Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
21 страниц V  « < 19 20 21  
Reply to this topicStart new topic
> Задняя автоматическая дверь. Тросик, моторчики и другие проблемы. , на Раум 2
Саня22rus
сообщение 7.3.2023, 17:34
Сообщение #401

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 6.3.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(TOXA1978 @ 6.3.2023, 19:13) *
Тема есть с фотографиями по замене гофры, которая при открытии задней двери избирается в дверь. Сам менял эту гофру и делал ревизию "улитки" в двери по фото на форуме. Поиск в помощь

Доброго времени, перерыл весь форум, не нашёл, нельзя ли ссылочку?
 
+Quote Post
TOXA1978
сообщение 8.3.2023, 10:48
Сообщение #402

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.2.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


ссылка. Тут про заднюю дверь


Поблагодарили:
 
+Quote Post
alexdrozdprok
сообщение 11.3.2023, 19:22
Сообщение #403

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2022
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго дня одногруппники, недавно приобрёл раум 2 с проблемой передняя/задняя левые двери.
Левая передняя была отремонтирована с помощью нового моторчика актуатора, описал это в ветке про переднюю дверь.
Я так понимаю что цепь событий и поломок примерно такая: сначала перестаёт работать актуатор среднего замка передней двери, из за этого задняя дверь не отпускается, не открывается ни автоматически, ни в ручную, и если упорный человек всё же пытается электродвигателем с кнопки её открыть, то внутри рвутся троса доводчика, и ломается пластиковая накладка бобины на которую наматываются тросы доводчика. Я думаю на моём рауме предыдущий хозяин сломал всё именно так. Мне он достался с задней дверью, которая открывалась наполовину, чёрный трос который лежит в щели крыла и цепляется за край под планкой был порван и вытащен оттуда. Вторая часть троса (серого) которая цепляется внутри кузова под средней петлёй двери, была на месте и именно он мешал полностью открыть дверь.
После разбора двери я увидел что пластиковая накладка на бобине где намотан трос сломалась, сами тросы торчат перепутаным гнездом, собственно пришлось трос откусить, вытащить его из двери и вытащить его серый пластиковый крепёж из кузова под средней петлёй.
Так как была куплена полностью задняя дверь в сборе, то нужно было просто переставить весь механизм доводчика. После установки нового механизма был момент когда чёрный трос снова вылетел из крепежа крыла, на нём сверху должна стоять ещё какая то крышка и дополнительно держать его, поэтому пластиковый конец троса был надёжно аккуратно привязан стальной проволкой. Кстати из за того что он оттуда вылетел пришлось снимать крышку бобины намотки троса так как там они очень быстро слетели и начали наматываться неправильно, это может снова привести к поломке всего механизма, так что будьте аккуратны.
На озоне видел в продаже крышки напечатанные на 3д принтере, стоят около 1000, не могу сказать насколько они могут спасти нашу ситуацию.
Самая запара тут именно в тросах идущих к двери, когда собирал обратно новый доводчик, увидел что всё таки там два отдельных троса, чёрный и серый, оба крепятся на бобине с двух сторон, чёрный идёт на крыло, серый крепится под дверью под средней петлёй. Так что в принципе если тросы порвались то заменить их теоретически можно, главное чтобы были пластиковые концы крепежа и нужно знать их точную длину.
Всем удачи в ремонтах!
 
+Quote Post
shalun
сообщение 12.3.2023, 21:50
Сообщение #404

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Мдаа, ну что сказать... печально, когда предыдущий хозяин саморучно что нибудь ломает...Видимо он наш форум не посещал))



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post





 

Саня22rus
сообщение 13.3.2023, 9:14
Сообщение #405

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 6.3.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alexdrozdprok @ 11.3.2023, 20:22) *
Так что в принципе если тросы порвались то заменить их теоретически можно, главное чтобы были пластиковые концы крепежа и нужно знать их точную длину.
Всем удачи в ремонтах!

А у меня ещё руки не дошли, отремонтировать, хотя обшивку снимали недавно. Оставлю это дело на лето))
 
+Quote Post
NesAlex
сообщение 8.4.2023, 15:08
Сообщение #406

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята, занялся сегодня своей нерабочей откатной дверью и обнаружилось, что нет в наличии одного из пружинных концевиков-амортизаторов троса ( с пружиной внутри) . А вернее заднего. Я так полагаю он должен быть белого цвета. Тот что у двери есть темно-серого цвета а дальнего нету. Есть ли возможность его заказать. Есть ли у него какой нить номер. Вообще как все работает подробно расписано у клуба сиенны ссылка

Сообщение отредактировал NesAlex - 8.4.2023, 15:13
 
+Quote Post
NesAlex
сообщение 8.4.2023, 16:58
Сообщение #407

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


NesAlex

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WP_20161006_009.jpg ( 83,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 
 
+Quote Post
TOXA1978
сообщение 17.5.2023, 7:00
Сообщение #408

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.2.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Доброго времени суток форумчане. Прошу совета, для реставрации порогов необходимо снять сдвижные двери. Хочу изучить вопрос, чтобы на СТО сняли без последствий. Кто нибудь снимал двери? И какие основные действия поэтапно. Чтобы потом собрать как было
 
+Quote Post
TOXA1978
сообщение 19.5.2023, 17:36
Сообщение #409

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.2.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Размышления по снятию сдвижной двери: снять под порогом черную загогулину, куда гофра заходит в кузов, я ее снимал, когда гофру менял. Затем снять декорнакладку на заднем крыле, там открутить крепление троса и сам трос получается. Ну а дверь снимается с кузова в трёх точках, я так понимаю открутить металлические стопоры на полозьях кузова, типо проемы откроются, и вынуть вместе с роликами дверь. У кого есть опыт? Верны мысли?
 
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 24.5.2023, 20:21
Сообщение #410

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Доброе!
Снимается и ставится задняя дверь легко (в книжке вроде расписано).
В самом нижнем углу есть пластина длинной пару см. её нужно предварительно открутить.
Говорю по памяти: откручиваем средний кронштейн (который сзади при открытой двери). затем помощник придерживает дверь, а Вы откручиваете верхний кронштейн... затем дверь наклоняете и вытаскиваете не забыв отключить разъем по электрике.
ЗЫ Советую нижний кронштейн не откручивать от двери т.к. 90процентов болты сорвутся (проверенно) sad.gif



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Rudik83
сообщение 10.12.2023, 12:46
Сообщение #411

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2017
Город: Сочи
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста тросик доводчика автоматической двери меняется только с механизмом в сборе? Мой ещё не порвался но потерял оплетку и начал волосится sad.gif
 
+Quote Post
shalun
сообщение 10.12.2023, 19:01
Сообщение #412

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Rudik83 @ 10.12.2023, 13:46) *
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста тросик доводчика автоматической двери меняется только с механизмом в сборе? Мой ещё не порвался но потерял оплетку и начал волосится sad.gif

В группе ватсап коллега менял и подбирал в магазине. Про тонкости не в курсе, надо с ним общаться.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Rudik83
сообщение 11.12.2023, 10:28
Сообщение #413

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2017
Город: Сочи
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(shalun @ 10.12.2023, 19:01) *
В группе ватсап коллега менял и подбирал в магазине. Про тонкости не в курсе, надо с ним общаться.

Буду благодарен за любую информацию smile.gif
 
+Quote Post
alexdrozdprok
сообщение 11.12.2023, 10:32
Сообщение #414

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2022
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Rudik83 @ 11.12.2023, 14:28) *
Буду благодарен за любую информацию smile.gif

тросики можно и отдельно поменять, главное чтобы крышка бобины куда они наматываются была целая. в моем случае ее сломало когда трос порвался и закрутился в гнездо.
по установке тросов есть хорошее видео по дверям сиенны ссылка делал по такой же схеме, тросы поставил обычные от велика без оплетки.
 
+Quote Post
Rudik83
сообщение 11.12.2023, 11:02
Сообщение #415

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2017
Город: Сочи
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо большое! Мой еще не порвался поэтому надеюсь что все целое)
 
+Quote Post





 

Chekmar36
сообщение Вчера, 16:53
Сообщение #416

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.4.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тросик
 
+Quote Post


21 страниц V  « < 19 20 21
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:51