Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Скрип с переди что-то скрипит
swall
сообщение 13.10.2012, 20:20
Сообщение #1

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 2.3.2007
Город: Брянск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем Доброго дня!!
Тормозные колодки новые, диски поменяли 4 мес. назад.Все было хорошо. После замены ступичный подшипников, рычагов рулевой рейки и шаровой, появился не понятный скрип и гул в левом колесе. На скорости до 30 ощущается вибрация. Смотрели левое колесо, оно гуляло(была восьмерка), проверили резину в шиномонтаже, резина плохая, заменил. Гул не прошел и при сбрасывании скорости(пускаешь машину в накат), появился не понятный стук. Уже были у многих мастеров никто ничего не находит. Но ездить так не возможно, Помогите, подскажите что это. Спасибо.



ссылка
Raum 1998, 4wd,беленький
 swallow4100  
+Quote Post
vladnsk
сообщение 15.10.2012, 16:38
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 11.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(swall @ 13.10.2012, 22:20) *
Всем Доброго дня!!
Тормозные колодки новые, диски поменяли 4 мес. назад.Все было хорошо. После замены ступичный подшипников, рычагов рулевой рейки и шаровой, появился не понятный скрип и гул в левом колесе. На скорости до 30 ощущается вибрация. Смотрели левое колесо, оно гуляло(была восьмерка), проверили резину в шиномонтаже, резина плохая, заменил. Гул не прошел и при сбрасывании скорости(пускаешь машину в накат), появился не понятный стук. Уже были у многих мастеров никто ничего не находит. Но ездить так не возможно, Помогите, подскажите что это. Спасибо.

смотрите рулевую тягу, ступичный подшипник
у меня было, гул непонятно было где - на подъемнике все прояснилось - задний ступипичный подшипник помер
а когда передний помирал тоже был гул и колесо болталось - поменял его, но через пару тыс. км еще и рулевая тяга пошла под замену , так как колесо снова стало болтаться (думал что подшипник новый сдох), а нет- тяга видимо раньше уже начинала помирать, но вот что интересно -сразу после замены подшипника колесо не болталось.
вот как бывает
но если пишете что все поменяно, то остаются рычаги подвески( тобишь их сайлентблоки). а что вы называете рычагами рулевой рейки? рулевые тяги?

Сообщение отредактировал vladnsk - 15.10.2012, 16:42
 
+Quote Post
swall
сообщение 18.10.2012, 9:51
Сообщение #3

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 2.3.2007
Город: Брянск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да,да Вы правы,это рулевые тяги. Ну вот и продолжение. Съездили еще к одному мастеру. Вообщем вывод таков, гудит, а так же скрипит это подшипник ступицы(перед), то ли он плохой, то ли руки которые его ставили не от туда растут. А стук, это крестовина кардана. Вот на выходных предстоит все это заменить Подшипник заказали , крестовину говорит можно так подобрать по образцу. Спасибо всем за участие, хоть и тихое, и спасибо за ответ, хоть и один.



ссылка
Raum 1998, 4wd,беленький
 swallow4100  
+Quote Post
flouret
сообщение 10.3.2013, 18:09
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 9.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день!
Заехала в январе в сервис когда поломался привод дворников перестал работать. Его починили и сказали менять стойки передние и амортизаторы, так все в порядке было.
Заменили.
Пошел гул жуткий пару недель назад, летом меняли задние подшипники (в сборе ступицу всю), поэтому знакомо.
Похоже что надо менять передние подшипники, но откуда скрежет под днищем не понятно.
При начале движения (прогреваю минут 5 при минус 5 град) скрежет жуткий + тормоза как-то не очень работают, тормозит Ромка но плохо sad.gif.
Поставила у дома. Далее когда прогрета - пропадает скрежет, но подшипники гудят. Что это?
Завтра в сервис. Неужели посыпалась машина?
За подшипники знаю 6 тыр объявили с работой. А рулевая + кардан почитала сколько могут еще прибавить?

Сообщение отредактировал flouret - 10.3.2013, 18:11



ссылка
ссылка
 286550354  
+Quote Post





 

Sergey_Ufa
сообщение 10.3.2013, 18:51
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


6 тыр с работой это очень жестко, но для МСК нормально.

Надо брать ступицы б/у. Есть у брата в Армавире в наличии.
raum2@mail.ru напишите письмо с просьбой что именно надо.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
flouret
сообщение 10.3.2013, 21:46
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 9.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 10.3.2013, 19:51) *
6 тыр с работой это очень жестко, но для МСК нормально.

Надо брать ступицы б/у. Есть у брата в Армавире в наличии.
raum2@mail.ru напишите письмо с просьбой что именно надо.


Почтой пошлете? unsure.gif



ссылка
ссылка
 286550354  
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 11.3.2013, 5:30
Сообщение #7

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Цитата:
(flouret @ 10.3.2013, 23:46) *
Почтой пошлете? unsure.gif


Договоритесь сами. Можно по Ж/д багажным вагоном или ПЭК.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru


Поблагодарили:
 
+Quote Post
flouret
сообщение 11.3.2013, 12:23
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 9.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 11.3.2013, 6:30) *
Договоритесь сами. Можно по Ж/д багажным вагоном или ПЭК.

Брали ступицы летом задние - все они под замену. Еще раз попробовать?
Сказали новые купить в сервисе все подшипники + сальники.



ссылка
ссылка
 286550354  
+Quote Post
flouret
сообщение 20.3.2013, 9:47
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 9.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 11.3.2013, 6:30) *
Договоритесь сами. Можно по Ж/д багажным вагоном или ПЭК.

Договорилась, в личку написала вам. rolleyes.gif



ссылка
ссылка
 286550354  
+Quote Post





 

LANDA-VENIRA4WD
сообщение 21.3.2013, 10:49
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


rolleyes.gif Всем привет, вот тоже вижу тему про подшипники ведете , я вот тоже успел поменять уже и левую заднюю ступицу и сейчас вот тоже скрип появился спереди слева , сначала думал лед может намерзает от того что днем дороги таят а к вечеру замерзают и вся вода из под колес делает там на подвеске такие наждачные ванны что даже ногой не собьешь самую тонкую льдинку, вот сегодня пойду разбирать хотя денег нет попробую туда хоть литолу напихать чтоб походил еще немного до получки
 
+Quote Post
korsarik
сообщение 21.3.2013, 11:26
Сообщение #11

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


во Владе ступицы в сборе с колодками и всем остальным по 600р ....пересылка так же 600р ..покупайте меняйте все в сборе и не компосируйте себе мозги))))))))))



Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........
 320248408  korsarik2008  
+Quote Post
flouret
сообщение 21.3.2013, 13:14
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 9.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(korsarik @ 21.3.2013, 12:26) *
во Владе ступицы в сборе с колодками и всем остальным по 600р ....пересылка так же 600р ..покупайте меняйте все в сборе и не компосируйте себе мозги))))))))))


Корсарик спасибо за совет. Уже меняла летом в сборе, только напрасно оказалось.
Если бы знала то при покупке машины купила их все в сборе обязательно, лежали бы на всякий случай!
и еще механизмы дворников с трапецией, щас если прикинуть - то можно продолжить rolleyes.gif
Но не догадалась. И когда случай наступает - причем неожиданно (второй машины у меня нет) берем там где найдем wink.gif
Мне очень помог Сергей и его брат
ссылка

сегодня как раз все отвезу в сервис.



ссылка
ссылка
 286550354  
+Quote Post
korsarik
сообщение 21.3.2013, 14:18
Сообщение #13

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(flouret @ 21.3.2013, 13:14) *
Корсарик спасибо за совет. Уже меняла летом в сборе, только напрасно оказалось.
Если бы знала то при покупке машины купила их все в сборе обязательно, лежали бы на всякий случай!
и еще механизмы дворников с трапецией, щас если прикинуть - то можно продолжить rolleyes.gif
Но не догадалась. И когда случай наступает - причем неожиданно (второй машины у меня нет) берем там где найдем wink.gif
Мне очень помог Сергей и его брат
ссылка

сегодня как раз все отвезу в сервис.

классный смайлик))



Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........
 320248408  korsarik2008  
+Quote Post
flouret
сообщение 25.3.2013, 10:05
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 9.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(korsarik @ 21.3.2013, 12:26) *
во Владе ступицы в сборе с колодками и всем остальным по 600р ....пересылка так же 600р ..покупайте меняйте все в сборе и не компосируйте себе мозги))))))))))

Привет! Где можно у вас заказать запчасти? Через кого? Нужны задние колодки, передние диски и колодки



ссылка
ссылка
 286550354  
+Quote Post
Nicc
сообщение 25.3.2013, 18:00
Сообщение #15

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 416
Регистрация: 21.12.2011
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Почитал пришол к выводу - ДОЛБАНЫЕ СЕРВИСМЕНЫ НА СТО!!!!



ссылка
 
+Quote Post





 

LANDA-VENIRA4WD
сообщение 9.4.2013, 1:42
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


[quote name='LANDA-VENIRA4WD' date='21.3.2013, 11:49' post='146126']
rolleyes.gif Всем привет, вот тоже вижу тему про подшипники ведете , я вот тоже успел поменять уже и левую заднюю ступицу и сейчас вот тоже скрип появился спереди слева , сначала думал лед может намерзает от того что днем дороги таят а к вечеру замерзают и вся вода из под колес делает там на подвеске такие наждачные ванны что даже ногой не собьешь самую тонкую льдинку, вот сегодня пойду разбирать хотя денег нет попробую туда хоть литолу напихать чтоб походил еще немного до получки


Всем привет, хочу поделиться тем что было и что делал и что стало. Вообщем скрипеть начало что то спереди слева , и я не стал ждать того момента когда " хороший стук сам наружу вылезет", я поставил машину в гараж и решил снять привода и посмотреть что же там все таки хрустит хотя знал что хрустеть может лишь только шрус , но хотя мог и подшипник такой звук издавать . И так разобрав я убедился что подшипник на своем месте и в полном порядке смазки присутствует , снял привод , покрутил его повертел и ничего вроде компроминтирующего нет ,затем снял и вторую сторону , так как если менять уже гранаты то желательно пару. Снял пыльники смазки там достаточно но какой то она мне мне жидкой показалась. Далее я попробовал сбить шрус но блин после первых двух ударов он остался на месте , и решил я что черт с ним не буду снимать раз так крепко сидит. Принес обратно, вычистил от туда смазку сколько смог используя ветошь , набил новой смазки ШРУС -4 по тюбику в каждый пыльник гранаты, одел новые хомуты , причем с хомутами пришлось малость повозиться, так как старые они на замках и там на месте их не получается надеть если нет конечно спец клуча или кондуктора, а хомуты я кпил ленточные, и немного порыскав по интернету нашол способ в котором предлогают сделать небольшой кондуктор для затяжки именно этих ленточных хомутов, но я сделал из обычного дюралюминия и с его помощью все получилось на ура, в трехлучевики тоже самое вычистил и так же по тюбику набил новой . Все собрал на свои места и когда выехал (тьфу-тьфу-тьфу) (тук-тук-тук) до сих пор езжу и никакого скрипа нет . Вот так я начинаю помаленьку знакомство со своим Раумом. Желаю всем удачи на дорогах.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:48