Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вентилятор печки...проблемы., на Раум 2
shalun
сообщение 13.6.2019, 22:38
Сообщение #21

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 12.6.2019, 12:39) *
Тоже с недавних пор стал замечать свист от моторчика... sad.gif
При поиске контрактного обнаружил, что есть два варианта на нашу машину huh.gif думаю механника и автоматическая регулировка на это не влияет?
Внешне они отличаются проводами ссылка
и такими (снял бардачек и у меня такой вариант) ссылка
Вопрос: какой брать мне wacko.gif ?

Я брал как на первой ссылке, NCP20 который.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 16.6.2019, 8:47
Сообщение #22

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Взял такой (пока не удалили) ссылка
400+300+7=707руб моторчик,доставка до ТК и комиссия за перевод.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
shalun
сообщение 18.6.2019, 9:14
Сообщение #23

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 16.6.2019, 9:47) *
Взял такой (пока не удалили) ссылка
400+300+7=707руб моторчик,доставка до ТК и комиссия за перевод.

Своя крыльчатка надеюсь хорошая. Мне Николай Энергией отправлял, так крыльчатку разбили. Ставил свою.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 19.6.2019, 17:47
Сообщение #24

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Обычно Николай очень хорошо упаковывает ohmy.gif



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post





 

shalun
сообщение 20.6.2019, 10:33
Сообщение #25

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 19.6.2019, 18:47) *
Обычно Николай очень хорошо упаковывает ohmy.gif

Николай безсилен перед варварским отношением)) видимо в футбол играли)))



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 9.7.2019, 19:51
Сообщение #26

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Моторчик получил и уже поставил biggrin.gif .
За доставку взяли рубль, упакован в коробку с пенопластом, а сам мотор обтянут стрейчем blink.gif .
Всё целое.
Разборка и установка прошла за 35 минут не напрягаясь.
Единственное нужно приобрести Г-образную ЗВЁЗДОЧКУ Т-20, для откручивания трех саморезов вентилятора, но можно и обычной крестовой открутить а вот закрутить...



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
shalun
сообщение 9.7.2019, 20:34
Сообщение #27

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 9.7.2019, 20:51) *
Моторчик получил и уже поставил biggrin.gif .
За доставку взяли рубль, упакован в коробку с пенопластом, а сам мотор обтянут стрейчем blink.gif .
Всё целое.
Разборка и установка прошла за 35 минут не напрягаясь.
Единственное нужно приобрести Г-образную ЗВЁЗДОЧКУ Т-20, для откручивания трех саморезов вентилятора, но можно и обычной крестовой открутить а вот закрутить...

С обновой тебя)



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 10.7.2019, 17:42
Сообщение #28

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Сегодня кондиционер включил... слышно только как воздух шумит из сопел biggrin.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
sport-1995
сообщение 15.7.2020, 15:57
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.7.2017
Город: Курган
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Может кто сталкивался с подобной проблемой или просто есть мысли в какую сторону капать...
На улице жара 37, утром выехал со включенным кондером, вентилятор печки работал, но периодически были слышны провалы, будто перестает крутить на секунду и сбросив чуть-чуть скорость начинает снова крутить нормально. Проехал км5 и мотор печки в один прекрасный момент перестал крутить, через 1-2км включился на минуту и снова выключился и так пока ехал до дома то включался то выключался (кочки на это не влияли). При этом, когда отключается мотор печки перестает светиться индикатор включения кондера. Предохранители 3 и 18 целые, реле отопителя щелкает (пробовал замкнуть напрямую - без результата), реостат снял - он целый (прозвонил, сопротивление на всех 3 контактах есть разное). Не знаю уже куда смотреть, жара страшная а без кондера помереть реально можно
 
+Quote Post





 

shalun
сообщение 15.7.2020, 17:41
Сообщение #30

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(sport-1995 @ 15.7.2020, 16:57) *
Может кто сталкивался с подобной проблемой или просто есть мысли в какую сторону капать...
На улице жара 37, утром выехал со включенным кондером, вентилятор печки работал, но периодически были слышны провалы, будто перестает крутить на секунду и сбросив чуть-чуть скорость начинает снова крутить нормально. Проехал км5 и мотор печки в один прекрасный момент перестал крутить, через 1-2км включился на минуту и снова выключился и так пока ехал до дома то включался то выключался (кочки на это не влияли). При этом, когда отключается мотор печки перестает светиться индикатор включения кондера. Предохранители 3 и 18 целые, реле отопителя щелкает (пробовал замкнуть напрямую - без результата), реостат снял - он целый (прозвонил, сопротивление на всех 3 контактах есть разное). Не знаю уже куда смотреть, жара страшная а без кондера помереть реально можно

Тут ничего нет? ссылка



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
sport-1995
сообщение 15.7.2020, 18:34
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.7.2017
Город: Курган
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(shalun @ 15.7.2020, 19:41) *
Тут ничего нет? ссылка

Всю тему прочитал, там только по кондиционеру обсуждения, у меня проблема с вентилятором салона. Скидываю фишку с моторчика (мотор печки, в салоне), включаю обдув - напряжение 12V, вставляю фишку в моторчик - напряжение 0-0.3V. Вытыкаю фишку - через 3 секунды напряжение появляется на фишке.
 
+Quote Post
TOXA1978
сообщение 15.7.2020, 18:46
Сообщение #32

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.2.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


А печка климат или ручное управление? Моторчик печки отключается в одном положении переключения скорости вентилятора? Про индикатор кондея: он гаснет, когда регулятор скорости вентилятора выключаешь. Могу предположить, что когда гаснет индикатор кондея, значит пропадает сигнал с регулятора скорости вращения. У меня климат контроль, на ручном тот же принцип думаю: когда выключаешь вентилятор - кондиционер отключается.

Сообщение отредактировал TOXA1978 - 15.7.2020, 18:50
 
+Quote Post
sport-1995
сообщение 15.7.2020, 19:06
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.7.2017
Город: Курган
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(TOXA1978 @ 15.7.2020, 20:46) *
А печка климат или ручное управление? Моторчик печки отключается в одном положении переключения скорости вентилятора? Про индикатор кондея: он гаснет, когда регулятор скорости вентилятора выключаешь. Могу предположить, что когда гаснет индикатор кондея, значит пропадает сигнал с регулятора скорости вращения. У меня климат контроль, на ручном тот же принцип думаю: когда выключаешь вентилятор - кондиционер отключается.

Печка - ручное управление. Моторчик отключается в любом положении переключателя (если бы умер реостат, то обдув включался бы на максимальной мощности, т.к. максимальный обдув идет мимо реостат).Про индикатор кондея тоже вроде понятно, когда все работало еще - выключаешь одбув на "0" и индикатор кондея вместе с самим кондиционером отключается (по этой же причине он отключается сейчас видимо, т.к. напряжение на штекер вентилятора пропадает - кондиционер считает что я выключил обдув и отключается тоже). Пока 2 предположения: 1)навернулось реле отопителя и работает но как то неправильно(маловероятно) 2)погибает моторчик вентилятора и берет на себя большую нагрузку, из за чего не работает от реле, а вот напрямую от АКБ крутиться отлично(сила тока больше)

Сообщение отредактировал sport-1995 - 15.7.2020, 19:07
 
+Quote Post
sport-1995
сообщение 15.7.2020, 20:56
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.7.2017
Город: Курган
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спустя пару часов (на улице спала жара до 25) запустил авто - вентилятор работает. Поработал 1-2минуты и снова отрубился. Подкинул заведомо исправный мотор и та же история - не работает (т.е. дело на 90% не в моторчике). Периодически, не знаю от чего зависит, на отключенном штекере моторчика 12V нажимаю кнопку кондера(индикатор не загарается) и напряжение падает до 0.3V, жму кондер и снова 12V. А периодически нажимаю кнопку кондера загорается индикатор и тогда напряжение не падает на штекере
 
+Quote Post
N1ko
сообщение 16.7.2020, 10:49
Сообщение #35

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(sport-1995 @ 15.7.2020, 19:57) *
Может кто сталкивался с подобной проблемой или просто есть мысли в какую сторону капать...
На улице жара 37, утром выехал со включенным кондером, вентилятор печки работал, но периодически были слышны провалы, будто перестает крутить на секунду и сбросив чуть-чуть скорость начинает снова крутить нормально. Проехал км5 и мотор печки в один прекрасный момент перестал крутить, через 1-2км включился на минуту и снова выключился и так пока ехал до дома то включался то выключался (кочки на это не влияли). При этом, когда отключается мотор печки перестает светиться индикатор включения кондера. Предохранители 3 и 18 целые, реле отопителя щелкает (пробовал замкнуть напрямую - без результата), реостат снял - он целый (прозвонил, сопротивление на всех 3 контактах есть разное). Не знаю уже куда смотреть, жара страшная а без кондера помереть реально можно


На щетки печки похоже, сколько пробег?
 
+Quote Post





 

sport-1995
сообщение 16.7.2020, 17:34
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.7.2017
Город: Курган
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


пробег 240т.км. Проблему решил, дело оказалось в подгоревшей клемме которая шла от предохранителя, под капотом на 40А. По итогу, она наверно окислилась, из за чего часть жил умерла после чего оставшаяся часть подгарела. Поэтому напряжение 12V было, а силы тока не хватало. Решил путем замены клемы от предохранителя


Поблагодарили:
 
+Quote Post
N1ko
сообщение 16.7.2020, 19:47
Сообщение #37

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(sport-1995 @ 16.7.2020, 21:34) *
пробег 240т.км. Проблему решил, дело оказалось в подгоревшей клемме которая шла от предохранителя, под капотом на 40А. По итогу, она наверно окислилась, из за чего часть жил умерла после чего оставшаяся часть подгарела. Поэтому напряжение 12V было, а силы тока не хватало. Решил путем замены клемы от предохранителя


Ничего себе ты электрик, я бы хрен догадался что печка не работает из-за предохранителя под капотом)
 
+Quote Post
TOXA1978
сообщение 16.7.2020, 20:30
Сообщение #38

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.2.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


В итоге так и получилось, что печка отключалась от отсутствия контакта и кондиционер отключался, думая что печку выключили регулятором?
 
+Quote Post
cancertanly
сообщение 30.9.2020, 5:35
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.10.2014
Город: Бишкек
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У кого-нибудь получалось разобрать мотор печки? Или это гиблое дело? У меня подшипники похоже приехали... Тарабанит, сил нет слушать. Прям орёт!
Или сразу менять мотор?
 
+Quote Post
cancertanly
сообщение 30.9.2020, 13:17
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.10.2014
Город: Бишкек
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Короче, поискал на наших разборах, нашел только в одном месте за 1,5к. Сначала меня жаба придушила, потом сомнения, что моторчик будет жив. Принял решение снять крыльчатку и посмотреть, что там, ведь за 1,5к успею купить в любом случае. Поехал на ближайший рынок и купил там подшипник 628й внутренний диаметр которого 8мм. Снял крыльчатку, снял все шайбы со стороны крыльчатки, втулка с задней, то есть с нижней стороны оказалось в отличном состоянии. Разбило только верхнюю втулку. Оказывается мусор насыпался в крыльчатку, когда без фильтра поездил. Вставил вместо втулки подшипник, пространство между наружной обоймой подшипника и пластиковым корпусом заполнил двухкомпонентной эпоксидной, сверху уложил шайбы какие были, войлочную шайбу сверху на подшипник. Обратно поставил крышку и крыльчатку. И я вам скажу мне такой ремонт за 150р понравился больше. Работает почти бесшумно, ну из-за того что подшипник обычно шумнее втулки, но втулки я б не нашел такой.

Сообщение отредактировал cancertanly - 30.9.2020, 13:21


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:50