадка)
 
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 27.10.2010, 21:09
Сообщение #9

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Привет! Менял шестерку на короллу 93 года как в рай попал,правый руль не пугал,если есть мозги без разницы где руль. Потом менял короллу на романа 98 года опять в рай попал, особенно радует пространство внутри. Второй раум думаю ещё комфортнее. Для себя решил если буду менять машину то только на японца пр.рульн. Уж очень качественные машины,особенно тойота.



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post





 

maksimum
сообщение 28.10.2010, 4:53
Сообщение #10

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Извени дорогой друг, ну если у Вас на Урале и далее к столице простой люд ничего слаще хуя, в виде российского автопрома, не пробовали, вот от этого и возникают такие вопросы. Поэтому когда у нас проходят митинги и акции протеста Вы нас не понимаете, думаете что на Дальнем Востоке спикули одни живут, работать не хотят, а только на Зеленке все нормальных людей дурят всем Владивостоком. А вот если победит в твоей голове разум и купиш ты Японскую машину с правильным рулем, то тогда может поймешь мое возмущение, на твой глупейший вопрос...



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post
oops
сообщение 28.10.2010, 6:21
Сообщение #11

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 18.10.2009
Город: Алтай
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


maksimum да это казачок засланный однако



トヨタラウム'05
 
+Quote Post
SunnyCat
сообщение 28.10.2010, 9:51
Сообщение #12

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 19.10.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(SERG.AWD @ 27.10.2010, 21:26) *
хочу поднять вопрос: кто менял леворульную "иномарку" на раум 1-2 ? Какие мысли и впечатления?

Привет!
Менял 14тилетнюю леворульную Mazda 323F (BG) на Раум-2. Рассматривал Mazda Demio-2 (Raum просто вперед сыграл на аукционе, т.ч. выбор можно сказать почти случайный).
Было б денег не 300, а скажем 600 - взял бы левый руль.
Считаю, что настоящий сибиряк должен уметь водить натуральную японскую машину. smile.gif
Проблем с пересадкой на правую сторону особых не почувствовал (привык, пока ехал от офиса посредника до дома). Отсутствие необходимости дергать рычаг КПП, позволяет больше сосредоточиться на дороге. Жена полгода противилась вождению пока пару раз вынужденно не попробовала. wink.gif
ИМХО Раум - не есть машина для поездки на дачу, но если Вы раньше проезжали до своей дачи на Элантре с клиренсом 160 не цепляя грунт, то может и на Рауме с его 150 проедете. smile.gif
ЗЫЖ фанатом правого руля не являюсь - если найду "где украсть миллион", куплю новую леворульную машину вроде Спортаджа или Аутлендера.



Raum-2, 2003, 2WD, С-package, беж.металик.
 
+Quote Post
SERG.AWD
сообщение 28.10.2010, 10:48
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


СПАСИБО SunnyCat! У меня ситуация такая :жена получила права два месяца назад, два месяца я с ней катаюсь и понимаю что ей трудно ездить на механике, отвлекаеться при переключении передач, долго может ехать на 2ой 40км по городу так как не хочет переключаться на третью,зачем если всё равно скоро светофор! Решили менять на АКПП, только в пределах 430т.р. ничего не нравиться кроме раума2! правый или левый руль мне побарабану! а вот ей пересесть будет прощее, так как нет ещё той привычки, которая есть у меня с 10 летним стажем вождения, и ещё элантра длинная сабака! на элантре(клиренс у неё 150мм т.к. я поставил защиту двигателя) я лезу везде, где проходила пятнашка-пролажу. вот и ищу мнения тех кто менял авто!
 
+Quote Post
cev
сообщение 28.10.2010, 12:06
Сообщение #14

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


пусть дальше учится на механике...



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post
cev
сообщение 28.10.2010, 12:11
Сообщение #15

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


я 5 лет на правом руле. легко пересел на механику с левым рулём причём машина аж 79 года ауди 100. некоторые праворульщики на левом руле левой рукой в дверь стучат ища палку коробки и дворники с поворотниками путают. леворульщику на правом на встречку лезут, ну и дворники тоже путают, но всё это временно и проходит за сутки максимум пару. я тока дворники путал с поворотниками первые, да и то первые два раза использования когда сел за левый руль после правого



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post





 

SunnyCat
сообщение 28.10.2010, 12:30
Сообщение #16

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 19.10.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(SERG.AWD @ 28.10.2010, 11:48) *
жена получила права два месяца назад, два месяца я с ней катаюсь и понимаю что ей трудно ездить на механике, отвлекаеться при переключении передач, долго может ехать на 2ой 40км по городу так как не хочет переключаться на третью,зачем если всё равно скоро светофор!

В принципе я солидарен с cev... Действительно не повредит супруге покататься некоторое время на механике для закрепления навыка, ибо навык полезный (а всегда ли будет под руком машина с АКПП?). А если сразу привыкнуть к АКПП, на механике даже тронуться не сможет. sad.gif
Мы с женой можно сказать вместе учились: один знаки светофоры отслеживает и заранее о них предупреждает, другой рулит и за дорожной обстановкой следит. smile.gif Т.к. учились на ВАЗ 2108, у которой был чудо-прибор "эконометр", достаточно быстро привыкли выбирать правильную передачу smile.gif, но можно в принципе же и по звуку двигла ориентироваться? Если оно орет, значит ему не нравится (для женского понимания уместно привести аналогию с маленьким ребенком - должно пронять wink.gif ).




Raum-2, 2003, 2WD, С-package, беж.металик.
 
+Quote Post
SERG.AWD
сообщение 28.10.2010, 14:40
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SunnyCat @ 28.10.2010, 15:30) *
В принципе я солидарен с cev... Действительно не повредит супруге покататься некоторое время на механике для закрепления навыка, ибо навык полезный (а всегда ли будет под руком машина с АКПП?). А если сразу привыкнуть к АКПП, на механике даже тронуться не сможет. sad.gif
Мы с женой можно сказать вместе учились: один знаки светофоры отслеживает и заранее о них предупреждает, другой рулит и за дорожной обстановкой следит. smile.gif Т.к. учились на ВАЗ 2108, у которой был чудо-прибор "эконометр", достаточно быстро привыкли выбирать правильную передачу smile.gif, но можно в принципе же и по звуку двигла ориентироваться? Если оно орет, значит ему не нравится (для женского понимания уместно привести аналогию с маленьким ребенком - должно пронять wink.gif ).

да, я с вами тоже согласен что навык вождения на механике никогда никому не навредит! но! согласитесь что для прекрасной половины человечества АКПП-это единственный вариант, чтоб ездить и следить только за обстановкой на дороге и не отвлекаться! а это залог безопасности!
 
+Quote Post
SERG.AWD
сообщение 28.10.2010, 14:41
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


если честно, то меня иногда так напрягает эта кочерга, особенно в пробке!
 
+Quote Post
Wladimir_76
сообщение 28.10.2010, 14:43
Сообщение #19

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 8.6.2010
Город: Красноярский край Канск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


у меня больше проблем с пересадкой с автомата на механку, если в один и тот же день, обязательно раза три заглохну, но если с утра сажусь на механку то без разници, а руль вообще роли не играет главное к жопе встречной не жаться и помнить что она не женская))))



Смотрите на то что у вас есть, и не ищите то, чего у вас нет.
 
+Quote Post
SERG.AWD
сообщение 28.10.2010, 14:53
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Wladimir_76 @ 28.10.2010, 17:43) *
у меня больше проблем с пересадкой с автомата на механку, если в один и тот же день, обязательно раза три заглохну, но если с утра сажусь на механку то без разници, а руль вообще роли не играет главное к жопе встречной не жаться и помнить что она не женская))))

вот я про тоже что на автомате не возможно заглохнуть( и тебе в ж..опу будут сигналить, те кто ооочень торопяться), скатиться с горки назад( у моей жены была инструкторша в автошколе, она тоже не знает зачем нужен ручник), по полям и лесам лучше маневрировать двумя педалями( как сказала моя жена ПОЧЕМУ ПЕДАЛИ ТРИ-ВЕДЬ НОГИ ТО ВСЕГО ДВЕ! biggrin.gif )
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:04