Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Затрудненный запуск двигателя, затянутый пуск
калдины4
сообщение 4.2.2010, 13:20
Сообщение #21

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 528
Регистрация: 31.12.2008
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


При холодной погоде(-25 - ...) заводится и глохнет. Со второго раза работает без проблем.
Забил т.к. бензонасос включается только при включении стартера.
 
+Quote Post
alekslw
сообщение 7.2.2010, 16:19
Сообщение #22

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 31.3.2007
Город: Казань
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Вчера прошел тест в А.сервисе. Как ни удивительно, но ошибок нет! затрудненный запуск - это последствие промувки ультрозвуком. Моет слишком чисто и форсунки после остановки двигателя подкапывают, что приводит к заливке свечей в первый момент запуска. Мыть надо жидкостью!!! Сейчас сказали нужно выждеть время чтобы микро зазоры забились. Вот откуда и постипенное решение проблемы.
 
+Quote Post
калдины4
сообщение 7.2.2010, 18:27
Сообщение #23

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 528
Регистрация: 31.12.2008
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(alekslw @ 7.2.2010, 19:19) *
Сейчас сказали нужно выждать время чтобы микро зазоры забились. Вот откуда и постипенное решение проблемы.

А когда новые покупаешь то их на заводе чуть-чуть засоряют laugh.gif
 
+Quote Post
LIBEROвод
сообщение 7.2.2010, 19:29
Сообщение #24

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(калдины4 @ 7.2.2010, 19:27) *
А когда новые покупаешь то их на заводе чуть-чуть засоряют laugh.gif

Дело в том что внутри форсунки на игольцатом клапане со временем появляется выработка и эту выработку заполняет грязь или еще что-то, а при промывке естественно отмывается все это и форсунка перестает держать давление и от этого все беды с плохим запсуком. После промывки нужно всегда проверять форсунки на распыл, наполнение и на герметичность клапана, в случае если клапан не держит то форсунку только менять. sad.gif
Летом знакомый на Висте тоже промыл форсунки и после промывки с трудом заводит ее на горячую, причем на холодную заводится нормально.



ссылка
ссылка
 362177260  
+Quote Post





 

W-in-D
сообщение 8.2.2010, 10:09
Сообщение #25

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 7.5.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(LIBEROвод @ 7.2.2010, 23:29) *
Летом знакомый на Висте тоже промыл форсунки и после промывки с трудом заводит ее на горячую, причем на холодную заводится нормально.

дададададада, все было также у меня, мыл в начале весны, нравилось как махом заводилась, но настало тепло и началось, постепенно это проблема не решится никогда! еще раз гр, я выявил что косяк в форсах измерив сопротивление и не надо к бабушке ходить!!!



RAUM, 2wd, EXZ10, 98г.
ссылка
 
+Quote Post
Леонид
сообщение 10.2.2010, 9:22
Сообщение #26

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 2.2.2005
Город: г. Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alekslw @ 7.2.2010, 17:19) *
Вчера прошел тест в А.сервисе. Как ни удивительно, но ошибок нет! затрудненный запуск - это последствие промувки ультрозвуком. Моет слишком чисто и форсунки после остановки двигателя подкапывают, что приводит к заливке свечей в первый момент запуска. Мыть надо жидкостью!!! Сейчас сказали нужно выждеть время чтобы микро зазоры забились. Вот откуда и постипенное решение проблемы.

Специалисты говорят что после третьей помывки ультразвуком форсунки можно выкидывать без сожаления. Дело в том что ультразвук разрушает металл и нарушается герметичность.



г. Красноярск RAUM 2WD 99г. 771/24
ALLION 2WD 04г. 115/24
 
+Quote Post
Vad
сообщение 10.2.2010, 21:04
Сообщение #27

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 1.3.2009
Город: Кодинск, Красноярский край.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


А какой мощи эти ультразвуковые ванны и, что за такой агрессивный химсостав в ванночку льют, раз она и метал выедает? Промываю утопленные сотики в 60W ванночке (обычно, суммарное время около 10 минут), со специальными средствами - металл не сжирает, только "грязь" отлетает.
 440480790  
+Quote Post
LIBEROвод
сообщение 10.2.2010, 21:53
Сообщение #28

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Vad @ 10.2.2010, 21:04) *
А какой мощи эти ультразвуковые ванны и, что за такой агрессивный химсостав в ванночку льют, раз она и метал выедает? Промываю утопленные сотики в 60W ванночке (обычно, суммарное время около 10 минут), со специальными средствами - металл не сжирает, только "грязь" отлетает.

Я кстати тоже занимаюсь ремонтом сотовых. rolleyes.gif
Моют форсунки насколько я знаю в Винсе, мощность ванночки около 100 ватт.



ссылка
ссылка
 362177260  
+Quote Post
Vad
сообщение 11.2.2010, 21:54
Сообщение #29

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 1.3.2009
Город: Кодинск, Красноярский край.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Порылся в инете насчет промывки форсунок в УЗВ. Рекомендованное время промывки - 2 минуты. Обычно, мощность УЗВ от 60W до 100W. Если как говорят, что УЗВ сжирает металл, то проблема скорее всего в очень агрессивном моющем составе, либо под грязью в форсунках уже началось разъедание металла от состава "грязи" и после удаления "грязи" метал обнажился вместе с имеющимися "рытвинами".
 440480790  
+Quote Post





 

screaming
сообщение 13.2.2010, 14:18
Сообщение #30

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
(screaming @ 3.2.2010, 16:48) *
Похожая проблема после мытья форсунок, но я еще фильтр поменял.
После этой операции: машина постояв ночь, на утро завожу поработает секунду и заглохнет, повторно заводится и работает без проблем. Начал осмотр именно с топливного фильтра, оказалась: нижняя гайка открутилась очень легко, затянул покрепче.

Тока вот к сожалению наступили холода за -30, на ночь машину оставить после этого не получается, замерзнет... В конце недели вроде обещают потеплее отпишусь помогло ли...


Вот наконецто успокоились морозы, ночью температура до -23, на прогрев не ставил, простояв ночь машина завелась и даже не показала ни одного намека на то что хочет заглохнуть. Вообщем проверить гермитичность системы впрыска топлива не лишне, мне вроде помогло, тьфу тьфу тьфу...



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.
 84228050  
+Quote Post
alekslw
сообщение 13.2.2010, 15:49
Сообщение #31

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 31.3.2007
Город: Казань
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Получаетсь, что от УЗО один вред. НУжно мыться Винсон на стенде.
 
+Quote Post
screaming
сообщение 13.2.2010, 17:19
Сообщение #32

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
(alekslw @ 13.2.2010, 16:49) *
Получаетсь, что от УЗО один вред. НУжно мыться Винсон на стенде.


Я мыл карбклинером с кратковременной подачей тока на форсунки, уже второй раз мою, вроде тока плюсы... Про чистку ультрозвуком слыхах что можно форсунки убить, потому и делаю собственноручно, да оно и дешевле и мне поковыряться в радость laugh.gif



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.
 84228050  
+Quote Post
Kefir
сообщение 2.4.2010, 3:57
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здраствуйте форумчане, пишу на форуме раумоводов впервые, но перечитал почти весь форум и многое полезного вынес, за что вам огромное спасибо rolleyes.gif
Но вот и у меня появилась проблема. Проблема с заводкой авто. Описываю ситуацию:
Сажусь в машину, вставляю ключ в зажигание, поворачиваю, машина схватывает и примерно 1-2-3 секунды идёт как будто завелась машина, т.е. вроде топливо детонирует и глохнет. Дальше начинается русская рулетка - может завестись и со второго раза, а может и с двадцатьпятого, но чаще получается именно с двадцатьпятого=(.Причем с такими же симптомамри - пару секунд двиг урчит и глохнет.Кстати заметил, что после таких казусов посвистывает ремень вроде ГРМ который, но он менян 30 тыс назад. Однажды вовсе аккум сел - пришлось звать на помощь товарищей.
75% случаев такая сууация, если машину даже на небольшом морозе оставить часа на 4-5, но и бывало, что зашёл на 20 минут в магазин, а вышел и пол часа пытался завести. Думаю, что дело не в топливе - так как заливал разное и на разных заправках, топливный фильтр менял месяца 4 назад вместе с промывкой топливной системы. Раум у меня 98года. Прошу советов =))

Сообщение отредактировал Kefir - 2.4.2010, 4:00
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 2.4.2010, 5:05
Сообщение #34

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Т.е. с первого раза ты вообще никогда не заводишься? А на ходу все ОК, никогда не глохнешь? Надо еще фактов набросать.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Kefir
сообщение 3.4.2010, 0:59
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


С первого заводится, если на холоде простояла не более чем пару часов. Да и с этой проблемой обычно ставлю прогрев каждый 2.5 часа, а ночью машина в гараже стоит, где температура +3-5 градусов и в гараже заводится всегда с первого раза. На ходу не глохнет, едет нормально, вибрация на D присутствует, но не всегда. На горячую бывает тупит, когда стартер начинаешь крутить, и как бы чуть--чуть маловато держишь, недокручиваешь и глохнет машина и снова появляется морока с попыткой завестись. Бывало ещё, что начинаешь крутить стартер, машина 2 секунды подрыгается, потом двиг замолкает, стартер крутил ещё секунды 3-4 и схватывало. Ещё пробовал плавно качать педаль газа, тоже бывало сразатывало...
PS Тему прочитал - форусенки я не мыл, компрессию не мерил. Мне, кстати, ещё выдали предположение, что это может тупить сигнализация, хотя как я вижу не у меня одного такая проблема и дело тут вовсе не в сиге. Значит попробую форсунки промыть и свечи поменять...

Сообщение отредактировал Kefir - 3.4.2010, 1:02
 
+Quote Post





 

Sergey_Ufa
сообщение 3.4.2010, 6:02
Сообщение #36

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Да, надо начинать все планомерно проверять/заменять. Воздушный фильтр, свечи, провода, давление в топливопроводе, форсунки, напряжение в рабочем режиме, проверить что ГРМ ремень не перескочил, компрессию, лямбда-зонд.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Kefir
сообщение 3.4.2010, 10:41
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Буду начинать заниматься этим. Сейчас поменял свечи и промыл форсунки, прогрев не поставил - через несколько часов проверю))
Мне в сервисе сказали, что генератору хана, какой-то звук что-то вроде посвистывания они там услышали, хотя я на с таким звуком проездил от самого приобретения, то есть около 25000км
 
+Quote Post
alekslw
сообщение 15.1.2011, 12:05
Сообщение #38

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 31.3.2007
Город: Казань
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


большое спасибо Lelik52!!!!!!!!!!!
Поставил форсунки,которые он прислал. Запуск двигателя вернулся к норме. Расход, в условиях снежной зимы и пробок города, приблизился летнему расходу на не исправных форсунках (12-13л/100км).
придположения о вреде промывки УЗ продтвердился, целый год потрачен на поиск других причин. Проверено было все, начиная от давления в калесах и чистоты лобового стекла. laugh.gif Неходите люди форсунки промывать wink.gif
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 15.1.2011, 12:26
Сообщение #39

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(alekslw @ 15.1.2011, 12:05) *
большое спасибо Lelik52!!!!!!!!!!!
Поставил форсунки,которые он прислал. Запуск двигателя вернулся к норме. Расход, в условиях снежной зимы и пробок города, приблизился летнему расходу на не исправных форсунках (12-13л/100км).
придположения о вреде промывки УЗ продтвердился, целый год потрачен на поиск других причин. Проверено было все, начиная от давления в калесах и чистоты лобового стекла. laugh.gif Неходите люди форсунки промывать wink.gif


Очень рад что помог rolleyes.gif , а к совету alekslw не чистить форсунки ультра звуком присоединяюсь smile.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
W-in-D
сообщение 16.1.2011, 15:20
Сообщение #40

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 7.5.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(alekslw @ 15.1.2011, 16:05) *
придположения о вреде промывки УЗ продтвердился, целый год потрачен на поиск других причин. Проверено было все, начиная от давления в калесах и чистоты лобового стекла. laugh.gif Неходите люди форсунки промывать wink.gif

я ж сразу написал, что от УЗ это все, че было мучиться.



RAUM, 2wd, EXZ10, 98г.
ссылка
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:34