Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Выключение магнитолы при постановке на охрану
igorvod
сообщение 1.6.2010, 8:13
Сообщение #1

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.6.2005
Город: г.Курган, Курганская обл.
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вообщем жила-была у меня в машине однодиновая mp3-dvd-usb-магнитола JVC KD-AVX33 c ЖК-дисплеем, к ней камера задняя подключена. Жила она одиноко, то есть без доп. монитора почти полгода. Причем подключена она была так, чтобы работала всегда без ключа зажигания, т.е. провод ACC напрямую к АКБ подключен. Все бы ничего, но иногда я забывал снимать панель и выключать магнитолу, а тут поставил моторизованный полдиновый монитор Challenger CH-2100v2 и оказалось, что надо еще на нем кнопку питания нажимать, чтоб он обратно задвинулся и выключился. Иначе он жрет энергию с АКБ и привлекает внимание шпанысвоим видом. Первая мысль была использовать паляризованное реле, но я нашел только на 15в( срабатывать начинает от 12). Порыл инет и на сайте ссылка нашел схемки для управления цепью ACC, не захотел использовать два реле и переработал схемку. Вот тут и выкладываю свой вариант
Прикрепленный файл  схемка.jpg ( 60,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 533
.
С резистором на 56Ом, реле начинет срабатывать с 9 вольт. Теперь при включении зажигания реле самоблокируется и 12вольт идут на магнитолу с монитором и ключ зажигания можно вытащить. Дальше слушаем музыку, а при подачи отрицательного импульса с четвертого дополнительного выхода сигналки (у меня старлайн B9, C9 и этот выход активируется автоматически при постановке на охрану) реле отключается и монитор автоматичекски сворачивает экран и убирает его. Магитола просто выключается. Для повторног включеня надо повернуть ключь зажигания в положение ACC. Вот фото самой релюшки.
Прикрепленный файл  P1060856__1600x1200_.JPG ( 97,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 497

Прикрепленный файл  P1060827__1600x1200_.JPG ( 98,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 432

Прикрепленный файл  P1060826__1600x1200_.JPG ( 108,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 502


Цвета проводов перепутал... У меня получилось, что желтые провода - в цепь ACC, красный к +12В АКБ, черный - масса, белый - управление.

P.S. еще у меня с сигналки автоматически стекла поднимаются, а зеркала складываются пока брелка сигналки, т.к. автоскладывание почему-то не нравится.

Сообщение отредактировал igorvod - 1.6.2010, 8:15



Raum 4WD '98. Серебстый низ, темно-синий верх, туманки, спойлер, лыжи, дефлектор + камеры:-)
 52402954  
+Quote Post
Олег (Raum ncz-2...
сообщение 1.6.2010, 19:20
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 838
Регистрация: 14.12.2008
Город: ТЮМЕНЬ
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


А зачем так усложнять? huh.gif



ваз 099(97г),15(01г),mazda capela(95г),toyota raum2(03г)2wd.
любитель быстрой езды.
владею raum с 05.05.07.ссылка
 
+Quote Post
igorvod
сообщение 2.6.2010, 6:55
Сообщение #3

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.6.2005
Город: г.Курган, Курганская обл.
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Олег (Raum ncz-20) @ 1.6.2010, 19:20) *
А зачем так усложнять? huh.gif


А что усложнил-то я? Используется всего три детали - реле, резистор и диод! Да, конечно с моей сигналкой можно запрограммировать доп.канал на постоянный "минус" при постановке на охрану (режим защелка) и использовать просто одно реле. Тогда при снятии с охраны магнитола сама включится, но есть куча сигналок, где на доп.канале только импульс. Или вообще мою схему можно использовать на машине без сигналки, управляя магнитолой от ЦЗ. А если хочется, чтоб музыка включалась не от поворота ключа, а от снятия с охраны (сигналка дает только импульс) или открытия ЦЗ или просто двери, то надо еще один провод и диод добавить.



Raum 4WD '98. Серебстый низ, темно-синий верх, туманки, спойлер, лыжи, дефлектор + камеры:-)
 52402954  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:22