Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
22 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Все про автосигнализации!!!!, И защиту от угона своими силами!!!!
the same
сообщение 21.11.2008, 17:58
Сообщение #261

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 11.10.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


ребята, подскажите как выставить время кручения стартера на пантере слк 500
мануала никакого нет.
и в инете немогу ничего нарыть. (((



Был RAUM 1997 синий
 
+Quote Post
Alexei
сообщение 28.11.2008, 5:08
Сообщение #262

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 22.1.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Вчера случилась оказия - села батарейка на пульте. Долго мучались - пытались снять машину с охраны и поставить ее в режим валет. Пока не сбегали в магазин за батарейкой, ничего не получилось.
И сразу возник вопрос: а если на трассе такая фигня случится, что делать?
А если сам блок накроется? Можно както отключить сигналку руками и снять блокировку с двигателя?
Подскажите!
 
+Quote Post
Evgeniy_
сообщение 28.11.2008, 7:23
Сообщение #263

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


если не ошибаюсь, на этот случай есть процедура "аварийного снятия авто с сигнализации" или как-то так. установщиками, в салоне, должна быть запрятана кнопка override. вот с её помощью и можно отключить сигналку. посмотри букварь к сигнализации, там должно быть написано про это.



Raum, 2001, 4wd
ссылка
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 28.11.2008, 8:37
Сообщение #264

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Про запасную батарейку не думал?



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post





 

lord1972
сообщение 28.11.2008, 8:38
Сообщение #265

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 15.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Он же написал, что мануала нет.... Но кнопка где-то есть 100% !!!



RAUM 2005 C-PG NEO EDITION
Степень безопасности: 67.5 % (безопасный водитель) Уровень агрессивности: 52.5 % (не очень агрессивный)
Уровень вежливости: 77.5 % (вежливый водитель) Уровень ярости: 57.5 % (Подвержен дорожной ярости)
 300585595  antony30463  
+Quote Post
Evgeniy_
сообщение 1.12.2008, 4:33
Сообщение #266

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Alexei @ 28.11.2008 - 05:08)
Вчера случилась оказия - села батарейка на пульте. Долго мучались - пытались снять машину с охраны и поставить ее в режим валет. Пока не сбегали в магазин за батарейкой, ничего не получилось.
И сразу возник вопрос: а если на трассе такая фигня случится, что делать?
А если сам блок накроется? Можно както отключить сигналку руками и снять блокировку с двигателя?
Подскажите!


Цитата (lord1972 @ 28.11.2008 - 08:38)
Он же написал, что мануала нет....


мда? хде? blink.gif



Raum, 2001, 4wd
ссылка
 
+Quote Post
Alexei
сообщение 1.12.2008, 5:22
Сообщение #267

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 22.1.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата
Про запасную батарейку не думал?
Уже купил wink.gif

Цитата
если не ошибаюсь, на этот случай есть процедура "аварийного снятия авто с сигнализации" или как-то так. установщиками, в салоне, должна быть запрятана кнопка override. вот с её помощью и можно отключить сигналку. посмотри букварь к сигнализации, там должно быть написано про это.

Есть функция постановки и снятия сигналки без пульта, там идет задержка срабатывания сирены + есть пин код. Но, помоему мы пробывали - не выходит - чтобы снять с охраны таким способом надо ее таким способом поставить blink.gif
Но буду разбираться, позвоню установщикам.
 
+Quote Post
MiXiM
сообщение 8.12.2008, 9:46
Сообщение #268

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 24.7.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот ведь какая особенность у моей сигналки Tomahawk 9010 - при постановке/снятии (используя основные кнопки) звуковой сигнал то есть (пилик машины и брелока), а то его нет (только пилик брелока), закономерности нет никакой sad.gif Соответственно во втором случае сигнал тревоги идет только на брелок, а сирена не голосит sad.gif у мож у кого были такие проблемки?
Думаю брелок глючит???
 
+Quote Post
ivanp
сообщение 8.12.2008, 14:08
Сообщение #269

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.10.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Eugeny @ 13.07.2006 - 21:00)
Собственно, родственники жены приезжают из Москвы 20.07.06 в гости. Хочу попросить их заказать и захватить из столицы сигналку. Нашел, как мне кажется, пару подходящих вариантов по функциональности. И цена, как мне кажется изрядно ниже, чем в Красноярске.
Помогите выбрать!  blink.gif ......или третий какой вариант tongue.gif
ссылка
ссылка

Да у нас пол-города со Старлайнами восьмерками бегают!
С одной стороны - если популярна, то не просто так.
С другой - разным "гоблинам" проще взломать.
И я то ее на Хонду хочу ставить. А у Хонды есть фича с плохим запуском в холода (а они у нас иногда бывают wink.gif ), так что мне в нескольких мастерских Старлайн отсоветовали. huh.gif

Веселые страны страны мира зарубежные страны ссылка
 
+Quote Post





 

vitalio
сообщение 8.12.2008, 17:33
Сообщение #270

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.10.2006
Поблагодарили: 0 раз(а)


to MiXiM
Если в то время когда сирену не слышно на брелке нет перечеркнутого динамика то проблема скорее всего или с сиреной или с ее подключением- чаще окисляется ее масса под болтиком или саморезом- чем она прикручена rolleyes.gif



RAUM 98 EXZ10 White
 
+Quote Post
MiXiM
сообщение 9.12.2008, 8:42
Сообщение #271

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 24.7.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (vitalio @ 8.12.2008 - 17:33)
to MiXiM
Если в то время когда сирену не слышно на брелке нет перечеркнутого динамика то проблема скорее всего или с сиреной или с ее подключением- чаще окисляется ее масса под болтиком или саморезом- чем она прикручена rolleyes.gif

именно так - значка нет, посмотрю на контакты...
 
+Quote Post
pallo
сообщение 12.12.2008, 13:27
Сообщение #272

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 22.5.2007
Город: СПб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


интересная статья про наши сигнализации ссылка
biggrin.gif
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 17.12.2008, 19:42
Сообщение #273

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Приветствую! Давно хотел написать, да все не было времени зарегистрироваться. Сразу скажу, что ставил Индейский топор 9010, купленный 2 года назад. Может с тех пор что-то изменилось, но сигналка никудышняя. Годом ранее на ТАЗ2110 ставил Пандору 1500i, вот это другая тема. Инструкция - песня, не то что у Топора. Единственное неудобство - нестандартная батарейка (круглая, 3В). Про другие сигналки сказать не могу - не ставил. Антенну поместил на стекло в подходящую пластиковую коробку, чтобы не было видно, какой марки сигналка.
Столкнулся с проблемой прозвонки разъема, к которому надо цеплять концевики (правильно - через диоды) - пришлось подключать жену для нажатия дверных кнопок.
Рекомендации по концевикам, которые давались выше - похоже для рестайлинговой модели 1999г. Если кому надо разводку в модели 1998г. - могу отписать, вроде бумажку не потерял.
Важный момент - концевик багажника сделан по-яповски наивно - легко нажать чем-либо через щель и залезть в машину сзади неспеша, вскрыв замок - без шума и пыли, если не стоит датчик объема. Рекомендую поставить доп. кнопку ПАРАЛЛЕЛЬНО основной. Долго думал - в итоге установил внизу в пластиковой панели, над которой приходится обшивка двери при ее закрытии.
Все удачи! cool.gif



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
mammonth
сообщение 26.12.2008, 7:24
Сообщение #274

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 18.5.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (pallo @ 12.12.2008 - 13:27)
интересная статья про наши сигнализации ссылка
biggrin.gif

ну... а у НАС (у меня и жены в машинах) стоят Pandora 2000 и Pandora 2100 соответственно smile.gif
 
+Quote Post
Alexei
сообщение 22.1.2009, 14:19
Сообщение #275

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 22.1.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Подскажите как можно без заморочек, возможно временно (а то сейчас холодно возиться unsure.gif )решить проблемку.
А проблемка в том, что при автозапуске у меня работет кроме двигателя только вентилятор печки и дворники, а остальное - только после поворота ключа. А хотелось бы чтобы работал еще и прикуриватель, а то попагрейка не успевает нагрется. Получается садишься всеравно на холодное сиденье sad.gif . А когда прогреется сиденье моей попой подогреватель уже и не нужен (я его выключаю)
 
+Quote Post





 

dios1
сообщение 3.2.2009, 8:56
Сообщение #276

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


А вот интересный вопрос. Может немного не по теме.
Кто-нибудь пробовал на заглушенной машине перевести рычаг в положение "D" и потом завести автозапуском?



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
MIB
сообщение 3.2.2009, 11:52
Сообщение #277

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 15.12.2007
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (dios1 @ 3.02.2009 - 08:56)
А вот интересный вопрос. Может немного не по теме.
Кто-нибудь пробовал на заглушенной машине перевести рычаг в положение "D" и потом завести автозапуском?

расчитываешь помять бампер впередистоящей тачки?! biggrin.gif laugh.gif wink.gif



[RAUM 2WD, 2002 г.], [BMW e36 m52b20] - проданы, теперь вот Nissan X-Trail

ссылка

ссылка
ссылка
 14809151  
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 3.2.2009, 20:35
Сообщение #278

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


dios1:
Ключ в положении D вытащить невозможно, если не сломать замок. В этом есть защита от забывчивого японского хозяина, думающего о красоте цветущей сакуры.
Если охота, можно оставить ключ в D, а потом завести сигналкой с брелка, не выходя из машины - так можно успеть на тормоз нажать, без происшествий обойтись.
Кстати, в одной из сигналок, что я ставил - Пандоре есть такая функция - невозможно активизировать запуск с брелка, если не проделаешь процедуру включения режима подготовки к запуску, т.е. надо остановиться, затянуть ручник, затем нажать комбинацию кнопок, выйти из машины, закрыть дверь. Машина сама выключается через 30 сек. и готова к дистанционному запуску.
Сейчас взял Lite Ace, полный привод, и без сигналки... Уже есть опыт установки и Пандоры и Томагавка. Последнее повторно ставить не буду, точно. Для любопытных - читайте сайт. ссылка



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Igor_br
сообщение 4.2.2009, 3:55
Сообщение #279

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 18.7.2005
Город: Братск
Поблагодарили: 6 раз(а)


В книжке написано: запустить двигатель можно только в положениях селектора P и N. Если это не так, то нужно провести регулировку выключателя запрещения запуска. Так что если автозапуск организован корректно, то в положении D стартер не включится.



RAUM-98 EXZ10
 
+Quote Post
dios1
сообщение 4.2.2009, 5:55
Сообщение #280

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Igor_br
Вот про это я и спрашивал.
Про то, что с ключа двигатель заводится только в положении "P" или "N" я знаю. Но вопрос состоял как бы вот в чем: с остальных положений рычага не дает завестись именно замок зажигания или электроника тоже тут не даст?
Короче я думаю, если сигналка установлена по хорошему, то не даст с автозапуска завести в таком случае.



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post


22 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:36