Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Техосмотр ,ТО ,Т/О , способы прохождения, поделитесь опытом, на Раум 1
evo
сообщение 16.3.2005, 3:47
Сообщение #21

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2005
Поблагодарили: 1 раз(а)


У нас вобще никто не мигает в городе, ни при туманках, ни при ближнем свете... а некоторые ездят и с дальным, но таких уродцев мало... я толком не понял, как могут встречные водители мигать от туманок???
Я вобще поставил себе лампочки помощнее, стандартных не хватило. Цик у нас проходят все, им немного подкручивают и все, ничего не заклеивают



Да торгуем мы ими, как пирожками... RAUM 98г 2WD г.Владивосток
 
+Quote Post
LordElf
сообщение 16.3.2005, 8:19
Сообщение #22

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 2.3.2005
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я тоже не понял как могут встречные водители мигать от туманок, но ведь мигают... smile.gif



А у меня был синий Раум, был всегда со мной... (2WD 97 г. Томск)
 
+Quote Post
vit
сообщение 16.3.2005, 21:56
Сообщение #23

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 175
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва *Митино*
Поблагодарили: 7 раз(а)


Я, когда покупал авто смотрел на чём буду возить строй-материалы.И дуги сыграли не последнюю роль в выборе RAUMа, но в отдельности ни дуги, ни спойлер на RAUM не попадались blink.gif.
 
+Quote Post
Лида
сообщение 8.11.2005, 12:01
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 8.11.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите, пожалуйста, на каком сервисе в Москве можно отрегулировать фары? sad.gif
Raum 2000 г. Москва
 
+Quote Post





 

Михаил Л.
сообщение 8.11.2005, 12:06
Сообщение #25

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 47 раз(а)


Слышал, что в Царицыно, на Прохладной улице, и справку о регулировке дают, которая может помочь при прохождении ТО.
Стоит в районе 600 руб.



Пежо-407 SW
 288380388  
+Quote Post
Igor
сообщение 9.11.2005, 16:33
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 1.11.2005
Поблагодарили: 1 раз(а)


Сегодня проходил техомотр. Фары проверяли на стенде - ничего не сказали. Тормоза не проверяли. Придрались только к креплению заднего номера. Закреплен на штатном месте и поэтому изогнут. Сказали, что номер должен крепиться ровно. Необходимо купить и поставить рамку с подсветкой. А по городу ездят машины и снаклонным креплением заднего номера (градусов под 50 к горизонту), и вообще номер закрывает задний правый фонарь - и ничего. mad.gif

--------------------

RAUM 98г 2WD г.Северск

 
+Quote Post
Михаил Л.
сообщение 9.11.2005, 17:12
Сообщение #27

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата (Igor @ 9.11.2005 - 16:33)
Фары проверяли на стенде - ничего не сказали.

А напомни, что с фарами делал?



Пежо-407 SW
 288380388  
+Quote Post
Igor
сообщение 9.11.2005, 17:28
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 1.11.2005
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ничего не делал. RAUM купил месяц назад у соседа по дому. А ему сын пригнал его весной 2005 г (бывший хозяин про регулировку фар ничего не говорил).

--------------------

Raum (серебристый), 2WD, 1998г., г. Северск.
 
+Quote Post
tathagata
сообщение 9.11.2005, 19:35
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.7.2005
Город: КРАСНОЯРСК !!!
Поблагодарили: 0 раз(а)


ИМХО фары привести в порядок (хотя бы добиться того чтобы свет шел ровно) можно с помощью кусачек - сделать меньше усики на лампочках и повернуть их в гнезде, и не надо переплачивать сервисам за тоже самое...



RAUM 98г 2WD г.КРАСНОЯРСК Белый савсем белый
 109309694  
+Quote Post





 

Константин
сообщение 10.11.2005, 8:44
Сообщение #30

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.6.2005
Город: Ангарск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Михаил, а у вас разве настройка фар не входит в процедуру тех.осмотра?
В этом году проходил у себя "инструментальный" ТО, так там СО и настройка фар входит в обязанности техника.
инструментальный в кавычках потому, что кроме этого и проверки аварийки, стопарей и заднего хода на японках ничего не делают, ну иногда рулем покачают и то на более старых моделях.

По делу, могу посоветовать: взять книгу (любую по ТАЗам) , где нарисована картинка настройки фар. Представить это все зеркально, подъехать к стене вечером, взять полоски изоленты см 3-4 и постараться приклееть ее или их так, чтобы полностью или хотябы частично закрыть луч, отходящий из центра в левый верхний угол левой фары. Я делал это на Ниссане, а при прохождении ТО до меня докапались мол зачем приехал? у тебя все нормально настроено. Но на настройку фар нам дают отдельный талон, который возим вместе с остальными документами, пришлось отдать денежку за "кусочек" бумажки с печатью.



Теперь Ниссан X-trail Ангарск
 
+Quote Post
Михаил Л.
сообщение 10.11.2005, 9:27
Сообщение #31

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 47 раз(а)


У нас на инструменталке ничего не делают, только проверяют. Если чего не работает или не соответствует стандарту - отправляют в "зад". Как устранишь приезжай снова!

А фары я себе давно сделал, светят нак надо biggrin.gif



Пежо-407 SW
 288380388  
+Quote Post
Dasha
сообщение 24.7.2006, 23:28
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.7.2006
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ничего не помогает на Перерве пройти техосмотр. Лампочки повёрнуты как надо но нет, не дают талон, говорят меняйте фары либо машину, или покупайте осмотр. Гады. Что за коррупция у нас развелась. Жуть. Кто-нибудь знает как можно решить проблепему.
 
+Quote Post
DIUSHES
сообщение 25.7.2006, 11:04
Сообщение #33

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 558
Регистрация: 26.9.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз(а)


Во, блин.. Я и не пытался никада пройти по-честному.. Это утопия.. Я на Ситроене и 2-х Пыжах (405-м и 406-м) - и то всегда покупал или приплачивал там, на месте (через специальных людей, "прокладок").. А уж на праворульной - ващще завсегда найдут к чему докопаться.. Прям при постановке на учет - взял капитанчик и жирненько в регистрационном листочке у себья пометил: "ПРАВЫЙ РУЛЬ!" (читай: "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЫЧАГ ДЛЯ ОБДИРАЛОВКИ!").
Так что лучше найти надежный и относительно недорогой (не дороже 3000-3500руб.) канал и приобретать етот грёбанный техосмотр.. Принять ето как должное. Включить, блин, нафик, это обязательной строкой в семейный бюджет.. sad.gif (



Андрей, Москва
Toyota Raum 2WD, 1997г. сине-фиолетовый,
Honda Mobilio 2WD, 2002г. серебро металлик
Точу Гобу Дзидэ!! (- Добрых Дорог (по-японски:)!!! )
 50810766  
+Quote Post
DIUSHES
сообщение 25.7.2006, 11:14
Сообщение #34

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 558
Регистрация: 26.9.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз(а)


Так что, Dasha, вы поспрошайте друзей-знакомых - наверняка у кого-нть - да имеется такая возможность, с приобретением ТО. Плюс ко всему ето еще и освобождает от торчания там, в етих совецких очередях (бывал уж я там, на етой Перерве!) Так вот, лучше заплатил, отдал ксероксы документов челу - и через 2 дня у ття техосмотрик на руках.. Ненавижу эти совковые очереди, и, разговаривают там с тобой - как с быдланьём.. Совок там - жил, жив и будет жить.. sad.gif Надо просто про себя думать: всё равно мой Раумчик - самый лучший агрегат на свете, а уж всяким совковым помойкам, тазам и прочему г-ну - так и вовсе - 10 лет по речке плыть до него!!! smile.gif ))))



Андрей, Москва
Toyota Raum 2WD, 1997г. сине-фиолетовый,
Honda Mobilio 2WD, 2002г. серебро металлик
Точу Гобу Дзидэ!! (- Добрых Дорог (по-японски:)!!! )
 50810766  
+Quote Post
Finn
сообщение 31.8.2006, 14:08
Сообщение #35

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 2.7.2006
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я сегодня прошёл smile.gif !
Сначала боялся, что да как.
Знакомый предлогал за 600р. Но я решил, попробую сам, по-честному! cool.gif
Приехал по-раньше (самый первый), дождался, меня прегласили и ещё троих. Их начали проверять, а на меня ноль внимания.... huh.gif
Потом подходит парень и так пристально на меня смотрит, здороваеться... Я понимаю, что он думает, что я его знаю (?) типа, или просто я его не помню... ph34r.gif Короче он сверил мои номера на двиг-ле и с милой улюбкой отправил за тех.талоном.... huh.gif Всё!
Мне даже не удобно было, как буд-то не заплатил за "услугу по-блату"!
Правда в ГАИ пришлось подождать мин.20 пока проверяли на угон. Често скажу понервничал blink.gif
Вот... wink.gif



RAUM 2WD 99г. Кемеровская обл., г.Белово.
 
+Quote Post





 

Stroitel
сообщение 31.8.2006, 20:09
Сообщение #36

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 4.8.2006
Город: Новосибирск, Первомайский район
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня было уже три машины(Спринтер97, Витц99, Раум 97 и сейчас Раум 03) и на все я получал "Честный" ТО. Проходил лбычно со второго раза на обоих Раумах были не равные тормозные усилия (прокачал тормоза и все Ок) на Витце номер был прикручен красными болтиками(ЗАПРЕШЕНО статья нарушение цветовой гаммы номера) Да на Роме 97 года прошол первыйраз сразу и на Спринтере Вообщем ничего сложного....



ссылка
Строитель (Владимир) Новосибирск
Ездил на Рауме 97 года Сине-зеленый
Сейчас на Рауме 2003год Серебристый и
Красный Аиртрек 2001г.
 301682509  
+Quote Post
sibptus402
сообщение 1.9.2006, 4:48
Сообщение #37

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 506
Регистрация: 24.5.2006
Город: г. Томск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Проходил сам!!!! wink.gif
По технической части не возникло проблем. (за день до этого за 100 руб. проделал регулировку фар). Проблема возникла при получении окончательного документа - майор заявил, что простая форма доверенности не даёт на это права. Вези мол хозяйку (читай жену). Глянул на его невидящие глаза и подумал, да и с тобой ..... Поеду пообедаю да и привезу владелицу.
Спорить только нервы тратить. так что за тех.часть теперь спокоен. И не хрен их кормить (3000-3500 руб)!!!!! mad.gif



ICQ: 330562516
Skype: sibptus402
 330562516  
+Quote Post
Дмитрий К
сообщение 1.9.2006, 8:25
Сообщение #38

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 30.6.2005
Город: г.Видное
Поблагодарили: 0 раз(а)


А у нас они сами от кормешки отказались.
Рег. фар 600-1000руб. и на стенд.
5мин.+20мин. оформление. Все.



RAUM 2WD. 98г.в. ВИДНОЕ
 
+Quote Post
Сплюша
сообщение 4.9.2006, 9:26
Сообщение #39

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 21.3.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раз(а)


Дмитрий К А когда делал последний раз? Я тут попала под какое-то письмо об ужесточении отношения к праворуким - по блату с Люберец просто завернули, совершенно случайно нашла знакомого в Опаринках, так все равно пришлось ехать регулировать фары, хорошо хоть по мелочи (не так номер прикручен и т.п.) не стали придираться. Но если раньше приезжать не надо было. тут меня по полной прогнали, на все посмотрели, но ничего кроме фар исправлять не пришлось.
А с фарами прикол: время 19-30 часов. инспектор говорит - сегодня до 21, если успеешь или завтра с утра. А у меня завтра день рождения и куча народу на даче. А туда без ТО ехать лишний раз нервы мотать - у меня уже месяц как просрочен, пока я в Люберцах пыталась сделать. Говорю - куда ехать, где делать? Попробуй в Ям. Я туда помчалась, приезжаю - к электрику очереди нет, но у него стоит машина, в которую он только начал устанавливать музыку по полной. Говорит - не раньше, чем через час- полтора. Я говорю - у меня инспектор ждет! Давайте машину пока отложим, мне быстро. Он говорит - хозяева вон сидят, они тут четыре часа ждали, вряд ли согласятся. Там два мальчика не очень приветливых действительно на лавочке сидели. Я помаялась минут 20. время уже жмет. Тут электрик (пасиб ему огромное) выходит. говорит - заезжай, попробуем сделать. И мальчишкам говорит - у вас провод короткий, не дотягивается. Надо новый покупать. Мне просто пруха вышла smile.gif Пока они кого-то отправили за проводом, он мне быстренько все сточил. и меньше чем через час я снова предстала перед стендом. Инспектор подывился на свет. спросил - что мне такое сделали, я сказала честно - что не видела сам процесс, но вроде как крутили чего-то. В общем, талон мне выдали. smile.gif Просто подарок на день рождения получился smile.gif)
А при мне еще товарищ на нексии пытался пройти - ему сказали, что у него аварийный знак не соотвествует госту и отправили новый покупать. О как wink.gif



Raum, 1997, 2WD Москва
 
+Quote Post
Дмитрий К
сообщение 4.9.2006, 10:39
Сообщение #40

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 30.6.2005
Город: г.Видное
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сплюша Делал в августе, в день рождения
дочери, в пятницу вечером, накануне отпуска.
Начал делать за денги. Обещали 1,5 месяца. Потом
скаазали, что без регулировки фар и за денги не сделают.
Весело было. Регулировал в "Яме". Приехал на стенд,
а одна фара не проходит по Госту. В сервис ехать поздно.
Короче, все равно, за денги - сделал.
На следующий год : - новый знак(аварийка)
- аптечка
- фары
- пионерский галстук и барабан. biggrin.gif





RAUM 2WD. 98г.в. ВИДНОЕ
 
+Quote Post


14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:46