Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Самостоятельная установка сигнализации Starline, Tomahawk...
Lelik52
сообщение 14.1.2011, 8:30
Сообщение #21

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(garage821 @ 14.1.2011, 7:49) *
Хочу установить сигнализацию с автопрогревом, но возник вопрос: Как сигналка подружит со смарт ключом и возможно будет с брелка сигнализации открывать дверь с электроприводом?
P.S. Буду устанавливать либо Starline либо Tomahawk.

Один ключ с чипом заберут установщики сигналки и внедрят в сигнализацию (что бы авто заводилось с авто.запуска).
А открывание авто. двери можно подцепить к любой свободной доп.линии любой сигнализации.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
garage821
сообщение 14.1.2011, 9:28
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 9.12.2009
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 14.1.2011, 12:30) *
Один ключ с чипом заберут установщики сигналки и внедрят в сигнализацию (что бы авто заводилось с авто.запуска).
А открывание авто. двери можно подцепить к любой свободной доп.линии любой сигнализации.


А чип внедрён в сам ключ или в брелок? И вообще иммобилайзер на стоит на всех вторых Раумах?
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 14.1.2011, 9:57
Сообщение #23

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(garage821 @ 14.1.2011, 9:28) *
А чип внедрён в сам ключ или в брелок? И вообще иммобилайзер на стоит на всех вторых Раумах?

В сам ключ.
Про все 2-е Романы сказать ничё не могу, не знаю.




ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
plus1s
сообщение 14.1.2011, 13:28
Сообщение #24

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


стоит на всех вторых Раумах? - НЕТ. Даже в основном не стоит. Про открытие - доп.работа (как Lelik52 сказал) при установке и все.
Открытие ИМХО не очень надо (особенно зимой - как вижу Саяногорск. Я привод двери ОТКЛ), но в целом смотреться будет прикольно.



(RAUM II 2003 2WD комплектация G)
 
+Quote Post





 

Wladimir_76
сообщение 14.1.2011, 17:26
Сообщение #25

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 8.6.2010
Город: Красноярский край Канск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


У меня у товарища на старлайне сделано чтобы электродверь с сигналки открывалась, а у меня на ключе есть такая кнопка мне это с сигналки не к чему))))), да и дверь у меня отключена, что то боязно за механизм, тем более вот было за -40

Сообщение отредактировал Wladimir_76 - 14.1.2011, 17:28



Смотрите на то что у вас есть, и не ищите то, чего у вас нет.
 
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 14.1.2011, 18:56
Сообщение #26

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


4год,дверь каботает нормально как с брелка,так и в ручную...
главное правильно эксплуатировать !!!



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post
Gensanych
сообщение 25.2.2011, 19:12
Сообщение #27

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 9.11.2009
Город: нягань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Подключил электро дверь на сигу,правда старлайн А9 она с В9 похожа.Взял выход на сиги для отпирания багажника (желто-чёрный провод)18-контактного разьема на выходе у него отрицателный потенциал(-) и подключил на выключатель открывания-закрывания сдвижной двери.На этой кнопке четыре провода :1бело-черный 2фиолетовый это подсвека,3чёрный 4бело-чёрный это управление.Жёлто-чёрный провод спаял с чёрным проводом кнопки двери и всё зароботало.
 Gensanych  
+Quote Post
Korich
сообщение 31.10.2011, 14:56
Сообщение #28

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


блин не знаю какую СИГУ поставить..Старлайн уже был, тамогавк был! нихочу ни ту ни другую.... щас вот думаю либо ШЭрхан5 либо Аллигатор!! ..вот и не могу решиться



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n
 330072604  
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 31.10.2011, 19:44
Сообщение #29

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Ставь шерхан, в принципе всё тоже,но есть интересная функция-свободные руки. Появились сейчас сиги с постоянным контролем радио канала.почитай в интернете. Из дешевых я для себя признал старлайн-удобные в эксплуатации.



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post





 

alex_SPB
сообщение 31.10.2011, 21:35
Сообщение #30

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


шархан нормальная сигналка - качество = цена !!!




ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post
Gomer
сообщение 13.10.2012, 19:23
Сообщение #31

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.2.2012
Город: Тюмень
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


всем привет.
остался у кого отчет по установке с картинками, на днях буду ставить...
 
+Quote Post
NiceWizard
сообщение 16.11.2012, 14:13
Сообщение #32

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Gomer @ 13.10.2012, 20:23) *
всем привет.
остался у кого отчет по установке с картинками, на днях буду ставить...


Присоединяюсь. Вообще по описаниям все понятно, просто с фотками быстрее будет процесс идти.



Raum S Package 2005 г.р.
ссылка
 262224518  
+Quote Post
Gomer
сообщение 20.11.2012, 6:05
Сообщение #33

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.2.2012
Город: Тюмень
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ставь без фото, я поставил за два вечера, все отлично, подключил привод двери на доп канал все работает.
 
+Quote Post
NiceWizard
сообщение 25.11.2012, 15:30
Сообщение #34

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Всем привет. Я ставил сигналку Alligator TD320. Собрал все что касается проводов в замке зажигания и решил проверить автозапуск (без тахометра). В итоге машина 2 раза по алгоритму пыталась завестись, но стартер не отключался потому как на проводе тахометра (со стороны сигналки) не было напряжения. В итоге стартер перестал крутить - пришлось искать сгоревший предохранитель. Нашел под капотом 25А сгорел. Заменил, с ключа стартер крутит, все нормально. Но вот сигналка включать реле стартера перестала. Т.е. автозапуск с нее не работает теперь. Все внешние предохранители на проводах игналки - целые. Все функции кроме автозапуска работают. Я даже пытался перепрограммировать блок на кручение стартера разное количество секунд, но все по прежнему - отправляю команду на запуск двигателя, блок отправляет подтверждение получения этого сигнала и все, молчит.
Может само реле сгорело или внутри блока есть тоже какая то защита цепи стартера?
Кто сталкивался или разбирается в электротехнике, подскажите.
Еще момент касаемый указателей поворотов. Я подключился на кнопку аварийки. От сигналки идет 2 белых провода на указатели (левый/правый), подключил сначала один - работает габарит, но не поворотник, подключил оба - работают поворотники, но после того как все случилось со стартером - стали мигать снова габариты. huh.gif



Raum S Package 2005 г.р.
ссылка
 262224518  
+Quote Post
NiceWizard
сообщение 25.11.2012, 22:33
Сообщение #35

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(NiceWizard @ 25.11.2012, 16:30) *
Всем привет. Я ставил сигналку Alligator TD320. Собрал все что касается проводов в замке зажигания и решил проверить автозапуск (без тахометра). В итоге машина 2 раза по алгоритму пыталась завестись, но стартер не отключался потому как на проводе тахометра (со стороны сигналки) не было напряжения. В итоге стартер перестал крутить - пришлось искать сгоревший предохранитель. Нашел под капотом 25А сгорел. Заменил, с ключа стартер крутит, все нормально. Но вот сигналка включать реле стартера перестала. Т.е. автозапуск с нее не работает теперь. Все внешние предохранители на проводах игналки - целые. Все функции кроме автозапуска работают. Я даже пытался перепрограммировать блок на кручение стартера разное количество секунд, но все по прежнему - отправляю команду на запуск двигателя, блок отправляет подтверждение получения этого сигнала и все, молчит.
Может само реле сгорело или внутри блока есть тоже какая то защита цепи стартера?
Кто сталкивался или разбирается в электротехнике, подскажите.
Еще момент касаемый указателей поворотов. Я подключился на кнопку аварийки. От сигналки идет 2 белых провода на указатели (левый/правый), подключил сначала один - работает габарит, но не поворотник, подключил оба - работают поворотники, но после того как все случилось со стартером - стали мигать снова габариты. huh.gif


Хочу дополнить. Я понял, что это полностью моя вина sad.gif , т.к. логика не "видела" оборотов и стартеру передалось дважды! очень большое количество энергии от коленвала и по цепи вернулось сначала на замок зажигания, оттуда напрямую на силовой провод стартера на блок управления сигналки, а потом общая цепь стартера выбила предохранитель. Вообще странно что на силовом проводе сигналки нет предохранителя на этот счет. Ну то есть предполагаю что логика осталась цела и выбило только реле. Буду пытаться решить свою проблему.



Raum S Package 2005 г.р.
ссылка
 262224518  
+Quote Post





 

Sergey_Ufa
сообщение 26.11.2012, 6:41
Сообщение #36

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Да, в Москве волшебник однако только чуров. Но все равно выдал бы тебе медаль "за отвагу".
Народ из МСК обычно сам в тему не вникает, ищет кого-нить, кому можно задачу переложить. smile.gif

Я сам как-то в спешке спалил сигнализацию тупо из-за ошибки в монтаже - не проверил и подключил...
Но повезло, что я смог ее обменять сказав, что брак. Сигналка кстати Пандора smile.gif

Здесь по характеру описания видно, что ты взялся за немного непосильную для тебя задачу.
Вот Арфаниди он все понимает, но как греческий сибиряк подстраховался и пошел к спецу.
Достоин уважения. Все-таки сигналка это гораздо более сложная штука чем попогрейка.

Вот этот пассаж... Стартеру передалось дважды! Очень большое количество энергии от коленвала...

Здесь очевидно нахлынули воспоминания из школьного курса физики о самоиндукции в индукционных приборах
Действительно стартер как индукционная нагрузка при размыкании цепи генерирует противоЭДС и неслабую.

Однако вся эта противоЭДС поглощается аккумулятором, а от нарастающего тока постепенно приходят в негодность "пятаки" стартера.
На некоторых "грамотных" реле для сохранения выходного транзистора сигналки я встречал диоды - чтобы гасить эту противоЭДС.
Диоды стояли вроде-бы на выводах катушки реле, где тоже генерируется противоЭДС, поэтму при установке проверял полярность диода.

На силовом проводе сигналки, управляющем втягивающим реле стартера, должно быть установлено РЕЛЕ на 40А.
Это реле и обеспечивает защиту... Его не может не быть в сигналке. Правда реле может стоять уже внутри блока сигналки, бывает и так.
Потому что выходной каскад на транзисторе обеспечивает совсем малый ток, который расчитан только на нагрузку в виде РЕЛЕ.

Заводится ли авто штатным способом? Если заводится, то по-крайней мере есть шанс на положительный исход дела.
Не помешает проверить все предохранители сигналки, если боишься слететь с гарантии, внутрь корпуса сигналки не лезь.
Может быть удастся вернуть ее в магазин, хотя скорее всего тебя развернут из-за установки ее в несертифицированном месте.

Почему на кнопке аварийки есть провода от габаритов, ничего не могу сказать. Странно, что аварийки и гарабиты как-то пересеклись.

Сообщение отредактировал Sergey_Ufa - 26.11.2012, 6:59



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 26.11.2012, 7:50
Сообщение #37

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 26.11.2012, 12:41) *
Вот Арфаниди он все понимает, но как греческий сибиряк подстраховался и пошел к спецу.


это пять! laugh.gif laugh.gif



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
NiceWizard
сообщение 26.11.2012, 9:37
Сообщение #38

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 26.11.2012, 7:41) *
Да, в Москве волшебник однако только чуров. Но все равно выдал бы тебе медаль "за отвагу".
Народ из МСК обычно сам в тему не вникает, ищет кого-нить, кому можно задачу переложить. smile.gif

Я сам как-то в спешке спалил сигнализацию тупо из-за ошибки в монтаже - не проверил и подключил...
Но повезло, что я смог ее обменять сказав, что брак. Сигналка кстати Пандора smile.gif

Здесь по характеру описания видно, что ты взялся за немного непосильную для тебя задачу.
Вот Арфаниди он все понимает, но как греческий сибиряк подстраховался и пошел к спецу.
Достоин уважения. Все-таки сигналка это гораздо более сложная штука чем попогрейка.

Вот этот пассаж... Стартеру передалось дважды! Очень большое количество энергии от коленвала...

Здесь очевидно нахлынули воспоминания из школьного курса физики о самоиндукции в индукционных приборах
Действительно стартер как индукционная нагрузка при размыкании цепи генерирует противоЭДС и неслабую.

Однако вся эта противоЭДС поглощается аккумулятором, а от нарастающего тока постепенно приходят в негодность "пятаки" стартера.
На некоторых "грамотных" реле для сохранения выходного транзистора сигналки я встречал диоды - чтобы гасить эту противоЭДС.
Диоды стояли вроде-бы на выводах катушки реле, где тоже генерируется противоЭДС, поэтму при установке проверял полярность диода.

На силовом проводе сигналки, управляющем втягивающим реле стартера, должно быть установлено РЕЛЕ на 40А.
Это реле и обеспечивает защиту... Его не может не быть в сигналке. Правда реле может стоять уже внутри блока сигналки, бывает и так.
Потому что выходной каскад на транзисторе обеспечивает совсем малый ток, который расчитан только на нагрузку в виде РЕЛЕ.

Заводится ли авто штатным способом? Если заводится, то по-крайней мере есть шанс на положительный исход дела.
Не помешает проверить все предохранители сигналки, если боишься слететь с гарантии, внутрь корпуса сигналки не лезь.
Может быть удастся вернуть ее в магазин, хотя скорее всего тебя развернут из-за установки ее в несертифицированном месте.

Почему на кнопке аварийки есть провода от габаритов, ничего не могу сказать. Странно, что аварийки и гарабиты как-то пересеклись.



Привет!
Я из Тюменской области так то. Живу в Москве да)). Дело то не в том что сложно для меня или нет, просто хотелось самостоятельно установить - ведь все расписано что куда и здесь на форуме расписано что куда подключить. Просто я накосячил)).
По делу: машина заводится, стартер крутит так же как и прежде хорошо. Все системы работают штатно. Сигналка закрывает/открывает, пищит, датчик удара работает, кнопка валет работает..
Я осмотрел предохранители сигналки только внешне. Надо прозвонить. Я так понял что не подается напряжение на зажигание, т.к. должны включаться приборы перед задержкой запуска стартера, а этого не происходит. Куда дальше копать или лучше обратиться к лекарям криворучья)))? laugh.gif



Raum S Package 2005 г.р.
ссылка
 262224518  
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 26.11.2012, 14:36
Сообщение #39

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Выложи ссылку на монтажную схему сигналки или копию монтажной схемы.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
NiceWizard
сообщение 26.11.2012, 15:09
Сообщение #40

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 26.11.2012, 15:36) *
Выложи ссылку на монтажную схему сигналки или копию монтажной схемы.

Прикрепленный файл  1.jpg ( 37,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 469


Прикрепленный файл  2.jpg ( 47,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 439


Прикрепленный файл  3.jpg ( 108,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 458


Весь мануал вот ссылка

Сообщение отредактировал NiceWizard - 26.11.2012, 15:14



Raum S Package 2005 г.р.
ссылка
 262224518  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:24