Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Тюнинх ламп передних и задних габаритов, на Раум 2
Gensanych
сообщение 30.8.2012, 18:56
Сообщение #41

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 9.11.2009
Город: нягань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)



Эти лампы у меня перегорели обе и одна перегорела в ПТФ, пришёл в магазин и купил при условии, что это в последний раз.... продавец мне объяснил, что светодиоды практически никогда не перегорают, разводя руками как импотент.


Светодиоды боятся резких скачков напряжения.,им нужно стабильное напряжение.
 Gensanych  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 31.8.2012, 11:06
Сообщение #42

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Gensanych @ 30.8.2012, 19:56) *
Светодиоды боятся резких скачков напряжения.,им нужно стабильное напряжение.


так в них уже стоит защита wacko.gif например на рынке сейчас можно купить диод с диапазоном использования до 30вольт автомобильных по цене 250руб. штука. с защитой от скачков...



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
shalun
сообщение 31.8.2012, 22:15
Сообщение #43

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Арфаниди @ 30.8.2012, 4:54) *
Но по последним у меня возникает вопрос. У меня туманка одна треснутая, и там постоянно сыро внутри. Как в таких условиях сырости будет работать светодиодная лампа и будет ли вообще? Предположим, ситуация, она горит и тут раз, и капля на неё внутри туманки капает. Что будет? smile.gif или светодиодным лампам пофиг? Не хочется по таким высоким ценам зафуг их брать.
Сыро не из-за того что влага попадает , а конденсирует из-за разной температуры на поверхностях внутри и с наружи. И все это из-за нарушения герметичности. Конденсат не слетает же каплями на лампы. Пока не делают хорошие теплоотводы для мощных светодиодов для автоламп, но сделают)))) Будущее все равно за светодиодными лампами) Я думаю лампа накаливания быстрее накроется чем светодиод при попадании воды на поверхность. Кстати у меня тоже трещина на стекле, ничего, пока все работает. Линзованные фары надо ставить, те не трескаются))) Кстати взял фонарик на велик. В нем один светодиод плоский и линза, так лучше светит, чем обычный фонарик с 15 свтодиодами. Еще и линза перемещается. Чем уже пучек света, тем мощнее светит.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 31.8.2012, 22:24
Сообщение #44

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Цитата:
(shalun @ 31.8.2012, 23:15) *
Сыро не из-за того что влага попадает , а конденсирует из-за разной температуры на поверхностях внутри и с наружи. И все это из-за нарушения герметичности. Конденсат не слетает же каплями на лампы. Пока не делают хорошие теплоотводы для мощных светодиодов для автоламп, но сделают)))) Будущее все равно за светодиодными лампами) Я думаю лампа накаливания быстрее накроется чем светодиод при попадании воды на поверхность. Кстати у меня тоже трещина на стекле, ничего, пока все работает. Линзованные фары надо ставить, те не трескаются))) Кстати взял фонарик на велик. В нем один светодиод плоский и линза, так лучше светит, чем обычный фонарик с 15 свтодиодами. Еще и линза перемещается. Чем уже пучек света, тем мощнее светит.

полностью согласен - к тому же посмотрите сами какие светодиоды были 1-2-3года назад- и что сейчас !!
прогресс не остановить!
к тому же - в новых авто габариты на90% светодиоды



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post





 

Арфаниди
сообщение 1.9.2012, 4:34
Сообщение #45

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.8.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(alex_SPB @ 1.9.2012, 6:24) *
полностью согласен - к тому же посмотрите сами какие светодиоды были 1-2-3года назад- и что сейчас !!
прогресс не остановить!
к тому же - в новых авто габариты на90% светодиоды


да я и не спорю. Но одно дело - новое авто с завода со светодиодами по умолчанию, и совсем другое - покупка ламп сомнительного (китайско-плохого) производства.



Важно не скатиться до скотского уровня, даже если скотский уровень становится общепринятым.
 
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 1.9.2012, 12:22
Сообщение #46

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


китай китаю рознь - "Г" может дорого стоить ,а вот качественный продукт дешево нет (себестоимость!)
а качественный продукт тоже есть - просто его очень мало и до нас мало что доходит



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post
Korich
сообщение 2.9.2012, 7:43
Сообщение #47

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Скажу точно..что хоть какие лампочки бы вам не предлогали галогеновые под ксенон типо! хоть за 5тыс..хоть за 1.5тыс..--любая лампа со спиралью не сможет светить и гореть долго и ярко.!! так как вольфрамовая нить имеет свойство перегорать..поэтому если вы покупаете лампу повышенной яркости как тут предложенно вначале --ЗНАЙТЕ месяца через три ну край год перегорит и одна и вторая!!! проверенно и доказанно!



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n
 330072604  
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 2.9.2012, 8:09
Сообщение #48

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Цитата:
(Korich @ 2.9.2012, 8:43) *
Скажу точно..что хоть какие лампочки бы вам не предлогали галогеновые под ксенон типо! хоть за 5тыс..хоть за 1.5тыс..--любая лампа со спиралью не сможет светить и гореть долго и ярко.!! так как вольфрамовая нить имеет свойство перегорать..поэтому если вы покупаете лампу повышенной яркости как тут предложенно вначале --ЗНАЙТЕ месяца через три ну край год перегорит и одна и вторая!!! проверенно и доказанно!


- ИМХО - зависит все от нагрузки,частоты работы вкл/выкл,температуры окружающей среды и т д ...



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post
dva9
сообщение 2.9.2012, 17:52
Сообщение #49

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 24.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(alex_SPB @ 2.9.2012, 10:09) *
- ИМХО - зависит все от нагрузки,частоты работы вкл/выкл,температуры окружающей среды и т д ...

Согласен что срок службы ламп не безграничен, расскажу свою ситуацию - второй авто спасио 2000 г\в куплен в 2006 году с того времени не поменял ни одной лампы исключая доп. стоп сигнала. А сколько они до меня простояли только стоит догадываться. А вот на авто жены РАУМ 2 2004 г\в (владеем третий год) уже поменял дважды лампы головного света, меняю в паре (принцип если перегорела одна, скоро жди перегорания второй). Вчём причина не понятно. Напряжение на акумуляторе 13.4-13.6V.



RAUM NCZ20 2004 г\в, SPACIO A111, 2000 г\в
 
+Quote Post





 

Korich
сообщение 3.9.2012, 20:01
Сообщение #50

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(dva9 @ 2.9.2012, 22:52) *
Согласен что срок службы ламп не безграничен, расскажу свою ситуацию - второй авто спасио 2000 г\в куплен в 2006 году с того времени не поменял ни одной лампы исключая доп. стоп сигнала. А сколько они до меня простояли только стоит догадываться. А вот на авто жены РАУМ 2 2004 г\в (владеем третий год) уже поменял дважды лампы головного света, меняю в паре (принцип если перегорела одна, скоро жди перегорания второй). Вчём причина не понятно. Напряжение на акумуляторе 13.4-13.6V.

да не от вольтажа это зависит... а от накала спирали... я брал себе ну тут где то выкладывал.свет как ксенон.. свет почти 5000кельвинов ну класс думаю поставил--ДА супер свет конечно СУПЕР итог... 3 мес или не помню ну пол года не прошло одна перегорает ближний... чуть позже вторая.. подумал да нах.. я не вертел за 1000 брать ..купил две обычных КОИТО и стоят по сей день.. потом знакомый сказал--фольфрам как не крути--СГОРИТ от перегрева



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n
 330072604  
+Quote Post
sochokk
сообщение 28.10.2013, 12:32
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 9.7.2013
Город: Усть-Лабинск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а я заказал вот такие лампы
ссылка

цена 63 рубля за 2 штуки)

и вот такие
ссылка

цена 50 рублей за 2 штуки))
сейчас жду посылки) rolleyes.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 28.10.2013, 18:36
Сообщение #52

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(sochokk @ 28.10.2013, 13:32) *
а я заказал вот такие лампы
ссылка

цена 63 рубля за 2 штуки)

и вот такие
ссылка

цена 50 рублей за 2 штуки))
сейчас жду посылки) rolleyes.gif

И что дальше blink.gif ?
Вы бы хоть писали краткие характеристики ламп, сколько ватт потребляют? сколько люменов выдают? версия светодиода? ну и цвет света не мешало бы указать biggrin.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
sochokk
сообщение 28.10.2013, 19:19
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 9.7.2013
Город: Усть-Лабинск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 28.10.2013, 19:36) *
И что дальше blink.gif ?
Вы бы хоть писали краткие характеристики ламп, сколько ватт потребляют? сколько люменов выдают? версия светодиода? ну и цвет света не мешало бы указать biggrin.gif .


12v Обе, на одних 6 диодов,на других 28 диодов, цвет белый у обоих)

размеры лампочки та которая на 28 диодов
ссылка

вот) больше информации у меня нет) братья китайцы не пишут ниче) как приедут посмотрю, может маркировка выбита будет)
 ВКонтакте  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 28.10.2013, 20:03
Сообщение #54

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(sochokk @ 28.10.2013, 20:19) *
12v Обе, на одних 6 диодов,на других 28 диодов, цвет белый у обоих)

размеры лампочки та которая на 28 диодов
ссылка

вот) больше информации у меня нет) братья китайцы не пишут ниче) как приедут посмотрю, может маркировка выбита будет)

т.е кота в мешке покупаете? laugh.gif laugh.gif laugh.gif



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 28.10.2013, 21:03
Сообщение #55

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


да я с алиэкспресс и эбея много чего заказывал
- телефон lenovo p780
- планшет самсунг
-магнитолу
- чехлы
- брелки для сигналицации (в россии 2000руб 1 штука а в китае 13долларов)
и т д
цены рулят ))) , Котов не боимся )))



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....


Поблагодарили:
djv,
 323472703  
+Quote Post





 



3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:57