Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вода в бензобаке +спирт
58vlad
сообщение 6.10.2012, 18:47
Сообщение #1

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 29.12.2011
Город: Пенза
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Есть ли среди нас химики?В общем на одном форуме у меня произошла неприятная дискуссия на тему чистый спирт в бак чтоб воду выгнать(можно сказать уже до личностей дошло)Суть дискуссии кратко:
Так вот я считаю что спирт в бак заливается лишь для того чтоб вода в баке зимой не заморозила топливопроводы,но никак не для того чтоб выгнать оттуда воду,мой аппонент считает что спирт связывает воду и бензин вместе и в итоге все это сгорает в цилиндрах,я считаю что спирт не свяжет воду и бензин(ну или только кратковременно и то если мешать, а кто в бак с миксером полезет,да и машина ночью стоит без движения и произойдет разделение))) ведь не зря же радиолюбители специально добавляли воду в спиртобензиновую смесь(платы ей протирают) чтобы как раз выделить оттуда спирт,т.е. при добавлении воды смесь разделялась на слои,но ведь в баке уже вода!!!

для тех кто *не в теме* :

1.вода+бензин не мешаются(вода тяжелее и всегда на дне)
2.чистый спирт+бензин смешиваются(но не стабильно, при понижении температуры также возможно разделение на слои)
3.спирт +вода смешиваются))))
Поправте если не прав.
Так вот хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу,думаю в преддверии зимы тема актуальна для каждого.



RAUM1, 4WD,1997.
 
+Quote Post
калдины4
сообщение 6.10.2012, 19:12
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 528
Регистрация: 31.12.2008
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(58vlad @ 6.10.2012, 22:47) *
Есть ли среди нас химики?В общем на одном форуме у меня произошла неприятная дискуссия на тему чистый спирт в бак чтоб воду выгнать(можно сказать уже до личностей дошло)Суть дискуссии кратко:
Так вот я считаю что спирт в бак заливается лишь для того чтоб вода в баке зимой не заморозила топливопроводы,но никак не для того чтоб выгнать оттуда воду,мой аппонент считает что спирт связывает воду и бензин вместе и в итоге все это сгорает в цилиндрах,я считаю что спирт не свяжет воду и бензин(ну или только кратковременно и то если мешать, а кто в бак с миксером полезет,да и машина ночью стоит без движения и произойдет разделение))) ведь не зря же радиолюбители специально добавляли воду в спиртобензиновую смесь(платы ей протирают) чтобы как раз выделить оттуда спирт,т.е. при добавлении воды смесь разделялась на слои,но ведь в баке уже вода!!!

для тех кто *не в теме* :

1.вода+бензин не мешаются(вода тяжелее и всегда на дне)
2.чистый спирт+бензин смешиваются(но не стабильно, при понижении температуры также возможно разделение на слои)
3.спирт +вода смешиваются))))
Поправте если не прав.
Так вот хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу,думаю в преддверии зимы тема актуальна для каждого.


Тема обсуждалась и проверена на личном опыте лью постоянно.
 
+Quote Post
калдины4
сообщение 6.10.2012, 19:21
Сообщение #3

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 528
Регистрация: 31.12.2008
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(калдины4 @ 6.10.2012, 23:12) *
Тема обсуждалась и проверена на личном опыте лью постоянно.


ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
58vlad
сообщение 6.10.2012, 19:40
Сообщение #4

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 29.12.2011
Город: Пенза
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Спасибки) прочитал от корки до корки,смотрю все пришли к выводу что спирт удаляет воду из бака,хотя из опыта отлично видно что спирт смешанный с водой и бензом разделяется на слои(хоть слой спирт+вода горит это и так понятно) а вот как сгорит слой который ниже сетки топливозаборника?подпрыгивая на кочках?врятли учитывая площадь бака и сетку заборника)учитывая проведенный эксперимент для себя я вывод сделал что спирт лишь для того чтобы вода зимой не замерзла(хотя и так было100% уверенности) сгорит лишь то что нечаянно попадет в эту сетку,от себя могу добавить что с таким же успехом в цилиндрах сгорит и вода попадая туда в небольших кол-вах.Еще раз спасибо за ссыль,чет тупан,поиском не воспользовался)



RAUM1, 4WD,1997.
 
+Quote Post





 

ANM
сообщение 13.10.2012, 17:36
Сообщение #5

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 11.8.2006
Поблагодарили: 6 раз(а)


так еще обратка с топливной рейки в бак стекает при работающем двиге и за счет этого движения смесь в баке дополнительно перемешивается.
каждую очень перед холодами лил в бак или 0,5 медицинского спирта или купленную в автомагазине спец присадку (на основе спирта, название не помню).



EXZ-10 '98
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:21