Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику shalun. Поблагодарили: 335 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.8.2018, 0:12 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(j0cker @ 31.8.2018, 1:00) *
а я бы в первую очередь смотрел на стабилизатор и его стойку

Речь о линках?
Тут картинка.
http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...%E0%F2%EE%F0%E0
Линки в сборе номера 1,2, 6, 7, 8
Машуня,
30.8.2018, 23:22 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(Машуня @ 30.8.2018, 17:29) *
Всем привет!
Недавно возникла проблема - после поворота направо происходит однократный стук, как бы под днищем что-то глухо ударяет, под ногами у меня.
Возникает не всегда, бывает, что поворачиваю, стука нет, а потом опять есть... При езде ровно и при поворотах налево стука нет.
Стук именно ПОСЛЕ поворота, на некоторой скорости, когда уже колеса возвращаются и ровное положение, и тут такой однократный "бумс"...
Что это вообще такое может быть, хотя бы ооочень примерно?

ШРУС походу http://myraum.ru/forums/toyota-raum-ShRUS-...-i-zamena-t5444
Машуня,
25.8.2018, 15:19 Гидроусилитель руля (ГУР)
Смена масла и другие вопросы.
Цитата:
(Lelik52 @ 25.8.2018, 11:01) *
При замене двигателя залил Декстрон 3, похоже не работает насос или не правильно прокачал? Как его менять?
Может жидкость для гура купить?

Я когда рулевую рейку менял, то менял жижу. Руль туго крутится? Хочешь ГУР заменить? Ремень скидывается и откручивается от двигателя.
https://www.youtube.com/watch?v=---ywg93iyo
akselch-ru,
9.8.2018, 9:58 Замена двигателя на контрактный своими силами 1-2-3 модель
на Раум 2
Цитата:
(Lelik52 @ 9.8.2018, 7:55) *
Вот если бы сейчас был выбор: какой двигатель приобрести? первый или второй выпуск.
Какой бы взял?

Я уже вроде писал (или хотел), что снимал радиатор и отмывал керхером с шампунем, так вот после мойки со снятием я вообще не слышу что включается "Карлосон."
Может мойку сначала произвести?
Инструкцией по снятию использовал тут http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...%E0%F2%EE%F0%E0
Жаль конечно, что фотки не крепятся sad.gif ...

Взял бы второй версии снова)). С третьей надо разбираться. Радиатор я снимал и мыл. В том числе и внутри Саноксом. Все ламели поправил. Фотки надо размещать здесь http://photoshare.ru/ а потом ссылки вставлять в иконку "Вставить изображение" Там можно папки создать какие хочешь и фотки по темам загрузить с компа.
Я конечно расстроился, что лямбду и датчик ОЖ не поменяли. Теперь возись.
Lelik52,
23.7.2018, 18:16 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Цитата:
(Telesun @ 22.7.2018, 15:36) *
Напишите пожалуйста точные размера моторчика , под штангенциркуль если не сложно.


Нажать на номер PAN14EE12AA1
akselch-ru,
16.5.2018, 19:59 "Я НОВИЧОК!" или – У меня есть вопросы
про Раум 2
Цитата:
(PapaAlyoni @ 16.5.2018, 14:07) *
Много коричневых отложений видно через маслозаливную горловину

А есть нарекания к работе движка? Так может сначала масло с высоким щелочным попользовать... http://myraum.ru/forums/toyota-raum-Maslo-...uet-t2738-st480
Хорошая долговременная промывка, заливается за 1000 км до смены масла.
PapaAlyoni,
19.4.2018, 16:07 Болты для стальных дисков
для Раум 2
Цитата:
(Ыффка @ 19.4.2018, 10:42) *
Подскажите, пожалуйста, как найти болт (шпильку) к которому эти гайки крепятся - я при очередной замене нечаянно психанул и отломал его(её) под корень)
Их вместе с контрактными ступицами продают. Можно новые конечно купить в emex или exist
Номера.
задний 9094202047
передний 9094202049
Ыффка,
16.2.2018, 20:14 Не заводится или плохо заводится
Раум 1
Цитата:
(ZIGURD @ 16.2.2018, 19:37) *
Всем привет может кто сталкивался с такой проблемой холодный двиг запускается но глохнет запускается с надавленной педалью газа и мин две надо держать чтоб чуть прогрелся двиг а потом можно убирать ногу с педальки .если раньше газ сбрасываешь то глохнет .

Тему всю перечитали, ответа здесь нет? Вот еще темка про ГЛОХНЕТ http://myraum.ru/forums/index.php?showtopic=1372
ZIGURD,
5.2.2018, 0:28 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(hungry-hunter @ 3.2.2018, 14:00) *
приветствую, недавно приобрел первый Раум.
вопрос;
1. в этом отверстии должен стоять обычный двухдиновый магнитофон, или какая-то своя специальная система?
2. как я понял две большие фишки для аудио системы, а маленькая фишка на что идет?
..
ищу, может у кого-то завалялись пластины крепления того что там должно стоять? приобрету!

Размер фото надо было уменьшить. Лимит быстро кончится, да и одной бы хватило.
hungry-hunter,
23.1.2018, 20:22 Диагностика по ОБД2 (OBD II)
Диагностика адаптером типа ELM327
Цитата:
(savage31 @ 23.1.2018, 15:06) *
Последние две ELMки были версии 2.0 и судя по всему чипы липовые. До них были другие, но поскольку и с ними я не смог подключится, то я их продал. Сканеров цепляли три, все разные, но опять же так и не смогли определить протокол. Судя по проводам в разъеме CAN шины нет, но есть K линия. В общем я решил заказать по вашей ссылке еще одну ELMку. Придет попробую сделать все по выше описанному. Результат выложу. Оставляю фото двух последних приборов.
На обоих фотках не те чипы.
Я когда заказывал, то сразу оговорил, если чип не PIC18F25K80, то возврат. По приходу проверил-все ОК.
На фошаред лежит Torque-Pro-1.8.199 3 варианта.
akselch-ru, savage31,
21.1.2018, 1:43 Диагностика по ОБД2 (OBD II)
Диагностика адаптером типа ELM327
Цитата:
(TOXA1978 @ 20.1.2018, 11:45) *
Доброго дня всем. А как в 327 и Torque посмотреть работу муфты? Ещё не разбирался. Есть подозрения, что муфту подклинивает иногда.

Можно угол муфты VVTi смотреть, но тогда отключаются встроенные параметры.(Я писал выше об этом) Т.е. ставишь в отдельном окне приборы с добавленными параметрами и смотришь их. Когда уже ненужны, перезагружаешь Торк и смотришь основные. Дополнительные параметры устанавливаются через "Управление дополнительными PID датчиками" в настройках Торк. Потом в меню выбрать Добавить набор и указать файл. Далее добавляется прибор.
Файл c набором PIDов помещаем в папку ".torque/extendedpids". Эта папка является скрытой и чтобы получить к ней доступ необходимо включить отображение скрытых папок. Например посредством менеджера ES проводник или Total Commander.

Для 1NZ-FE
https://yadi.sk/i/QNXnSEZI3RdgjD
В этом файле:
Задание угла поворота муфты VVTi
Угол поворота муфты VVTi
Ход клапана VVT-i
Длительность импульса открытия форсунки
Два параметра точно работают, но какие не помню уже)). Тут главное правильно ПИДы составить для работы с датчиками.
TOXA1978,
5.11.2017, 21:12 Масло в двигатель, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
Лидер по характеристикам Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30.
akselch-ru,
5.11.2017, 19:20 Рециркуляция воздуха.
Цитата:
(Frezer @ 4.11.2017, 21:17) *
Привет раумафилам! Как-то обратил внимаие на слайдер управления заслонкой рециркуляции.Ход слишком свободный. Видимо тросик слетел.
Кто сталкивался с такой траблой подскажита правильный ход действий.Спасибо.

Обычно не тросик слетает, а штырек обламывается на который и крепится тросик. Возможно в этой теме есть фотки как подлезть http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...%EB%FF%F6%E8%E8
Хотя и без фоток можно разобраться.
Frezer,
31.10.2017, 18:08 Масло в двигатель, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
Описание показателей моторных масел хорошо расписаны на oil-club
http://www.oil-club.ru/forum/topic/27572-f...analizam-masel/
TOXA1978,
31.10.2017, 0:41 Масло в двигатель, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
akselch-ru, Lelik52,
26.10.2017, 22:02 Масло в двигатель, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
Набросал сводную таблицу характеристик некоторых масел 5W30
[attachment=19176:Сводная_...ца_масел.doc]
akselch-ru, Lelik52,
19.9.2017, 1:22 От: Дроссельная заслонка и клапан ХХ
От темы с ID: 8899
Цитата:
(Alex 22 rus @ 29.4.2015, 16:57) *
Да, да, на фото я бы тоже взглянул, ну и потом надо " обучить " её , на сколько я знаю это нужно делать после снятия?

Для авто Toyota...
Процедуру адаптации и обучения следует проводить тогда, когда наблюдаются неустойчивые обороты холостого хода после промывки дроссельного узла или отключения питания ЭБУ (замена АКБ).

Адаптация дроссельной заслонки.

Процедура должна выполняться только при условии полностью промытой дроссельной заслонки и только на прогретом двигателе.

1 Установите автомобиль на ровной площадке и выключите все электрические потребители.
2 Рычаг МКПП установите в положение нейтрали (для АКПП в положение Р).
3 Снимите клемму АКБ на 5 мин и снова оденьте.
4 Включите зажигание, но не запускайте двигатель.
5 Через 30 сек после включения зажигания снова снимите клемму с АКБ на 5 мин.
6 Оденьте клемму и заведите автомобиль.

Обороты двигателя должны будут постепенно падать и примерно через 15 мин установятся нормальные обороты холостого хода.

Если после адаптации не удалось добиться оптимальных оборотов холостого хода, или же отклик на педаль газа идет неудовлетворительный, то следует провести процедуру обучения дроссельной заслонки.


Обучение дроссельной заслонки.

Так же, как и адаптация, процкдура обучения должна производится на полностью прогретом двигателе.

1 Установите автомобиль на ровной площадке и выключите все электрические потребители.
2 Рычаг МКПП установите в положение нейтрали (для АКПП в положение Р).
3 Запустите двигатель и дождитесь установки оборотов холостого хода.
4 Нажатием на педаль газа установите обороты в пределах 2000-2500 об/мин.
5 Поддерживайте установленные обороты в течении одной минуты.
6 Отпустите педаль газа и дождитесь установки оборотов холостого хода.
7 Повторите пункт 4 и 6.
8 Нажмите на тормоз и плавно переводите селектор АКПП по всем режимам вверх и вниз, задеоживая селектор в каждом оежиме до характерного толчка включения передачи.
9 Установите селектор АКПП в роложение Р и заглушите двигатель.

Процедура в принципе может считаться завершенной, но для автомобилей с АКПП рекомендуется провести еще и обучение заслонки на ходу.

1 Запустите двигатель и плавно начинайте движение.
2 На ровном участке дороги двигатйтесь со скоростью не менее 40 км/ч, временами разгоняя автомобиль до 80 км/ч.
3 Разогнавшись до 80 км/ч отпустите педаль газа и дайте автомобилю возможность самостоятельно замедлиться до 40 км/ч.
4 Снова разгоните автомобиль до 80 км/ч и отпустите педаль газа, дав возможность автомобилю замедлиться до полной остановки.
5 Переведите селектор АКПП в положение Р.
6 Заглушите звигатель.
akselch-ru, plus1s, Музыка,
18.9.2017, 20:25 Механизм управления фазами газораспределения двигателя. ГРМ, VVTi . Цепь, муфта, клапан
Раум 2
Цитата:
(TOXA1978 @ 18.9.2017, 20:05) *
Снял крышку муфты. Болты открутились довольно легко, держать вал не пришлось, момент затяжки примерно 10нм. Овальный след от штифта есть. Но на ощупь почти не осязаем. От пружинки две тоненьких бороздки вдоль следа, как иголкой продавили. Это же не выработка? Какие мысли будут? Протачивать этот след? Виной похоже не он, или даже такого хватит для клина?
Лучше на фотку бы глянуть... Ну раз царапины есть, то пружина уже спотыкалась и это будет усугубляться. Надо на пружину посмотреть еще, а то может ее перевернуть. Надо еще крышечку удачно установить, а то были случаи когда перекашивало при затяжке болтов и ротор не перемещался. И раз крышка снята, то чего ее не шлифануть))
TOXA1978,
18.9.2017, 10:49 Механизм управления фазами газораспределения двигателя. ГРМ, VVTi . Цепь, муфта, клапан
Раум 2
Цитата:
(TOXA1978 @ 18.9.2017, 6:33) *
А разблокировался штифт почему? Мне с причиной определиться нужно. Сегодня сниму крышку с муфты, посмотрю глазами.
Так в рабочем режиме штифт разблокирован. В состоянии блокировки штифт находится при захлушенном моторе и при запуске. Если двигатель холодный, то ротор блокирован штифтом в положении позднего открывания. С прогревом давление увеличивается и штифт разблокируется. В принципе на холостом ходу ротор должен находится в положении позднего открывания. Клапан имеет три режима. 1-режим установки ротора в положение позднего открывания, 2- режим установки в положение раннего открывания, 3- режим удержания (перекрыты оба масляных канала). Градус смещения ротора зависит от нагрузки двигателя и частоты вращения. Учитывая, что стук идет на прогретом двигателе, то штифт конечно разблокирован должен быть. Раз на холостых, то ротор в крайнем левом положении и как раз штифт имеет максимальный ход т.к. там есть отверстие для штифта. Если предположить, что стучит штифт, то получается, что давление масла прыгает. Гоняет штифт туда-сюда.
TOXA1978,
31.8.2017, 22:44 Блок EFI (ЭБУ) для Раум NCZ20
Подбор
Цитата:
(Nikman @ 31.8.2017, 8:44) *
ПОМОГИТЕ!!! Уважаемые раумоводы, подскажите пожалуйста какой ЭБУ должен стоять на рауме 2008 года, а точнее номер и так далее по мануалу! В сервисе мой сволочи сняли и поставили от тойота ВВ, машина ехать перестала, АКПП тупит! Сканер ругается и так далее. Надо определить мой!!!
В Иркутске есть
https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P54...071S449332.html
Ну или в других городах
https://parts.japancar.ru/?code=parts&m...cl_kuzovN=ncz20
Nikman,
25.8.2017, 15:20 Задняя правая дверь. Проблемы и решения
Раум 1
Цитата:
(maus @ 25.8.2017, 14:41) *
привет всем ! возникла проблема и нужен совет ! дело в том что при открывании задней двери пассажирам приходится прилогать большие усилия при открывании двери причем бывает и без результатно ! приходится выходить и открывать ! причем тоже не без усилий машинка 98г ! у кого тоже так было подскажите или ссылку киньте ! благадарю !

Усилие приходится прикладывать при движении двери или открытии замка?
maus,
23.8.2017, 18:27 Диагностика по ОБД2 (OBD II)
Диагностика адаптером типа ELM327
Цитата:
(TOXA1978 @ 22.8.2017, 21:44) *
он связывается без всяких настроек с нашими машинами? И какой лучше взять, с кнопкой?

Адаптер V1.5 на чипе PIC18F25K80 без проблем согласуется с нашими ЭБУ без настроек. V2.1 нет. Настраивать только программу в смарте. Небольшая инструкция в конце моего сообщения со скринами. С кнопкой можно не вытаскивать, а просто отключать дабы не сажал АКБ.
TOXA1978,
22.8.2017, 10:23 Диагностика по ОБД2 (OBD II)
Диагностика адаптером типа ELM327
Цитата:
(TOXA1978 @ 22.8.2017, 8:46) *
Адаптер с Китая такой можно заказать? Как его правильно в поисковике вбить? Примерная стоимость?

Можно конечно. Можно вбить - PIC18F25K80 V1.5 ELM327 Bluetooth
https://ru.aliexpress.com/item/Hardware-V1-...10-2cea8b9d95af
С кнопкой
https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-ELM327-....38f7f731EQRN6o

Или в России. Дороже, но быстрее, если доставка СДЕК. Оплатить можно у многих при получении в CDEK.
Например: http://scannerline.ru/elm-327/elm-327-bluetooth-mini-mini
TOXA1978,
22.8.2017, 0:37 Диагностика по ОБД2 (OBD II)
Диагностика адаптером типа ELM327
Поставил торк версии Torque-Pro-1.8.158_mod. Адаптер V1.5 на чипе PIC18F25K80. Это честный чип, а не клякса.

Программу поставил на два смарта. Один хорошо со спутниками дружит. Смотрел разницу в торке по скорости между спутниками и ЭБУ. ЭБУ на 2 км больше показывает, чем спутники. Резина 185/75/14.
Лямбду походу надо менять. От магазина отъехал и скринил показания. В городе t ОЖ 96. По трассе -85-88. Долговременая коррекция топлива (ДКТ) в плюсе. Идет обогащенная смесь и поэтому греется ДВС и часто вентиллятор включается.


А должно быть так. Это на ХХ. Фронты ближе к вертикали.




Подкидывал дополнительные PID на время впрыска форсунок и положения муфты VVTi. Данные показывает, но при переходе на стандартные показания прога виснет и надо перезаходить. Убрал эти PID.





Для большинства праворуких Тойот достаточно прописать строку инициализации: ATSH8213F1\nATIB96\nATIIA13
Вся суть в том, что ELM-327 знает протокол ISO 14230-4, который и идет на Тойоте, но дело в том, что по умолчанию он имеет скорость 10,4 килобода в секунду, а мозги JDM (японский рынок) машин выдают информацию со скоростью 9,6.
ATIB96\nATIIA13\nATSH8113F1\nATSP4\nATSW00\nATAT2\nATAL
ATIB96 — скорость 9600
ATIIA13 — установка адреса ECU двигателя
ATSH8113F1 — установка заголовка пакета (13-адрес ECU)
ATSP4 — выбор протокола ISO-14230 5Baud init.
ATSP5 — установить протокол ISO14230 fast
ATSW00 — выключение Wakeup последовательности
ATZ — сброс
ATE0 — выключить эхо
ATAL — разрешить длинные сообщения (>7байт)
ATST32 — установка таймаута


Настройка смартфона для работы с Torque-Pro
https://yadi.sk/i/4tjvyEC93MDqN4
akselch-ru, Lelik52, TOXA1978,
20.8.2017, 19:59 Просаживается напряжение. Почему?
Раум 2
Тема про утечки тока на всякий случай... http://myraum.ru/forums/toyota-raum-Utechk...ovoy-seti-t4359
mentos62,
13.7.2017, 18:02 Система охлаждения двигателя. Греется двигатель.
Часто включается вентилятор. Горит индикатор перегрева.
Цитата:
(lexarian @ 13.7.2017, 11:43) *
Спасибо. Тоже думал про сетку, т.к. реально как радиатор кондишна смог в такое состояние прийти - непонятно.
Что в движке может такого произойти, что окажет влияние на систему охлаждения? Т.е. движка может по каким то своим причинам перегреваться, что даже система охлаждения не справляется?

Вопрос не так стоит, что может произойти в движке, что влияет на систему охлаждения. Я имел ввиду, что при отклонении от нормы в работе двигателя, сам двигатель нагревается чуть больше нормы и в результате система охлаждения вынуждена почти постоянно работать(часто включается вентилятор). Например работа механизма ГРМ. (Если, что темка есть http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...%FC&st=60.) Если с двигателем все нормально, то тогда хреново работает система охлаждения. Шуба между радиаторами, много грязи между ламелями радиатора, очень много загнутых ламелей. Шлак внутри системы охлаждения. Шлак на стенках служит теплоизолятром. Я так думаю ... учитывая, что я не моторист)))
akselch-ru,
13.7.2017, 8:31 Система охлаждения двигателя. Греется двигатель.
Часто включается вентилятор. Горит индикатор перегрева.
Цитата:
(lexarian @ 13.7.2017, 6:57) *
Да, я читал ваши предыдущие посты. Помню про цыганскую иглу. Главный вопрос: может ли влиять так критично на охлаждение такое состояние радиатора кондиционера?


Нет, ОЖ заливал старую. Ей года два. Чем свежая лучше старой, кроме того, что она свежая?)

В бампере не устанавливали сетку? http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...%F8%E5%F2%EA%E0 Хорошо защищает от насекомых и мелких камушков. Я лично считаю, что состояние радиатора влияет на температуру ОЖ. Имеется ввиду геометрия и загрязненность между ламелями от насекомых. Остатки насекомых крепко сидят. У меня тоже часто включается карлсон. Началось после того как долго двигался в пробке в жару с кондишенем. Загорелся красный индикатор перегрева. В наглую съехал на обочину, выключил кондишн и так двигался по обочине. Через некоторое время индикатор погас. Приехав к родне увидел, что часть антифриза выдавило. Всему виной была "шуба" между радиаторами. Дома кстати ситуация повторялась, но доливал уже воду. После этого, как писал выше, снимал радиатор. Антифриз заливал новый. Термостат менял. Карлсон все также включается часто. Из-за этого есть угар масла и повышенный расход топлива в городе. Плюс потеря мощности. Уже не в первый раз читаю, что после подобной ситуации с выдавливанием перегревшегося антифриза, часто начинает включаться карлсон. Возникла мысль, что при перегреве антифриза отложился "шлак" на внутренних стенках движка и радиатора, что в свою очередь мешает хорошему отведению тепла. Тут только два варианта, или сам двигатель нагревается больше в силу каких то обстоятельств, или система охлаждения хандрит. После перегрева я считаю, что антифриз лучше поменять. Планирую использовать химию для внутренней промывки системы охлаждения.
akselch-ru, lexarian,
5.6.2017, 11:47 Увеличение просвета ( клиренса ). Проставки, пружины
Раум 2
Цитата:
(djmrmore @ 5.6.2017, 11:06) *
Пожалуй дополню для облегчения поиска.

Деталь: Пружина задняя
Модель: Corolla
Модификация модели: E150 2006-2013
№ запчасти: 29208
Оригинальный номер: 4823112A61
ДВС: 1.6 124л.с. 1ZR / МКПП Седан 2008г(до рестайл.)

Аналог только один- XPTY995R от NHK. Высота 348,5 мм У XPTY925R высота 327,5 мм и они тоже идут на Corolla/Auris кузов 150-151. 995 предпочтительнее будут) Они выше и машина помягче будет. У 995 наверное 8 витков, а не 7 как у 925?

akselch-ru, djmrmore,
4.6.2017, 17:49 Увеличение просвета ( клиренса ). Проставки, пружины
Раум 2
Цитата:
(akselch-ru @ 4.6.2017, 17:23) *
По советам бывалых убрал проставки задние и родные пружины, поставил от Короллы Е150 б/у, очень понравились по ощущениям в дороге и стал зад повыше чуток. Проставки, которые снял деформировались, и стали овальные. На фото отличие пружины Е150 от родных, деформированные проставки и результат установки королловских. Толщина королловских пружин на 0,4 мм больше родных! Кстати б/у пружины отличались по высоте на 5 мм, снятые родные так же отличались по высоте где то на те же 5мм, причем со стороны водителя задняя пружина была ниже!!!

Можно приобрести верхние проставки (подушки) пружин (на первом фото за пружинами лежат) и поставить их снизу вместо тонких нижних. Их код 48257-52010 . Или взять полиуретановые в Новосибирске http://www.polyurethan.ru/product/podushka...veski-1-12-257/ Также есть и на emex.ru под кодом 112257. Это при условии использования пружин от Короллы Е150.
akselch-ru, djmrmore, plus1s, TOXA1978,
24.3.2017, 19:02 Книга по ремонту TOYOTA RAUM с 2003! Автолитература руководство пользователя
в продаже, на Раум 2
Скачать можно тут или тут
Нажать на СКАЧАТЬ.
dva9, igadin, kau, Lelik52, TOXA1978,
31.1.2017, 0:28 Ветровики на боковые окна
raum ncz20
TOXA1978,
18.1.2017, 9:33 От: Штатный солцнцезащитный козырек.
От темы с ID: 8558
Цитата:
(j0cker @ 18.1.2017, 9:33) *
VitalyV, если речь о дефлекторах (ветровиках), то давали же ссылку выше http://www.deflektor.ru/catalog/Toyota/Raum/2010030301556/
если же речь об интерьерных козырьках внутри салона, то почему вопрос именно в этой, экстерьерной теме?

Тему соединил я. После уточнения поправим))) Это пожалуй в тюнинг надо.
j0cker,
10.12.2016, 21:22 Масло в двигатель, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
Цитата:
(TOXA1978 @ 10.12.2016, 22:20) *
shalun, я сравниваю с прежней своей машиной, тойота лайт айс ноах, там как бы с "пол пинка" заводилась по сравнению с раумом. В рауме как будто подача топлива дольше или что еще? Может что в моей машине не так? свечи новые. Может наконечники катушек или еще что. Заводится легко и в -15, но только через 2-3 секунды. Летом быстрее.

У меня также))
TOXA1978,
23.10.2016, 13:39 Магнитолы установленные на раум 2
Снятие, установка, подключение, ремонт, взаимозаменяемость штатных
Цитата:
(andrewzorin @ 22.10.2016, 16:24) *
Раум 2007 г стоит обычная магнитолка 1din с карманом хочу поменять на сенсорную. Подскажите пожалуйста, какие магнитолы 2 din на андроиде туда подходят. И что лучше магнитола на андроиде или обычная магнитола. Мне нужен четкий звук. Заранее спасибо.
Вот 2 DIN майфуны в твоем городе. Я лично разглядываю DEXP EVOLUTION W01 на винде. На андроид DEXP EVOLUTION А01 и он уже подороже будет.
http://technopoint.ru/catalog/a3b5b272755f...vtomagnitoly/?f[oa6]=a9op&mode=list
Выбирай, читай отзывы.
andrewzorin,
8.10.2016, 21:23 Линзы светодиодные. Биксенон.
Raum2, фото, отчет, мнения и т д
Наткнулся на биксенон без разбора фары http://wesemshop.ru/shop/avtomobilnyie-lin...907062214036798
Интересно, усики направляющие можно повернуть как на лампах Нарва? Можно конечно прикрепить переходник или самому вырезать из жестянки. Купить можно здесь например http://www.auto-components.ru/shop/9259/de...-svetokorrektor
j0cker, ja-maika,

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:04