Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> СВОЙ БИЗНЕС - варианты, опыт, обсуждения, предложения.
финнъ
сообщение 24.2.2011, 8:00
Сообщение #1

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


Всем привет!
Решил создать темку чтобы обсудить с вами вопрос по созданию СВОЕГО БИЗНЕСА, ибо с годами всё острее понимаю необходимость заняться чем-то свои, либо попутно к основной работе, либо лучше открыть что-то серьёзное, чтобы можно было более-менее уверенно смотреть в будующее и подготовить "фундамент" для детей.
Давайте обсуждать, предлагать варианты. Может кто-то уже имеет опыт, либо реальный бизнес. Так расскажите о нём.
А может у кого-то зреет идея\мечта и на нашем форуме найдёте единомышленников\партнёров!
Думаю будет полезно многим!



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
финнъ
сообщение 24.2.2011, 8:12
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


сам я в 90-е я занимался Гербалайфом (когда по полгода не платили зарплату)
потом вёл Шейпинг (30 человек группа была)
торговал обувью, продавал бельё для беременных, делал корпусную мебель
Одним словом постоянно что-то где-то ... happy.gif
Сейчас вот директором в дистрибьюторской пивной компании, но работаю на дядю, и прибыль (не хилая) у него, а я имею не особо высокую з\п и кучу гемора, ph34r.gif хотя понимаю что нужно своё, но открывать в спешке и без чёткого понимания не хоцца, ибо спешка здесь чревата (проверено).
Пока ничего стоящего на ум не приходит... unsure.gif



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Alex69
сообщение 24.2.2011, 8:36
Сообщение #3

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 2.11.2007
Город: Удмуртия Факел
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Тема хорошая, сам нахожусь в свободном плавании.



Лучше TOYOTы только правильная TOYOTа !!!
 427224035  89508392629  
+Quote Post
финнъ
сообщение 24.2.2011, 13:31
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


чой-то не густо....по-ходу либо у народа нет желания\мыслей, либо чота скрывают, не хотят делиться biggrin.gif



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Гость_al_com_*
сообщение 24.2.2011, 15:18
Сообщение #5



Гости 

думаю постоянно на эту тему, только ничего путнего не приходит в голову((( Есть мысля пивбар открыть, у нас в городе ни одного приличного бара нет, одни "гадюшники"!!! Но, блин, проблема первая (на данном этапе единственная) - первоначальный капитал.
 
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 24.2.2011, 15:35
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Цитата:
(финнъ @ 24.2.2011, 13:31) *
чой-то не густо....по-ходу либо у народа нет желания\мыслей, либо чота скрывают, не хотят делиться biggrin.gif

Андрей,скрывать не чего и делится не чем. Мы с напарником арендуем бокс при РОСТО. У нас там подъемник и свой инструмент. Аренду и налоги постоянно повышают. Работаем в станице районом центре,35 км от города. Открывать своё очень дорого не меньше лимона,а если в городе и того больше. В станице деньги вкладывать не хочу,во первых она очень потихоньку загнивает,во вторых ездить постоянно уже устал. Работаю там уже 18 лет из них 11 катаюсь. В городе аренда больше и на дядю нет желания работать . На хлеб с маслом хватает. Здесь я сам себе хозяин,хочу работаю хочу отдыхаю. Короче что бы замутить своё нужны не малые деньги, а по нашей жизни только и успеваешь дырки затыкать. Вот такой бизнес.



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
faza-noll
сообщение 24.2.2011, 17:17
Сообщение #7

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 774
Регистрация: 21.7.2009
Город: р.п. ИЖМОРСКИИ Кемеровская обл.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(финнъ @ 24.2.2011, 12:00) *
Всем привет!
Решил создать темку чтобы обсудить с вами вопрос по созданию СВОЕГО БИЗНЕСА, ибо с годами всё острее понимаю необходимость заняться чем-то свои, либо попутно к основной работе, либо лучше открыть что-то серьёзное, чтобы можно было более-менее уверенно смотреть в будующее и подготовить "фундамент" для детей.
Давайте обсуждать, предлагать варианты. Может кто-то уже имеет опыт, либо реальный бизнес. Так расскажите о нём.
А может у кого-то зреет идея\мечта и на нашем форуме найдёте единомышленников\партнёров!
Думаю будет полезно многим!
Посмотрите здесь, может заинтересует.

ссылка





Бороться, искать, найти и перепрятать!
ссылка
 faza-noll1  
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 24.2.2011, 17:42
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)



У меня с товарищем свой пейнтбольный клуб. Предложение изначально мне поступило, но поняв, что одному не справиться, товарищу своему предложил попробовать. Вот уже почти год этим занимаемся. Жизнь не раз мне показывала, что с родственниками и близкими людьми общий бизнес вести нельзя, это как бомба замедленного действия. Но rolleyes.gif людям свойственно учиться на своих ошибках. Вот и взял я его. (не, ну а с другой стороны, не возьму же я первого встречного с улицы).
Не сказать, что прибыль прям хлещет, пока только раскручиваемся. Понимаю прекрасно, что это не такое уж серьезное и доходное дело, но для старта сгодиться. А заработав на этом деле какой-никакой капитал, можно будет о чём-то более серьезном подумать.

Другой мой товарищ из Иркутска в Краснодар укатывет, в Кошхабль. Там свою лавку разливного пива открывает.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
superRAUM-97
сообщение 24.2.2011, 17:49
Сообщение #9

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Я ремонтом холодильников занимался, но в прошлом году прикрылся. Не выгодно стало, кризис. Пока калымов хватает, ну и ..... Кризис кончится выйдем из тени.))))



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Sergey_Ufa
сообщение 24.2.2011, 20:31
Сообщение #10

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Для начала надо понять, чего нет на вашем рынке, определить вашу компетентность, а затем принимать решение. Нежелательно заниматься тем, к чему душа не лежит, т.к. в этом деле нужен драйв и энергия.
У меня родственник работает настройщиком игровых автоматов. Казалось бы редкая профессия, их единицы на весь город. Но сделать на ней свой полноценный бизнес не получится, потому что самому клуб не откроешь, нужна серьезная крыша и первоначальный капитал. Поэтому пока работает как наемник.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
финнъ
сообщение 25.2.2011, 7:40
Сообщение #11

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


знаю что сейчас "на коньке" строительный бизнес. В плане продажи строй-материалов и в плане ремонта-строительства квартир-объектов. На этом реально большие деньги делают. Есть некоторые намётки, но пока мало опыта...
Правильно говорите - нужно понимание, нужно желание, нужен разумный драйв, так сказать готовность рисковать. Но вот здесь меня, как и большинство других тормозит а)боязнь...боимся потерять то что есть, ну типа -"а вдруг не получится\не смогу\обманут" и т.п. б) банальная лень, ибо только человек готовый на поступки может "родить" что-то стоящее, а не те кто сидя на кухне с друзьями расссуждать "за жисть" (часто у меня так и бывает)...
Многие у нас открывают точки розливного пива - прибыльно (маржа 30-50%!!!) могу сказать точно, ибо сам на "пиве сижу", но есть ньюансы, которые, если их не учесть могут свести на нет всю прибыль.
Голова на раскоряку, но пока ничего....ждёмс идумаем-расуждаем.
Активней!



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 25.2.2011, 8:02
Сообщение #12

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


как-то в 2003-2004гг я полностью делал ремонт в квартире. освоил с 10-к строительных специальностей с использованием интернета и журнала идеи вашего дома. Денег не было. Пришлось вкладывать свой труд.
Так что могу ответственно сказать, что не каждый в силах сделать это сам.
На дворе 21 век, технологии и запросы выросли, например у меня после ремонта одних только розеток стало не менее 20. А было 6-7 на всю квартиру.
Подтверждаю, что это золотая жила, потому что за 3 года после кризиса спрос на ремонты тоже активизировался.
- Нужна бригада из нескольких ответственных и непьющих людей.
- Нужны выходы на оптовые поставщики материалов.
- Нужно придумать методы поиска комплесных заказчиков на полный ремонт или искать выходы на первичников.
- Нужны недорогие съемные квартиры, чтобы переселять туда заказчиков на полный ремонт, чтобы делать быстро.
- Первое время можно работать вчерную, и это пройдет, т.к. так работают многие шабашники.
- Если дело пойдет, регистрируешь ИП, даешь рекламу.
- Обеспечиваешь 100% качество и довольство потребителей. Далее клиенты попрут сами.

Удачи!
П.С. Сам давно над этим думаю.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 25.2.2011, 8:07
Сообщение #13

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Цитата:
(финнъ @ 25.2.2011, 7:40) *
ибо сам на "пиве сижу"


Сидишь, в смысле как-то связан с этим бизнесом?
Если сидишь как потребитель, то слезай не медля.
Сам пью пиво раз в месяц с друганами.
Ничего хорошего в нем нет. Лучше глуши водяру.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
BioDvs
сообщение 25.2.2011, 10:36
Сообщение #14

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.5.2010
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всем привет!
я занимался летними кафе, было две кафешки, ставил их в Парках атракционов, дело так то прибыльное но очень много гемороя,
+ ко всему еще лето у нас 3 месяца) было бы хотябы 6 месяцев еще можно раскрутиться)

Также я специалист по рекламе, весь спектр наружки, стаж уже 9 лет работал как на себя так и на дядю!
дело выгодное, но и конкуренция большая, для начала дела нужны приличные вложения и суперские менеджеры по продажам рекламы!

На данный момент обдумываю создание конторки по Ландшафтному дизайну, дизайн помещений, тудаже тюнинг автомобилей, аэрография!
дело очень интересное, мутарное правда, но зато есть схожести с рекламным бизнесом,
главное также найти парочку супер менеджеров головастых, языкастых и умных, с навыками дизайна)))
затраты небольшие в основном же это дизайн)...

В обще считаю нужно определить интересы, и откинуть пройгрышные идеи!!!

к пройгрышным отношу, те идеи которые вродебы и интересны но в них нифига не смыслишь,

к выйгрышным отношу, к примеру: у людей всегда растут волосы и будут расти (а это открыть парикмахерскую само то, в последующем добить в неё маникюр, педикюр с дизайном ногтей и тд.)

также ПИВО на розлив, или пивбар, в России пили и будут пить! + закон вышел так что пиво щас летом попрет!
(затраты небольшие, из опыта знаю что многие пивные компании предоставляют за бесплатно пивное оборудование, стелажи, полки, сами завозят углекислоту) все что нужно найти проходимое место, заключить договора с пивной конторой которые все могут предоставить, оформить ИП, кассовый аппарат, и СЭС (САНПИН) получить! также понадобиться продавец с сан книжкой, а и еще поставщиков ПЭТ пустых надо! ну и еще можно холодильный прилавок под вкусности Рыба, сыр, и тд и тп)
Как бы больше заморочки но идея стоящая, если рядом нет конкурентов!
Но увы у меня Барнаул уже весь заставлен пивными лавками!!!

ну пока все если вспомню что интересное отпишусь)
спасибо за тему, думаю тема эта очень нужная!!! ph34r.gif



Мой Raum="Бешеная малышка" !!!
 622124650  +7-913-093-515один  BioDvs  
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 26.2.2011, 0:12
Сообщение #15

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


нужно тоже поделится - подготовлю скоро текст....



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post





 

Eddy80
сообщение 26.2.2011, 6:25
Сообщение #16

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 414
Регистрация: 28.10.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(faza-noll @ 24.2.2011, 18:17) *
Посмотрите здесь, может заинтересует.

ссылка

Не вариант, у нас, например, перебор таких заводиков.



ссылка
ссылка
ссылка
ИЩУ РАБОТУ, МОГУ КОПАТЬ, А МОГУ И НЕ КОПАТЬ. )))) Шутка, а по поводу поиска серьезно, кто чем может помочь, буду очень благодарен.
 297337998  
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 26.2.2011, 7:32
Сообщение #17

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)



да ,это конечно интересно , НО !!
- нужно изучить рынок (конкуренты,аналоги и т д ) и реализацию
- в каждом регионе свои цены
- окупаемость за 2-3 мес - НЕ ВЕРЮ ,это МММ
при условии связей в строительстве,реализации, ведения и затрат на оформление бумаг как ЧП или ЗАО !!
по моим приблизительным расчетам - 1-1.5г в лучшем случае



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post
superRAUM-97
сообщение 26.2.2011, 8:03
Сообщение #18

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


У меня друг бывший (ибо теперь не общаемся), занимается ремонтом квартир лет, ну наверно 6-8. Я за ним наблюдаю и хочу сказать что больших прибылей не вижу. Но опять же в каждом регионе по своему. Однокласник у меня держит автомойку три года, вот это вещь. Главное автомойку поставить поближе к центру города, где люди побогаче, а места чтоб самому помыть не достаточно. Но с разрешительной документацией посложней, не любят чиновники когда у них в центре города гадят автохимией и т.д.



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 26.2.2011, 14:28
Сообщение #19

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Цитата:
(superRAUM-97 @ 26.2.2011, 8:03) *
У меня друг бывший (ибо теперь не общаемся), занимается ремонтом квартир лет, ну наверно 6-8. Я за ним наблюдаю и хочу сказать что больших прибылей не вижу. Но опять же в каждом регионе по своему. Однокласник у меня держит автомойку три года, вот это вещь. Главное автомойку поставить поближе к центру города, где люди побогаче, а места чтоб самому помыть не достаточно. Но с разрешительной документацией посложней, не любят чиновники когда у них в центре города гадят автохимией и т.д.



Автосервис тоже наверное ни у кого не является убыточным, даже для ТАЗиков. Выбрал специализацию и дело пойдет.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
shalun
сообщение 26.2.2011, 15:59
Сообщение #20

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 26.2.2011, 14:28) *
Автосервис тоже наверное ни у кого не является убыточным, даже для ТАЗиков. Выбрал специализацию и дело пойдет.

А мы вот с другом думаем ремонтом бамперов заняться. Сначала свои сделаем, а потом в свободное от работы время чужие. Когда клиентами обрастешь, можно и постоянно. Вот по этой методике, весь инструмент благо есть ссылка

Сообщение отредактировал shalun - 26.2.2011, 16:00



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:31