Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Установка контрактных дверей после аварии (включая электродверь)
Mike
сообщение 29.12.2014, 15:21
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.11.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(edleis @ 25.11.2014, 6:36) *
В передней двери пришлось настраивать эл замок чтобы не клацал.


А как настраивал его?



Раум 2008 г. передний привод, G-package г. Северск Томской обл.
 
+Quote Post
Mike
сообщение 3.1.2015, 17:16
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.11.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


В общем, опытным путем выяснилось, что при легком смещении/открытии ручки левой передней двери электрозамок не отсчелкивается, в то время как при смещении задней ручки замок сразу разблокируется. Осталось понять, где и как ремонтники накосячили.. просто что-то не подключили или чего-нить сломали.



Раум 2008 г. передний привод, G-package г. Северск Томской обл.
 
+Quote Post
edleis
сообщение 4.1.2015, 9:37
Сообщение #23

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 31.7.2009
Город: Красноярский край, г.Железногорск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Mike @ 3.1.2015, 18:16) *
В общем, опытным путем выяснилось, что при легком смещении/открытии ручки левой передней двери электрозамок не отсчелкивается, в то время как при смещении задней ручки замок сразу разблокируется. Осталось понять, где и как ремонтники накосячили.. просто что-то не подключили или чего-нить сломали.

Возможно у тебя не подсоединена тяга к ручке. Поэтому при открывании не открывается передняя дверь.




 edleis  
+Quote Post
Mike
сообщение 11.1.2015, 17:08
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.11.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(edleis @ 4.1.2015, 11:37) *
Возможно у тебя не подсоединена тяга к ручке. Поэтому при открывании не открывается передняя дверь.


Так и оказалось! Не подцепили короткую дублирующую тягу, которая связывает ручку двери и электропривод среднего замка. Она тупо болталась в двери..
Вопрос с открытием передней двери решился, спасибо за совет! wink.gif
Остался еще такой момент.. Левую переднюю дверь теперь приходится закрывать с бОльшим усилием, чтобы она нормально закрылась. Может дело в настройке, хз. И еще на морозе задняя левая дверь порой не закрывается электро доводчиком. Когда задняя дверь подъезжает к передней, то она притормаживает, пищит и едет обратно. Это реально самому все настроить?



Раум 2008 г. передний привод, G-package г. Северск Томской обл.
 
+Quote Post





 

edleis
сообщение 12.1.2015, 9:55
Сообщение #25

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 31.7.2009
Город: Красноярский край, г.Железногорск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Mike @ 11.1.2015, 18:08) *
И еще на морозе задняя левая дверь порой не закрывается электро доводчиком. Когда задняя дверь подъезжает к передней, то она притормаживает, пищит и едет обратно. Это реально самому все настроить?

С рободверью помочь не могу. У меня обычная. Есть только одна мысль. В передней двери стоит по середине замок, а у задней петля. возможно они плохо совпадают от этого и плохо закрываются. Попробуй открыть обе двери, потом по одиночке закрыть. Скажем сначала переднюю закрой. Посмотри легко ли она закрылась. Потом открой её и закрой только заднюю при помощи эл. доводчика. Если задняя при открытой передней закроется сама, то скорее всего у тебя криво стоят двери. Как я понял при установке своих дверей, регулировке поддаётся только задняя дверь.




 edleis  
+Quote Post
Mike
сообщение 13.1.2015, 17:03
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.11.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(edleis @ 12.1.2015, 11:55) *
С рободверью помочь не могу. У меня обычная. Есть только одна мысль. В передней двери стоит по середине замок, а у задней петля. возможно они плохо совпадают от этого и плохо закрываются. Попробуй открыть обе двери, потом по одиночке закрыть. Скажем сначала переднюю закрой. Посмотри легко ли она закрылась. Потом открой её и закрой только заднюю при помощи эл. доводчика. Если задняя при открытой передней закроется сама, то скорее всего у тебя криво стоят двери. Как я понял при установке своих дверей, регулировке поддаётся только задняя дверь.


При открытой передней задняя закрывается без проблем! Она упирается при закрытии в переднюю дверь, когда к ней приближается. Буду пробовать настраивать.. но похоже без ущерба внешней геометрии и эстетики не получится.



Раум 2008 г. передний привод, G-package г. Северск Томской обл.
 
+Quote Post
edleis
сообщение 13.1.2015, 17:39
Сообщение #27

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 31.7.2009
Город: Красноярский край, г.Железногорск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


rolleyes.gif Самый простой способ, это открутить петлю на задней двери. Я так делал после ДТП, до замены дверей, чтобы было можно пользоваться передней дверью так как заднюю заблокировало.






Поблагодарили:
 edleis  
+Quote Post
ded123
сообщение 25.1.2016, 17:49
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 1.6.2015
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята, подскажите: как отрегулировать левую заднюю дверь? Уже третий день форум листаю, не могу найти. Просела и начала цеплять за кузов. Заодно еще: где взять тросики для нее? У меня даже старых не сохранилось.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:12