Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стуки в подвеске и ходовке
инженер
сообщение 23.7.2010, 4:48
Сообщение #41

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009
Поблагодарили: 8 раз(а)


Может тормозные колодки или что то около них?
 481755420  
+Quote Post
Гость_al_com_*
сообщение 23.7.2010, 5:37
Сообщение #42



Гости 

Цитата:
(Lecon @ 22.7.2010, 13:24) *
Стук, слегка отдавая в педаль газа, присутствует постоянно не только на поворотах, но и при езде по прямой. Особенно четко он проявляется по небольшим неровностям дорог, коими изобилуют наши дороги и направления. При скорости примерно от 10 до 30 км/ч. При большей скорости шум менее слышно. Очень хорошо стук проявляет себя в мокрую погоду. Стук глухой как будто где-то в глубине.

Нечто подобное стал наблюдать у себя, только в педаль газа не чувствую чтоб отдавало...
Цитата:
(Alexei @ 22.7.2010, 15:45) *
Можно педположить, что это изношенные петли двери

У себя это исключаю, т.к. дверь брякает давно - знаю где, знаю как (руки не доходят снять шарнир и втулку выточить).
Цитата:
(инженер @ 23.7.2010, 8:48) *
Может тормозные колодки или что то около них?

Почемуто таж самое в голову пришло и мне, мож по тому что передка еще не касался, даж колодки не менял, хотя на предыдущей машине брякали колодки, так бряк скорей звон, а не стук был...
Lecon как найдешь что стучит - отпишись, я тож когда найду
 
+Quote Post
Гость_al_com_*
сообщение 13.9.2010, 14:41
Сообщение #43



Гости 

Цитата:
(al_com @ 23.7.2010, 9:37) *
Lecon как найдешь что стучит - отпишись, я тож когда найду

Ну, вот и нашел стук-бряк))) Наружний рулевой наконечник стукал-брякал, заменил и ноу проблем)))!!!
 
+Quote Post
gurza
сообщение 16.9.2010, 6:46
Сообщение #44

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Недели 2 назад возникла такая проблема - появился стук на малых оборотах, при движении на скорости 60-80 км\ч, если педаль газа отпустить, то на холостых его не слышно, на высоких и средних оборотах тоже не слышно, когда машина стоит, хоть газуй, хоть нет - не слышно, звук монотонный синхронный тук-тук-тук и т.д. На форуме облазил несколько десятков тем со стуком - ничего подобного не нашел.

По своим соображениям, что бы исключить все возможное. на что следует обратить внимание:

1. у меня порваны пыльники на гранатах еще с весны, но гранаты хрустит. а не стучит и тока при повороте руля, такого нет;
2. может быть подшипники какие-либо, но они должны не стучать, а гудеть, или я не прав?
3. стоики все 4 у меня убитые - надо менять, но опять же они пробивают на кочках и не завязаны от нажатия на педальку газа;
4. бензин менять пробовал с 92-го на 95-й - не помогло;
5. думал стук связан с двиглом, поскольку у меня еще после зимы жер масла начался, и, возможно, могли от запавших колец уже поршни об цилинры стучать, в общем, поменяли мне маслосъемные колпачки, кольца и сопровождающие прокладки - тяга повысилась, про жер масла говорить пока рано, но стук не пропал...
6. на подъемнике с мастером все посмотрели. все пощупали и простучали, вроде все остальное по подвеске нормально, креставины целые, мост и коробка тоже в порядке...

Короче еще сгоняю на вибростенд, наверно. посмотрю что скажут, ну, и жду Ваших соображений...



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post





 

Limonchik
сообщение 20.9.2010, 8:38
Сообщение #45

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.3.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня было почти такое же, только еще и на маленькой скорости подстукивало и немнога на газ реагировало.
А так стоишь газуешь, всё нормально. При резком ускорении тож стучало.
Заезжал на диагностику подвески - сервисмены ничё не нашли, сразу давай грешить на движку и на коробку, вместо того чтоб всё нормально проверить... В итоге сам на яме обнаружил, что порван пыльник на внутренней гранате на прочь, и ещё так не заметно, с первого раза не увидишь. В сервисе поменял привод на контрактный, т.к. цена гранаты и привода была почти одинаковой. И все стуки нехорошие сразу прошли:-)

 
+Quote Post
Олег (Raum ncz-2...
сообщение 20.9.2010, 21:28
Сообщение #46

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 838
Регистрация: 14.12.2008
Город: ТЮМЕНЬ
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Думаю стоит проверить внутрение гранаты в нормальном сервисе и кардан с крестовинами,у тя вроде 4вд.



ваз 099(97г),15(01г),mazda capela(95г),toyota raum2(03г)2wd.
любитель быстрой езды.
владею raum с 05.05.07.ссылка
 
+Quote Post
gurza
сообщение 21.9.2010, 8:03
Сообщение #47

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Олег (Raum ncz-20) @ 20.9.2010, 21:28) *
Думаю стоит проверить внутрение гранаты в нормальном сервисе и кардан с крестовинами,у тя вроде 4вд.


гонял на вибростенд, все посмотрели, постучали, прошатали и продвигали - написали: замена всех стоек, замена каких-то втулок небольших сзади, не запомнил, а под рукой нет их диагноза, замена всех четырех сайленблоков спереди и замена пыльников на гранатах...

ps: у меня действительно, по всей видимости давненько уже порваны пыльники на гранатах, значит дело скорее всего в них, а я думал, что гранаты хрустят тока при нагрузке при повороте руля... ну, спасибо за советы, буду значит менять гранаты...



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
dios1
сообщение 21.9.2010, 10:13
Сообщение #48

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(gurza @ 21.9.2010, 9:03) *
гонял на вибростенд, все посмотрели, постучали, прошатали и продвигали - написали: замена всех стоек, замена каких-то втулок небольших сзади, не запомнил, а под рукой нет их диагноза, замена всех четырех сайленблоков спереди и замена пыльников на гранатах...

ps: у меня действительно, по всей видимости давненько уже порваны пыльники на гранатах, значит дело скорее всего в них, а я думал, что гранаты хрустят тока при нагрузке при повороте руля... ну, спасибо за советы, буду значит менять гранаты...

Нифига ты доездился blink.gif
Я ж всем предупреждение по весне писал чтобы пыльники на гранатах все проверяли. А то много у кого не выдержали таких морозов и холодной воды из луж.



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
gurza
сообщение 29.9.2010, 5:27
Сообщение #49

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


поменял оба пыльника на гранатах, заменил задние втулки стабилизатора и передние сайленблоки, плюс заменил задние стойки и масло в коробке (хотя эти вещи к стуку не относятся, но все же) - все - стук прошел, машина стала намного устойчивей в поворотах, ну, и, конечно, мягче кочки задом глотает...
на все про все вместе с работой и запчастями я отделался 8к рублей всего!

ps: на мой взгляд, да, и мастер того же мнения - все-таки, дело было в пыльниках, они были порваны и смазки там не было и там что-то в гранатах стучало. Втулки стабилизатора, саленблоки и стойки же вернули машине устойчивость и мягкость... мастер сказал, если еще поменять передние стойки - то машина вообще будет в идеальном состоянии и лет на пять, если не убивать подвеску хватит со 100% гарантией без поломок... вот теперь задумался, наверно раз отремонтировал - менять не буду теперь - дальше буду юзать, вобщем-то, машина мне нравится и особо по своим финансовым возможностям не вижу лучшего варианта!!!



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post





 

max@im
сообщение 11.7.2011, 6:25
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.1.2011
Город: Железногорск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня тоже стало стучать в районе правого колеса. Причём стучит практически постоянно так как дороги у нас не ровные. Хотя по более хорошей дороги стук не слышан да и на кочках бывает его нет. Стучит так как будто метал о метал(глухой стук). Думал опора стойки,поменял,стучит. Рулевой наконечник поменял,стучит. В руль не отдаёт. Иногда бывает при троганье стук происходит но редко. В сервесе сказали что ходовая целая. Я уже и не знаю на что думать. Может кто подскажет??????????
 
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 11.7.2011, 11:10
Сообщение #51

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Цитата:
(max@im @ 11.7.2011, 7:25) *
У меня тоже стало стучать в районе правого колеса. Причём стучит практически постоянно так как дороги у нас не ровные. Хотя по более хорошей дороги стук не слышан да и на кочках бывает его нет. Стучит так как будто метал о метал(глухой стук). Думал опора стойки,поменял,стучит. Рулевой наконечник поменял,стучит. В руль не отдаёт. Иногда бывает при троганье стук происходит но редко. В сервесе сказали что ходовая целая. Я уже и не знаю на что думать. Может кто подскажет??????????

Внимательно смотрите задний сайлент блок рычага. На подъемнике можно не увидеть. Ещё резинку и стойку стабилизатора. Один человек раскачивает хорошенько оперевшись на крыло,другой смотрит...



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
Vad
сообщение 11.7.2011, 16:12
Сообщение #52

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 1.3.2009
Город: Кодинск, Красноярский край.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


max@im, от самого простого, на всяк случай: Клипсы на подкрылке все на месте?
 440480790  
+Quote Post
сэр Артем
сообщение 13.7.2011, 16:27
Сообщение #53

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 5.2.2010
Город: Курган
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(max@im @ 11.7.2011, 5:25) *
У меня тоже стало стучать в районе правого колеса. Причём стучит практически постоянно так как дороги у нас не ровные. Хотя по более хорошей дороги стук не слышан да и на кочках бывает его нет. Стучит так как будто метал о метал(глухой стук). Думал опора стойки,поменял,стучит. Рулевой наконечник поменял,стучит. В руль не отдаёт. Иногда бывает при троганье стук происходит но редко. В сервесе сказали что ходовая целая. Я уже и не знаю на что думать. Может кто подскажет??????????

подобное случилось как-то, проездил весь день, вечером в сервис, оказалось сломаной стойка стабилизатора поперечной тяги, приварили, езжу, порядок
 433740559  9128305118  
+Quote Post
dmitry-protopopo...
сообщение 24.5.2012, 12:34
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 23.3.2011
Город: Новоуральск Свердл. Обл.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


РАУМОВОДЫ!!! dry.gif
Ситуация такая. После замены зимней резины на летнюю, появился дробный стук на неровностях на малой скорости (трогание или торможение). Поменял пружины, т. к. одна оказалась сломанной, обе стойки с опорами, шаровые, рулевые наконечники. подтянул рейку, но стук не пропал. Проверил все резинки - всё в норме. Может ли быть причиной люфт приводов в коробке (довольно ощутимый - вверх-вниз)?
 +7(912)66-370-84  
+Quote Post
Finding
сообщение 24.5.2012, 13:41
Сообщение #55

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
РАУМОВОДЫ!!!
Ситуация такая. После замены зимней резины на летнюю, появился дробный стук на неровностях на малой скорости (трогание или торможение). Поменял пружины, т. к. одна оказалась сломанной, обе стойки с опорами, шаровые, рулевые наконечники. подтянул рейку, но стук не пропал. Проверил все резинки - всё в норме. Может ли быть причиной люфт приводов в коробке (довольно ощутимый - вверх-вниз)?

Нет, о таком стуке написано на ссылка

Сообщение отредактировал Finding - 24.5.2012, 13:41



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post





 

Вадик-джан
сообщение 11.6.2012, 6:27
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.5.2012
Город: Новосибирск, Академ
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Мужики, кто подскажет? При трогании возникает единичный стук слева, в основном где-то в районе переднего колеса, а иногда и сзади. Недавно снял переднее колесо, поставил на нейтралку, покрутил барабан--крутится нормально, но в каком-то месте заедает, надо приложить маленько усилий, чтоб прокрутить.Кто что подскажет?
 
+Quote Post
Scruff
сообщение 11.6.2012, 7:44
Сообщение #57

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.9.2010
Город: Алматы
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


привод дёргал?
 
+Quote Post
Вадик-джан
сообщение 11.6.2012, 7:52
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.5.2012
Город: Новосибирск, Академ
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ЭЭЭ нет.
 
+Quote Post
Scruff
сообщение 11.6.2012, 14:16
Сообщение #59

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.9.2010
Город: Алматы
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


надо проверить, какой люфт во внутренней гранате, лучше на подъёмнике, а еще лучше снять весь привод и посмотреть что под пыльниками.
 
+Quote Post
Scruff
сообщение 11.6.2012, 14:16
Сообщение #60

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.9.2010
Город: Алматы
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


надо проверить, какой люфт во внутренней гранате, лучше на подъёмнике, а еще лучше снять весь привод и посмотреть что под пыльниками.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:30