Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Селектор коробки передач работает, а машина не трогается...
Northlion
сообщение 19.1.2011, 19:36
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.9.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В новогодние праздники ездил во всю, на улице было до -31, никаких проблем. Недавно как обычно подъехал к дому поставил машину. Были выходные и я решил машину не тревожить. После завел, все в норме. Прогрел и решил отправится в путь, но при переключении - ни в положении R, D и.т.д. машине не едет. Думал тросик селектора коробки передач порвал - нет в порядке. Сейчас гадаю что с коробкой могло случиться? Может кто был в подобной ситуации? Подскажите пожалуйста. RAUM у меня 97 года выпуска.
 
+Quote Post
Finding
сообщение 20.1.2011, 1:43
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Посмотри дикстрон на шупе.



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post
dios1
сообщение 20.1.2011, 7:24
Сообщение #3

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(Northlion @ 19.1.2011, 19:36) *
В новогодние праздники ездил во всю, на улице было до -31, никаких проблем. Недавно как обычно подъехал к дому поставил машину. Были выходные и я решил машину не тревожить. После завел, все в норме. Прогрел и решил отправится в путь, но при переключении - ни в положении R, D и.т.д. машине не едет. Думал тросик селектора коробки передач порвал - нет в порядке. Сейчас гадаю что с коробкой могло случиться? Может кто был в подобной ситуации? Подскажите пожалуйста. RAUM у меня 97 года выпуска.

А как определил, что трос от селектора цел? Там на самой АКПП рычажок и его шток передвигаются когда селектор переключаешь?



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
васнецов
сообщение 20.1.2011, 10:11
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 30.12.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня раз такое было, примерзли колеса и машина тоже как вкопанная. В общем отбил лед из под колес топориком, растолкали машину и она поехала.
 
+Quote Post





 

kks962@rambler.r...
сообщение 20.1.2011, 10:48
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


А моторчик хоть напрягаеться,или может звуки есть постороние?



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
forumist
сообщение 20.1.2011, 12:52
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Northlion @ 19.1.2011, 20:36) *
В новогодние праздники ездил во всю, на улице было до -31, никаких проблем. Недавно как обычно подъехал к дому поставил машину. Были выходные и я решил машину не тревожить. После завел, все в норме. Прогрел и решил отправится в путь, но при переключении - ни в положении R, D и.т.д. машине не едет. Думал тросик селектора коробки передач порвал - нет в порядке. Сейчас гадаю что с коробкой могло случиться? Может кто был в подобной ситуации? Подскажите пожалуйста. RAUM у меня 97 года выпуска.

Что значит не трогается? Обороты падают, при включении "D" ? нужно написать более подробно какие симптомы.
 
+Quote Post
Northlion
сообщение 20.1.2011, 21:15
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.9.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все передвигается. Кажется проблемы в самой коробке, возможно масло не поступает
 
+Quote Post
Finding
сообщение 21.1.2011, 13:52
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Вместо дикстрона, что-то другое залито ( моторное), замерзла "жидкость" на морозе поэтому не едет.



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post
WaQeR
сообщение 6.5.2011, 9:59
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 6.5.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


итсрию машины знаешь? у меня жена утопила раума, вода каким то образом попала в коробку, теперь когда очень холодно и машина не прогретая вкл. скорость а она не едит, учти это, после прогрева машины заглуши и подожди пока двиготель прогеет коробку, и поедит нормально
 
+Quote Post





 

gena13
сообщение 7.5.2011, 16:17
Сообщение #10

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Поздравте меня, начались проблемы с коробкой.....
Началось с того, что при кикдауне, коробка переключилась не на вторую передачу....а как бы в пустоту, обороты упали и машина просто покатилась, я отпустил газ и плавно нажал, машина поехала дальше...
Потом это повторилось при старте со светофора, если излишне резко надавить на первой передаче, то переключается в пустоту, а если нажать газульку уже после переключения на вторую или третью, то разгон как обычно...
 
+Quote Post
gena13
сообщение 10.5.2011, 14:08
Сообщение #11

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


как говорится "обделался малой кровью" после промывки фильтра и смены 70 % жидкости в АКПП, все заработало просто замечательно.
фильтр был забит металлической пылью и в масле плавала взвесь похожая на серебрянку, жидкость ни чем не пахла, цвет коричневый, обломков чего-либо обнаруженно не было.Масло менял 25 тыс.км назад, тоже сливал 5 л, и менял фильтр, думал хватит тысяч на 40, а вот нет, городская езда изнашивает коробку сильно.....
 
+Quote Post
gena13
сообщение 12.5.2011, 20:17
Сообщение #12

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Вот опять я со своей коробкой, сегодня выставил уровень жидкости на горячую, откачкой жидкости через щуп, использовал трубку от системы и пистолет от мистер мускул, слил 0.7 л, жидкости, уменьшилась вибрация на Д+тормоз, хотя обороты выше не стали , так- же 560-570об\мин.
Пусть ктото скажет что мол двести раз уже перетиралась эта тема, но я открыл америку для себя..
Теперь о грусном, жидкость которую откачал, опять грязная и со взвесью, вот я думаю, или это коробка так быстро изнашивается, либо откисли вековые отложения в гидротрансе, и теперь циркулируют убивая коробку....????

я вот читал, что на пассатах б5 и Ауди с автоматами не рекомендуют тупо менять масло и фильтр, потому как свежее масло вымывает грязь и забивает клапана в гидроплите, тоесть при замене масло надо снимать гидроплиту и мыть её, только после этого менять масло......интересно как дела обстоят у нас????

Сообщение отредактировал gena13 - 12.5.2011, 20:22
 
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 12.5.2011, 22:08
Сообщение #13

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Может масло какое то косячное... Я при замене 2-3 литра прогнал по системе. Залил масло на 2 литра больше,снял шланг с радиатора,завел и выгнал около 3 л. Затем добавил до уровня.



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
gena13
сообщение 13.5.2011, 5:10
Сообщение #14

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Я наверно так и поступлю, промою с снятием шлангов, но наверно ближе к осени, а пока понаблюдаю за коробкой, как быстро вернуться все описанные болячки....
А масло первые раз я заливал Энеос д3 в железной банке, сразу после покупки авто, сейчас залил MANNOL ATF DEXRON II, а старый хозяин вообще масло не менял, как взял с японии, отездил 40 тыс., так и продал .....мне...

Сообщение отредактировал gena13 - 13.5.2011, 5:21
 
+Quote Post
LIBEROвод
сообщение 13.5.2011, 5:27
Сообщение #15

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(gena13 @ 12.5.2011, 21:17) *
Вот опять я со своей коробкой, сегодня выставил уровень жидкости на горячую, откачкой жидкости через щуп, использовал трубку от системы и пистолет от мистер мускул, слил 0.7 л, жидкости, уменьшилась вибрация на Д+тормоз, хотя обороты выше не стали , так- же 560-570об\мин.
Пусть ктото скажет что мол двести раз уже перетиралась эта тема, но я открыл америку для себя..
Теперь о грусном, жидкость которую откачал, опять грязная и со взвесью, вот я думаю, или это коробка так быстро изнашивается, либо откисли вековые отложения в гидротрансе, и теперь циркулируют убивая коробку....????

я вот читал, что на пассатах б5 и Ауди с автоматами не рекомендуют тупо менять масло и фильтр, потому как свежее масло вымывает грязь и забивает клапана в гидроплите, тоесть при замене масло надо снимать гидроплиту и мыть её, только после этого менять масло......интересно как дела обстоят у нас????

Было нечто похожее на предыдущей машине, заменил жижу в АКПП и через 1000км АКПП умерла при вскрытиии увидел стружку в поддоне. Причина оказалась в том что было забито продуктами износа охлаждение АКПП. wink.gif Так что рекомендую промыть охлаждение АКПП.



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 362177260  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:48