Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
21 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Задняя автоматическая дверь. Тросик, моторчики и другие проблемы. , на Раум 2
Surf
сообщение 22.4.2018, 3:21
Сообщение #321

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.3.2018
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lelik000000052 @ 3.2.2015, 17:00) *
Фу, вроде обошлось rolleyes.gif . дверь пока не надо снимать.
Вообщем скидываем заднюю левую сидушку с резинкой (которая уплотнительная двери), оттапыриваем декор и ключиком на 10 откручиваем гайку. [attachment=17776:3.jpg]
далее постукиваем по шпильке и ву-аля laugh.gif laugh.gif laugh.gif [attachment=17777:4.jpg]



Спасибо за Фото,сразу все понятно!!!
 
+Quote Post
TOXA1978
сообщение 28.4.2018, 19:21
Сообщение #322

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.2.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Доброго времени суток, форумчане. С конца зимы стала не дотягиваться левая задняя дверь. Начинаешь трогаться, она жукает и дотягивается, индикатор гаснет левой задней. Ещё не разбирался, думал может лёд где, но потеплело, а симптомы остались. Как будто не хватает притянутся сил. В начале движения дозакрывается. Может у кого было? Грязь где-нибудь?
 
+Quote Post
Железо
сообщение 24.6.2018, 19:56
Сообщение #323

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.2.2018
Город: Воронеж
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Вот и у меня случилась беда. Обрыв тросика закрывается двери. Дверь встала как вкопанная, но после отключения привода закрывается и отк.в ручную теперь. Решил разобраться. Итог при разборке: сломана катушка(выдавило внутренний барабан), отрыв троса. На 2 день курил трос, заново все разобрал. Склеят катушку ( она пластиковая). Протянул трос методом тыкв и логики)). Закрепил заново концевик. И самое тяжёлое было намотать и создать натяжку, одному очень тяжело, друг выручил). Перекрестили и попробовали. Все гуд, с первого раза)). Собрал все, полет нормальный!!!
P.S. Не трогал заднюю панель в багажнике. Разобрал только дверь!! Все доступно и можно подлезть. Будут вопросы пишите. Спасибо за внимание
 
+Quote Post
Железо
сообщение 25.6.2018, 17:16
Сообщение #324

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.2.2018
Город: Воронеж
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Вот и у меня случилась беда. Обрыв тросика закрывается двери. Дверь встала как вкопанная, но после отключения привода закрывается и отк.в ручную теперь. Решил разобраться. Итог при разборке: сломана катушка(выдавило внутренний барабан), отрыв троса. На 2 день курил трос, заново все разобрал. Склеят катушку ( она пластиковая). Протянул трос методом тыкв и логики)). Закрепил заново концевик. И самое тяжёлое было намотать и создать натяжку, одному очень тяжело, друг выручил).
 
+Quote Post





 

URIY 1973
сообщение 24.11.2018, 14:12
Сообщение #325

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.5.2017
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Так все-же каталожный номер катушки с тросиком кто знает. По каталогу непонятно. Хочется купить новый, если цена устроит.
 
+Quote Post
Evgen536
сообщение 6.1.2019, 0:44
Сообщение #326

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.1.2018
Город: Смоленск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребят, где тросс заказать?какая длинна?
 
+Quote Post
Железо
сообщение 6.1.2019, 1:02
Сообщение #327

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.2.2018
Город: Воронеж
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я покупал в электро магазине. В Воронеже АБС сеть. Толщина меньше чем родной»Другово не было», обошёлся мне в 36 рублей)))))). Взял с запасом около 6 метров. Брать 100% с запасом, так как в притык не сможешь в фиксаторы поставить. Полет нормальный, я доволен.
PS: искал на авторынке, нет ни у кого.
 
+Quote Post
paha999
сообщение 11.2.2019, 11:12
Сообщение #328

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.10.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


здравствуйте у меня проблема с задней левой дверью не открывается автоматически при нажатии на кнопку дверь начинает движение и через секунду начинает пищать и отключается начинает мигать авария левых дверей, до этого ремонтировал переднюю дверь сгорели щетки на моторе все сделал она работает отлично, может кто скинуть книгу Руководство по ремонту и техническому обслуживанию нужна схема на почту paha999@bk.ru / заднюю дверь разбирал двигатель целый магнит работает уже голову сломал.
 
+Quote Post
Яра
сообщение 11.2.2019, 11:42
Сообщение #329

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(paha999 @ 11.2.2019, 18:12) *
здравствуйте у меня проблема с задней левой дверью не открывается автоматически при нажатии на кнопку дверь начинает движение и через секунду начинает пищать и отключается начинает мигать авария левых дверей, до этого ремонтировал переднюю дверь сгорели щетки на моторе все сделал она работает отлично, может кто скинуть книгу Руководство по ремонту и техническому обслуживанию нужна схема на почту paha999@bk.ru / заднюю дверь разбирал двигатель целый магнит работает уже голову сломал.

Скинула на почту руководство, лови!)))
 
+Quote Post





 

paha999
сообщение 11.2.2019, 11:47
Сообщение #330

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.10.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(paha999 @ 11.2.2019, 16:12) *
здравствуйте у меня проблема с задней левой дверью не открывается автоматически при нажатии на кнопку дверь начинает движение и через секунду начинает пищать и отключается начинает мигать авария левых дверей, до этого ремонтировал переднюю дверь сгорели щетки на моторе все сделал она работает отлично, может кто скинуть книгу Руководство по ремонту и техническому обслуживанию нужна схема на почту paha999@bk.ru / заднюю дверь разбирал двигатель целый магнит работает уже голову сломал.

уже отправили спасибо и 10 минут не прошло оперативно работаете Ярослава привет biggrin.gif
 
+Quote Post
Telesun
сообщение 29.5.2019, 6:55
Сообщение #331

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 5.2.2015
Город: Братск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго дня! Перечитал ветку, ответа на свой вопрос не увидел. Предлагаю посмотреть видео. Как говориться лучше один раз увидеть... Сразу скажу- кнопка включения рободвери в положении "включено". Защита от детей наоборот выключена. Флажок вверху. На панели адекватная индикация. Ничего не мигает. Открыл показывает -открыто. Закрыл -закрыто. С этим всё ок. В передней двери заменены двигатели замка. С этим тоже всё ок. Задняя дверь мозг выносит. Перебрал, тросики, промежуточные ролики, замок. Исправны и работают. Вычищено, смазано все кроме тросиков. Но! Не работает! Кто поделится мудрость, где искать поломку? Как починять? ссылка



[f-nt="Georgia"][/f-nt]Telesun
 260180185  
+Quote Post
paha999
сообщение 29.5.2019, 7:37
Сообщение #332

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.10.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Telesun @ 29.5.2019, 11:55) *
Доброго дня! Перечитал ветку, ответа на свой вопрос не увидел. Предлагаю посмотреть видео. Как говориться лучше один раз увидеть... Сразу скажу- кнопка включения рободвери в положении "включено". Защита от детей наоборот выключена. Флажок вверху. На панели адекватная индикация. Ничего не мигает. Открыл показывает -открыто. Закрыл -закрыто. С этим всё ок. В передней двери заменены двигатели замка. С этим тоже всё ок. Задняя дверь мозг выносит. Перебрал, тросики, промежуточные ролики, замок. Исправны и работают. Вычищено, смазано все кроме тросиков. Но! Не работает! Кто поделится мудрость, где искать поломку? Как починять? ссылка

У меня также работала то есть не работала оказалось проблема в косе проводов под задним сиденьем где находится разъём у меня переломился толстый белый с чёрной полосой это масса и когда дверь закрыта через замки масса доходит но при открывании масса исчезает и дверь останавливалась при самодиагнотики ошибок не показывала востоновил и снова радуюсь смотри там


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 29.5.2019, 7:44
Сообщение #333

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


После каких действий стала дверь себя вести?



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Telesun
сообщение 29.5.2019, 17:16
Сообщение #334

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 5.2.2015
Город: Братск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 29.5.2019, 12:44) *
После каких действий стала дверь себя вести?
в один прекрасный и даже немного солнечный день. Бах и на полдверки открывается sad.gif

Значит сама судьба велит мне разворошить багажник. Я на днях обнаружил обрыв проводов на правой дверке, там тоже в багажник следы ведут. Пока на скрутках, но не надолго. Прям руки чешутся. (Мыл smile.gif )

Сообщение отредактировал Telesun - 29.5.2019, 17:29



[f-nt="Georgia"][/f-nt]Telesun
 260180185  
+Quote Post
Telesun
сообщение 4.6.2019, 14:34
Сообщение #335

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 5.2.2015
Город: Братск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(paha999 @ 29.5.2019, 12:37) *
У меня также работала то есть не работала оказалось проблема в косе проводов под задним сиденьем где находится разъём у меня переломился толстый белый с чёрной полосой это масса и когда дверь закрыта через замки масса доходит но при открывании масса исчезает и дверь останавливалась при самодиагнотики ошибок не показывала востоновил и снова радуюсь смотри там


Доброго дня !!! И низкий поклон !!! Починил поломанную башка. Всю её сломал об эту дверку . Перебрать косу. проводку времени не было, но ответ проверил- утверждаю - ВЕРНЫЙ !!! Я взял длинный провод. один конец закрепил на минус аккумулятора, второй на клемму расположенную на дверке. Смотрите фото. И .... опля, вуаля . Забегала. заиграла. было бы чем спела бы. Провод я понятное дело пока скинул. но решение есть и оно будет есть. В смысле . будет сделано. Даже наверное неплохо,что перебрал всё возможное - вычистил и смазал. Это в плюс !!! Ещё раз спасибо за подсказку - она отлично сработала !!!Прикрепленный файл  IMG_20190604_165930.jpg ( 495,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 407



[f-nt="Georgia"][/f-nt]Telesun
 260180185  
+Quote Post





 

paha999
сообщение 4.6.2019, 14:40
Сообщение #336

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.10.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Telesun @ 4.6.2019, 19:34) *
Доброго дня !!! И низкий поклон !!! Починил поломанную башка. Всю её сломал об эту дверку . Перебрать косу. проводку времени не было, но ответ проверил- утверждаю - ВЕРНЫЙ !!! Я взял длинный провод. один конец закрепил на минус аккумулятора, второй на клемму расположенную на дверке. Смотрите фото. И .... опля, вуаля . Забегала. заиграла. было бы чем спела бы. Провод я понятное дело пока скинул. но решение есть и оно будет есть. В смысле . будет сделано. Даже наверное неплохо,что перебрал всё возможное - вычистил и смазал. Это в плюс !!! Ещё раз спасибо за подсказку - она отлично сработала !!!Прикрепленный файл  IMG_20190604_165930.jpg ( 495,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 407

Рад помочь. Там делов не много, дверь при этом разбирать не обязательно . Удачи на дорогах.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Telesun
сообщение 7.6.2019, 17:19
Сообщение #337

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 5.2.2015
Город: Братск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Люди, кто нибудь менял защиту проводов на задних дверях. На любой! Я имею ввиду трубку гофру куда провода уложены. Внизу двери. У меня от прежнего хозяина они достались в состоянии хоть сейчас меняй. Но провода уложены в гофру, а с обоих сторон клеммы, либо в изоленте. Что соответственно трогать совсем не хочется. По моему только и остается разрезать новую гофру, уложить провод и смотаться гофру изолентой. Или есть другие решения?



[f-nt="Georgia"][/f-nt]Telesun
 260180185  
+Quote Post
paha999
сообщение 7.6.2019, 17:31
Сообщение #338

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.10.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Telesun @ 7.6.2019, 22:19) *
Люди, кто нибудь менял защиту проводов на задних дверях. На любой! Я имею ввиду трубку гофру куда провода уложены. Внизу двери. У меня от прежнего хозяина они достались в состоянии хоть сейчас меняй. Но провода уложены в гофру, а с обоих сторон клеммы, либо в изоленте. Что соответственно трогать совсем не хочется. По моему только и остается разрезать новую гофру, уложить провод и смотаться гофру изолентой. Или есть другие решения?

Лучше поменять и провода а гофру не надо резать аукнится потом. Где провод гнется не должно быть смоток
 
+Quote Post
TOXA1978
сообщение 7.6.2019, 20:27
Сообщение #339

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.2.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Я менял. Смотри тема есть с фотографиями. Не нужно плодить вопросы. Там все подробно расписано, спасибо форумчанам.
 
+Quote Post
Telesun
сообщение 8.6.2019, 5:45
Сообщение #340

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 5.2.2015
Город: Братск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(TOXA1978 @ 8.6.2019, 1:27) *
Я менял. Смотри тема есть с фотографиями. Не нужно плодить вопросы. Там все подробно расписано, спасибо форумчанам.

Конечно,конечно сам бывает роюсь в форуме . Вот и не нашел ответа. Ссылочку на темку можно.И я конечно не стану засорять тему.



[f-nt="Georgia"][/f-nt]Telesun
 260180185  
+Quote Post


21 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:29