Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> двери, люфтит водит.дверь
GRR
сообщение 19.10.2005, 19:34
Сообщение #1

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 16.10.2005
Город: иркутск
Поблагодарили: 2 раз(а)


вот в чем вопрос... у меня люфтит водит дверь...(видимо прошлый хозяюшка любил висеть на ней) нет времени совсем по мастерским колесить посоветуйте конкретно.... что делать, как быть....назойливо так брякает при движении по нашил сибирским дорогам....и еще.....а как подписать(простите идиота) какая у меня машина и какой город ...в сообщении?



raum 4wd Иркутск . Евгешка
 
+Quote Post
юзик
сообщение 19.10.2005, 19:53
Сообщение #2

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 3.9.2005
Город: г.Кострома ул.Ново-Полянская 8-56
Поблагодарили: 0 раз(а)


Та же проблема. пробовал открутить петли, чтобы заменить стержень - не получилось с наскока. надо взять инструмент посерьёзней. А пока посоветовали между кузовом и дверкой в районе петли вставит большой кусок поролона.



Raum 97г.4WD, белый, Кострома
 246087147  
+Quote Post
Oleg
сообщение 20.10.2005, 12:48
Сообщение #3

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.1.2005
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Была такая проблема. Не стал заморачиваться сам. Загнал к жестянщикам. 1500 руб, 3 часа и проблема решена. Но они мне сказали, что износилась какая-то втулка (сам при ремонте присутствовать не мог, был на работе). Сказали, что они ее заказали у токаря и поменяли. Так что может и действительно самопальный ремонт может ничего не дать



Томск, Raum 2003, NCZ 20
 
+Quote Post
Dirus
сообщение 20.10.2005, 17:27
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 3.8.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не знаю как на Ромке,у меня на Рено была такая хрень,загнал в салон,они откручивали эти пальцы каким то супер-жупер электрическим инструментом
Во как! rolleyes.gif



トヨタ ラウム
 315342567  
+Quote Post





 

сообщение 20.10.2005, 17:57
Сообщение #5



Группа:  
Сообщений: 0
Регистрация: --
Поблагодарили: раз(а)


Скорее всего просто износился штифт в петле двери, на некотрых машинах он в виде трубки(втулки), на некоторых как гвоздь. Точно такая же проблем почти у всех Деу Нексий старше 5 лет, все из-за недостатка смазки - узбеки не смазывают- лечится заменой этой фиговины. У меня на седьмом году износилась, видимо корейцы все-таки смазывали smile.gif.

Одна проблема - на Нексию запчасти на рынке продаются, а для Раума скорее придется заказывать токарю, хотя можно попытаться и от нашемарок чего-нибудь подобрать.
 
+Quote Post
GRR
сообщение 24.10.2005, 18:04
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 16.10.2005
Город: иркутск
Поблагодарили: 2 раз(а)


ну шпасиба!



raum 4wd Иркутск . Евгешка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:16