Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> машинка не тормозит, падает педаль тормоза
13Good
сообщение 25.8.2010, 19:43
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.8.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Недавно стал замечать что педалька стала опускаться ниже при долгом нажатии. А заметил так. Встал на светофоре передомной автобус жду зеленый. тут автобус вроде покатился назад ohmy.gif я ему раз бикнул потом еще раз. потом думою вот я болбес blink.gif , что людей пугаю это веть я еду вперед. надовил сильней на тормоз, остановился. чуствую педаль уходит. Люди помогите в чем дело. заранее всем спасибо огромное. sad.gif
 
+Quote Post
Crazy-Cat
сообщение 26.8.2010, 3:15
Сообщение #2

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 19.3.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Скорее всего где-то есть течь, нужно проверять всё на герметичность.



ссылка
icq: 496553961 - - - ссылка
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 26.8.2010, 11:04
Сообщение #3

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Crazy-Cat @ 26.8.2010, 4:15) *
Скорее всего где-то есть течь, нужно проверять всё на герметичность.

Нет, это не течь, а просто в результате выработки главного тормозного цилиндра (манжет) они просто потихоньку пропускают.
Советую в худшем случае купить рем комплект гл. тормозного, а в идеале купить контрактный и заменить.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Muzzy
сообщение 26.8.2010, 13:22
Сообщение #4

добрый огр
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Проверь, как тормозит каждое колесо, попробуй прокачать. Если 2 колеса с противоположных углов тормозят хорошо, а 2 остальных - плохо, значит, капут одному из контуров. Если прокачал, а тормозит так же погано и утечек нет, то главный цилиндр. И бегом к Соломону, например, за контрактным.. Сам прошёл это всё нынче весной.



Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка
 23913640  
+Quote Post





 

Гость_al_com_*
сообщение 26.8.2010, 14:10
Сообщение #5



Гости 

Цитата:
(Muzzy @ 26.8.2010, 17:22) *
Проверь, как тормозит каждое колесо, попробуй прокачать. Если 2 колеса с противоположных углов тормозят хорошо, а 2 остальных - плохо, значит, капут одному из контуров. Если прокачал, а тормозит так же погано и утечек нет, то главный цилиндр. И бегом к Соломону, например, за контрактным.. Сам прошёл это всё нынче весной.

Согласен. первым делом прокачать и визуально отсутствие утечек глянуть.
З.Ы.: Бытует мнение что тормозную системы можно заполнить почти без прокачки, а, тупо, налить тормозухи в расширитель, открыть спускники и подождать когда с них потекет. Чет я на ГАЗоне так попробовал около часа подождал и ни капли не дождался!!!
 
+Quote Post
13Good
сообщение 26.8.2010, 16:22
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.8.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


купил контраткный главный тормозной. буду втавить подскажите прокачивать с заднего левого колеса. (МАШИНКА ПРАВО РУКАЯ)
 
+Quote Post
Гость_al_com_*
сообщение 26.8.2010, 16:43
Сообщение #7



Гости 

Цитата:
(13Good @ 26.8.2010, 20:22) *
(МАШИНКА ПРАВО РУКАЯ)

Праворукий Раум????
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 26.8.2010, 16:43
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(13Good @ 26.8.2010, 17:22) *
купил контраткный главный тормозной. буду втавить подскажите прокачивать с заднего левого колеса. (МАШИНКА ПРАВО РУКАЯ)

читаем http://www.myraum.ru/forums/index.php?show...t=0&start=0
А эта тема ашь а 2007года http://www.myraum.ru/forums/index.php?show...%EA%E0%F7%EA%E0



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Гость_al_com_*
сообщение 26.8.2010, 17:01
Сообщение #9



Гости 

Цитата:
(al_com @ 26.8.2010, 20:43) *
Праворукий Раум????

блин, сбил меня этим уточнением wacko.gif конечно праворульный)))
 
+Quote Post





 

Jest78
сообщение 27.8.2010, 6:38
Сообщение #10

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 24.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(13Good @ 25.8.2010, 20:43) *
Недавно стал замечать что педалька стала опускаться ниже при долгом нажатии. А заметил так. Встал на светофоре передомной автобус жду зеленый. тут автобус вроде покатился назад ohmy.gif я ему раз бикнул потом еще раз. потом думою вот я болбес blink.gif , что людей пугаю это веть я еду вперед. надовил сильней на тормоз, остановился. чуствую педаль уходит. Люди помогите в чем дело. заранее всем спасибо огромное. sad.gif

У себя отметил тот же факт, когда под колёсами новый чистый асфальт то при резком торможении, сработки АБС нет, зато педаль тормоза проваливается и тормозной эффект резко возростает, похоже на работу системы ВА (экстренное торможение при том что разъём к ваккумнику есть и подключён) Хотя в под капотном блоке предохранителей, нет ни предохранителя ни реле этой системы.
 
+Quote Post
инженер
сообщение 27.8.2010, 9:43
Сообщение #11

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009
Поблагодарили: 8 раз(а)


Вот только что поменял уже третий по счету главный тормозно цилиндр! Собаки летят как не знаю что! Симптомы: поначал у во время когда стоишь на Д и на светофоре потихоньку проваливается педаль тормоза! Потом по истечении времени, при нажатии на педаль тормоза иногда педаль проваливается а иногда нормально! Все это первые признаки того что конец главному тормозному цилиндру1 если бы ыбла течь, то всю бы жидкость бы выгнало за какие то 4-5 нажатий на тормоз, и машина бы не стала бы резко тормозить, а не постепенно!! Но сразу скажу при поломке ГТЦ доехать можно до сервиса, машина тормозит естественно на маленькой скорости, в самом конце хода педали тормоза, еще можно пытатьася остановить резким ударом п педали, так жидкость не успевает просочится сквозь манжеты и машина замедляется! У нас в УУ с цилиндрами дело плохо, полазил на эксисте он стоит 14 тыщ и от других машин он не подоходит ТОЧНО!!! нужно будет на заказ, короче в Улан-Удэ если бы был в наличаи то стоил бы примерно 1000-1500 рублей, а так как его не было контрактный из владика мне обошелся в 2500! Советаю сразу же заменить всю тормозную жидкость во всей системе, мне вот замена цилиндра вместе с заменой все тормозной жидкости на аппарате, обошлось в 1200 рублей! если кого то еще интересует то отвечу!
 481755420  
+Quote Post
Алеksей
сообщение 27.8.2010, 9:51
Сообщение #12

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 9.11.2009
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Jest78 @ 27.8.2010, 6:38) *
У себя отметил тот же факт, когда под колёсами новый чистый асфальт то при резком торможении, сработки АБС нет, зато педаль тормоза проваливается и тормозной эффект резко возростает, похоже на работу системы ВА (экстренное торможение при том что разъём к ваккумнику есть и подключён) Хотя в под капотном блоке предохранителей, нет ни предохранителя ни реле этой системы.

Это усилитель экстренного тормажения
Система экстренного
торможения (ВА)
1 Система распознает ситуацию экстренного
торможения и автоматически
усиливает тормозное давление, тем
самым обеспечивая максимальное
тормозное усилие
Система обеспечивает экстренное
торможение в случае, когда водитель
нажимает на педаль тормоза резко, но
недостаточно сильно Для этого система
измеряет насколько быстро и с
каким усилием нажата педаль, после
чего, при необходимости, мгновенно
повышает давление в тормозной системе
до максимально эффективного
Вспомогательное усиление является
едва заметным и лишь добавляет ваши
собственные действия
2 Система экстренного торможения
(ВА) включается, когда скорость автомобиля
превысит 7 км/ч, и отключается,
когда скорость автомобиля станет
менее 5 км/ч
3 При нажатии на педаль тормоза вы
можете почувствовать пульсацию
тормозной педали и услышать шум
Это означает, что система ВА функционирует
нормально, и никаких отклонений
в ее работе нет
4 При включении зажигания на комбинации
приборов загорается индикатор
"ABS" на несколько секунд, а затем
гаснет При наличии неисправности
в системе ВА индикатор горит постоянно.

13 стр мануала



ссылка
 89045741168  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:49