Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> что-то стал подтраивать движек
Дима
сообщение 13.3.2006, 10:57
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.3.2006
Город: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вот уже некоторое время стал троить движек. Троит на маленьких оборотах, в нагрузку. Провалы - неприятно.
Поменял фильтры (в т.ч топливный) - не помогло. Помыл форсунки - результат нулевой. Свечи - тоже не в них причина.
Почитал, что это могут ВВ провода? А еще чего поискать? unsure.gif
 
+Quote Post
Robin Bob
сообщение 13.3.2006, 11:08
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1230
Регистрация: 17.4.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 8 раз(а)


Возможно нужно прочистить клапан холостого хода, у меня как на светофоре останавливался тоже было, сейчас иногда происходит, но я специально его не промывал, просто использовал промывку всей системы.



RAUM EXZ10 1998 г. Москва
 96145548  
+Quote Post
BelEB
сообщение 13.3.2006, 16:45
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 6.11.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз(а)


Если не свечи и не провода обязательно проверить контакты-у меня на двиг. идут
от того же жгута который идет к катушкам(все сразу же видно когда снимаешь кожух)
NCZ25/BelEB
 
+Quote Post
Igor Omsk
сообщение 13.3.2006, 17:24
Сообщение #4

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 1.6.2005
Город: Омск
Поблагодарили: 2 раз(а)


Не парь мозги себе и людям - коды диагностики какие Е1 и ТЕ1 замкнуть и включить зажигание, но не стартер, а далее считай первая серия - первая цифра и так далее?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Покажите хорошую дорогу!? Извините у нас начали строить к чему бы это?!
 
+Quote Post





 

negrpeps
сообщение 13.3.2006, 19:49
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 9.3.2006
Город: г.Тюмень
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Было такое : в нагрузку(при разгоне) машина начинала дергаться, как будто на " классике" передачю пониженную не включили.
Заменил свечи ( K16TR-11 ). Машина стала как новая, но где-то через 1000км
все повторилось. Стал смотреть провода: на 3-м цилиндре пробой подсвечника. Не меряя сопротивление, купил новые провода и новые свечи (обязательно). Проехал более 10000км - замечаний нет.
Провода брал в "Автомире"(Пермякова)- 1500р. за компл.,свечи- в Каябе(Чекистов).
Из теории: неиспрваная свеча приводит к неисправности элементов зажигания далее по цепочке.



"Вы можете купить любой японский автомобиль, при условии что это- TOYOTA". EXZ-10(G),98,col.931.
 
+Quote Post
negrpeps
сообщение 13.3.2006, 19:58
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 9.3.2006
Город: г.Тюмень
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Да и еще, с ремонтом не затягивай - троение приводит к смерти катализатора.



"Вы можете купить любой японский автомобиль, при условии что это- TOYOTA". EXZ-10(G),98,col.931.
 
+Quote Post
tan
сообщение 13.3.2006, 22:01
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 17.1.2006
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня тоже стал подтраивать . Если по резче на педальку давану то тресет как сабаку на помойке. Если жму легонько все идет хорошо. Свечи поставил новые к16tr11 а ВВ провода пока не нашел.



RAUM 2WD, 1999г "Сергиев Посад" М.О.
 
+Quote Post
Дима
сообщение 14.3.2006, 7:32
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.3.2006
Город: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо за столь ценные советы. Вчера проверил сопротивление проводов. Все в норме около 7кОм. Следующим шагом посмотрю контакты. А как установить что подсвечник пробивает?
Кстати, у меня на станции смотрели накануне. На резинке подсвечника была дорожка пробитая лектричеством. Они ее сняли сказали, что не нужна она???
Врут??? Если все так - значит пробивает подсвечник - значит в сборе поменять провода?

А и еще у меня в сырую погоду посвистывает ремешек или еще чо-то там, может пошибник. Интересно, что при включенных фарах, туманках, обогреве (вообщем когда разбор электричесва больше) - больше свист. Но натяженьице ремня то нормальное, и ремешек, вроде как, не мертвый.

И ваще продам я ее (бешанную табуретку - так ее друзья называют)!
Без обид, но хочу я другую.
 
+Quote Post
Константин
сообщение 14.3.2006, 8:41
Сообщение #9

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.6.2005
Город: Ангарск
Поблагодарили: 0 раз(а)


ВРУТ!! Резинка нужна, она закрывает керамику свечи защищая от пыли, влаги и т.д. тем самым не дает высокому напряжению возможности пробоя. Но подсыхая со временем, неплотно облегает свечу - вот вам и пробой.
Сопротивление проводов может быть и в норме, а вот пробой не лечится, только замена резинки (а если нет, то проводов). Хотя на время можно промазать эту резинку маслом и убедиться в отсутствии троения движка. Но как только масло "вберет в себя" влагу троение возобновится. Кстати довольно часто после неисправности ВВ части выходит из строя кислородный датчик.



Теперь Ниссан X-trail Ангарск
 
+Quote Post





 

Fanthom
сообщение 22.3.2006, 17:20
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 8.2.2006
Город: Иркутск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подсвистывать может ремень (судя по твоим симптомам). Сам-то он натянут нормально, но внутри уже закоксован - металлический блеск. Под нагрузкой он и проскальзывает Попробуй заменить и.... все должно стать на место :-)), т.е. перестать свистеть. А насчет табуретки, бешенной - они погорячились Просто Ромка , наверное, не выше их понимания . Или, без обид, руки у тебя не для нее.



RAUM 98г 2WD серебро. Все семейство без ума от этой машины.
 
+Quote Post
Федор
сообщение 4.6.2007, 6:04
Сообщение #11

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 18.7.2006
Город: г. Омск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Год назад купил машину зимой дергался на светофоре при нажатом тормозе на скорости D, не придавал этому значения, летом поменьше но все же тресет, после того как помыл двиг, хоть и просушил, но троить стало очень сильно, не набирает обороты, нет мощности, провода у меня родные, машина - конец 1998 г., на левом подсвечнике сорвана резинка остальные высохли, заменил ВВ провода и все исчезло, уже 4 дня все нормально, значит в этом было дело
 
+Quote Post
олеганыч
сообщение 20.7.2007, 17:42
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 25.5.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ромчик мой задергался при разгоне(особено при интенсивном) полез искать причину нашол . провод высоковольтный перегорел
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:41