Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
31 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы., Раум 2
Arfanidi
сообщение 8.11.2011, 8:05
Сообщение #61

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(скабечевский @ 8.11.2011, 13:36) *
давненько не был на форуме... три года с дверями левыми проблем не знал ни зимой ни летом...никаких клацаний не было...недавно поставил романа в стоило и на сигналку ЦЗ сработал все двери закрылись...прихожу через сутки на кнопочку раз..сигналка спикала а ЦЗ молчит... blink.gif короче щяс такя же беда горят индикаторы незакрытых левых дверей и иероглифы и ЦЗ не реагирует ни на кнопку на правой двери ни на брелки... и еще не слышу звука запирания среднего замка между левыми дверями... видимо придется разбирать переднюю левую... только вот не понятно что накрылось блокировка или ЦЗ...или может это два в одном...кто что умного скажет про эту беду?


умного ничего сказать не могу. Отмечу только, что и у меня эта проблема сейчас. Вскрывал моторчик механизма защелкивания, его привел мне в порядок электрик. Моторчик исправен, работает. да вот только стяжка всё равно молчит. Надо ехать к электрикам.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
скабечевский
сообщение 8.11.2011, 8:46
Сообщение #62

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 381
Регистрация: 6.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 8.11.2011, 10:05) *
умного ничего сказать не могу. Отмечу только, что и у меня эта проблема сейчас. Вскрывал моторчик механизма защелкивания, его привел мне в порядок электрик. Моторчик исправен, работает. да вот только стяжка всё равно молчит. Надо ехать к электрикам.

ну если электрики помогут пусть хоть намекнут как им это удалось smile.gif



Раум-2 2004 г. золото.
 
+Quote Post
скабечевский
сообщение 12.11.2011, 20:43
Сообщение #63

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 381
Регистрация: 6.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


короче все оказалось проще...предохранитель над педалями № 21 был дохлый...хотя на вид не скажеш.....спецы прозвонили заменили и все работает о5 как часы...завтра поеду по магазам поищу такие коротконогие предохранители...пусть запас будет wink.gif



Раум-2 2004 г. золото.
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 13.11.2011, 13:02
Сообщение #64

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(скабечевский @ 13.11.2011, 2:43) *
короче все оказалось проще...предохранитель над педалями № 21 был дохлый...хотя на вид не скажеш.....спецы прозвонили заменили и все работает о5 как часы...завтра поеду по магазам поищу такие коротконогие предохранители...пусть запас будет wink.gif


Я/ вроде все предохранители смотрел. Но если "на вид не скажешь", то тоже попробую туда новый воткнуть.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post





 

IloveRaum
сообщение 14.11.2011, 12:06
Сообщение #65

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 2.3.2011
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Езжу на своем Ромке 2 года и вот вдохновленный обсуждениями на форуме решил вчера полечить "клацующую левую дверь". По совету взял пиво и заперся в гараже. Не торопился. Вот мои уточнения к ранее написанному на ФОРУМЕ....

"Расскажу, как я решил проблему клацающего среднего замка левой передней двери..."
"В общем делов на полчаса...
Цель - добраться до мотора привода этого замка в левой передней двери и переставить на пару-тройку делений жесткую тягу от него к механизму самого замка.
Теперь по шагам."
1) "купить пива. "
-Обязательно! Снимает напряжение. Открутить пробку и сделать два, три глотка.

2)" снять обшивку двери".
-три винта, один- под накладкой с левой стороны ручки двери, снимается руками, второй под кнопками стеклоподъемника поддел ножом спереди, третий под квадратной заглушкой рычажка открытия двери-там саморез.

3) Снимаем обшивку начав снизу, она на клипсах, аккуратно подсовываем ножик и отщёлкиваем первую клипсу, далее руками.
"аккуратно отодрать полиэтиленовую пленку (что под обшивкой) с левой части двери."

4) "отболтить и снять две черные пластиковые хрени, которые видимо должны выполнять какие-то защитно-буферные функции."
Каждая на двух винтах, головка на 10. Вынимаем.

5)" Открутить три болта в районе щели замка, крепящие замок к двери"

6) "(не помню точно, нужно ли откручивать сам мотор)"
обязательно нужно.

7) "Освободить тягу мотор-замок от синей клипсы со стороны замка."
У меня эта клипса красного цвета. Потом отрываем аккуратно плёнку с маленького левого нижнего окна и там откручиваем ещё два винта на 10, которые держат направляющую стеклоподъёмника и моторчик изнутри.
"После этого залазим правой рукой в кишки двери и поднимаем мотор таким образом, чтобы в районе замка была видна желтая клипса (как на картинке)."
Лучше его вытащить через окошко, вниз и правее

8)" расклипсить желтую клипсу (я это делал плоской отверткой) и переставить тягу ниже."
Тягу ниже, клипсу ваше...

9) "собрать в обратном порядке."

10) "Выпить пиво."
Допить оставшееся пиво и открыть четушку...

"У меня эта тяга была зацеплена самым концом за клипсу... видать было маловато."
У меня тоже самое.

"До -20 работает как часы, ниже еще не было... До этого нехитрого ремонта клацать начинало уже при -1°С..."
Два года ездил, начинала клацать с -25 С, но мой Ромка всегда живет в гараже, и никогда не промерзал насквозь, да и по времени поездки были недолгими...

Дай бог у меня тоже всё получится! Спасибо Форуму и тому кто придумал как решить эту проблему! Началась зима, сегодня за окном -8 С, будем ждать холодов и результатов... rolleyes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
plus1s
сообщение 14.11.2011, 13:34
Сообщение #66

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


(уточ 2) по п.8 - попробывать от руки работу механизма, оценить усилие, я с 3-его раза подобрал (2, 5 ..) - итого 4 деления (Правда весь привод вытаскивал из двери полностью) . 3-я зима Красноярска - забыл про эту проблему.

Сообщение отредактировал plus1s - 14.11.2011, 13:36



(RAUM II 2003 2WD комплектация G)
 
+Quote Post
Todd24
сообщение 5.12.2011, 19:35
Сообщение #67

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.6.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


ссылка
 
+Quote Post
shtorm_a
сообщение 10.2.2012, 16:05
Сообщение #68

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 6.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Приветствую, у раума 2003 возникла проблема при установке сигналки. Ошибка светится на табло: красный треугольник с восклицательным знаком внутри (общий сигнал неисправности), светится красная надпись под баранкой (обратитесь в магазин). Самое важное светиться индикатор незакрытых левых дверей. ВНИМАНИЕ: при включении зажигания значки дверей начинают мигать. При движении дверки тухнут... Пробовали нажимать левый задний концевик (двигатель заглушен) - работает исправно. Концевик передней левой двери - не исправен. Предыдущий хозяин пытался его чинить, но вместо этого доломал его... Разобрал концевик к нему подходит два провода. Кто-нибудь знает принцип работы. этого хитрого датчика? Сколько он стоит и как часто встречается в продаже? Дело в том, что обычно концевик работает на одном проводе, а на Рауме в концевике еще какие-то микросхемы впаяны. Вопрос в следующем: как потушить ошибки на табло? Что еще нужно проверить кроме концевика?



ссылка

Двгатель 1NZ (109л.с.)
Кузов NCZ20
2 WD
Год выпуска 2003


Поблагодарили:
 +7-908-647-28-59  
+Quote Post
shtorm_a
сообщение 10.2.2012, 19:03
Сообщение #69

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 6.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


В приложении схема, под каким кодом размещать заказ? Если я правильно понял датчики подразделяются на левый и правый. Если я не прав, прошу меня поправить.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Sensor__front_left_door_.JPG ( 114,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 860
 



ссылка

Двгатель 1NZ (109л.с.)
Кузов NCZ20
2 WD
Год выпуска 2003
 +7-908-647-28-59  
+Quote Post





 

Selena
сообщение 10.2.2012, 19:28
Сообщение #70

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 8.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


А вы на 100 % уверены, что это концевик? Дело в том, что признаки похожи на болезнь раума2 - клацающий замок. Будет гореть ошибка если будет не доконца закрываться замок в двери - замок "клацает" или были случаи у других, что вообще этот моторчик не работал. Т.е. при закрытии левых дверей должен крепко втягиваться моторчик (его слышно) который блокирует дверь.



Раум 2003 г.в. белый
 461701474  
+Quote Post
shtorm_a
сообщение 11.2.2012, 2:21
Сообщение #71

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 6.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Задняя дверь закрываеся плотно как в автоматическом, так и в ручном режиме. Моторчик не клацает. Предполагаю, что какой-то из датчиков этого не видит. В моторчиках или в замказ дверей левой сторонв есть какие либо датчики? Вообще стоит туда самому лезть? Ранее опыта с электродоводчиками не им ел



ссылка

Двгатель 1NZ (109л.с.)
Кузов NCZ20
2 WD
Год выпуска 2003
 +7-908-647-28-59  
+Quote Post
Арфаниди
сообщение 11.2.2012, 10:21
Сообщение #72

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.8.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Все описанные симптомы дают мне уверенность утверждать, что у Вас точь-в-точь проблема, что и у меня. У Вас просто сдох (либо по каким-то другим причинам) перестал работать центральный (т.е. средний) замок на левой передней двери. Он перестал стягивать между собой двери. Вы, поскольку машину такой купили, думаете, что там всё у вас в порядке и что двери замки дверей работают исправно. Это не так. Да, задняя дверь и в автоматическом режиме и в ручном будет работать - ибо она тут вообще не при чем. И автодоводчик её тоже будет работать. Всё дело в передней двери. Что именно - пока форум не знает. Вы - третий человек, у кого простым лечением моторчиков среднего замка двери проблема не ушла.

Читайте форум.
В поисковике тщательно поработайте. Есть несколько веток, где этот вопрос обсуждали.



Важно не скатиться до скотского уровня, даже если скотский уровень становится общепринятым.
 
+Quote Post
Selena
сообщение 11.2.2012, 13:14
Сообщение #73

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 8.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


У нас помогло перетаскивание клипсы тяги, когда моторчик клацал. Но мы читали, что у некоторых моторчик вообще умерал. Не повезло им. Кто-то решал это проблему заменой щеток в моторчике - ювелирная работа. Новый мы смотрели очень дорого стоит, боюсь в других тойотах такого механизма нету как на рауме.



Раум 2003 г.в. белый
 461701474  
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 12.2.2012, 12:02
Сообщение #74

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Selena @ 11.2.2012, 20:17) *
У нас помогло перетаскивание клипсы тяги, когда моторчик клацал.


Я тоже клипсу у себя перетащил.

Цитата:
(Selena @ 11.2.2012, 20:17) *
Но мы читали, что у некоторых моторчик вообще умерал. Не повезло им.


Угу....не повезло и мне в итоге. Моторчик сдох.

Цитата:
(Selena @ 11.2.2012, 20:17) *
Кто-то решал это проблему заменой щеток в моторчике - ювелирная работа.


Щетки менял мне мастер в доме быта по ремонту бытовой техники.


И ВСЁ РАВНО, БЛИН, НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ!!!!! АААААААААААААААААААААААААААААА!

rolleyes.gif ну как-то так в моем случае.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
shtorm_a
сообщение 12.2.2012, 12:12
Сообщение #75

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 6.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Действительно, присутствующий на передней пассажирской дверке средний замок не запирается. Кто точно знает в какой момент это должно происходить? По идее принажатых концевиках левых дверей. Вопрос: зажигание или центральный замок участвуют в этом процессе? Напоминаю индикатор без ключа в замке при закрытых дверях не светиться. Дверки начинают моргать только при повороте ключа. Вообщем принял решение: дождусь оригинального концевика (2 нед) и отпишусь как изменилась ситуация. Ксати кто из Вас знает какой из предохранителей отвечает за моточик в передней дверке?



ссылка

Двгатель 1NZ (109л.с.)
Кузов NCZ20
2 WD
Год выпуска 2003
 +7-908-647-28-59  
+Quote Post





 

Arfanidi
сообщение 12.2.2012, 12:17
Сообщение #76

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
Напоминаю индикатор без ключа в замке при закрытых дверях не светиться. Дверки начинают моргать только при повороте ключа.


ну да-да, всё так.

Цитата:
Ксати кто из Вас знает какой из предохранителей отвечает за моточик в передней дверке?


где-то это было, надо искать.

Я не знаю, поэтому так сходу не скажу. Но где-то это точно обсуждали. Именно про предохранитель замков этой двери.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Selena
сообщение 12.2.2012, 12:21
Сообщение #77

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 8.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 12.2.2012, 13:02) *
Я тоже клипсу у себя перетащил.



Угу....не повезло и мне в итоге. Моторчик сдох.



Щетки менял мне мастер в доме быта по ремонту бытовой техники.


И ВСЁ РАВНО, БЛИН, НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ!!!!! АААААААААААААААААААААААААААААА!

rolleyes.gif ну как-то так в моем случае.

Мы уже готовились заказывать замок 69320-46030 (у нас он стоит порядко 7000), но нам перестановка клипсы помогла. Мне кажется это временно и рано или поздно он сдохнет. Но пока год работает.



Раум 2003 г.в. белый
 461701474  
+Quote Post
Selena
сообщение 12.2.2012, 12:32
Сообщение #78

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 8.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(shtorm_a @ 12.2.2012, 13:12) *
Действительно, присутствующий на передней пассажирской дверке средний замок не запирается. Кто точно знает в какой момент это должно происходить? По идее принажатых концевиках левых дверей. Вопрос: зажигание или центральный замок участвуют в этом процессе? Напоминаю индикатор без ключа в замке при закрытых дверях не светиться. Дверки начинают моргать только при повороте ключа. Вообщем принял решение: дождусь оригинального концевика (2 нед) и отпишусь как изменилась ситуация. Ксати кто из Вас знает какой из предохранителей отвечает за моточик в передней дверке?

Замок должен закрыться как только закрылась дверь. Его слышно. Судя по нашему опыту и опыту форума концевик сдесь не причем, хотя все может быть. Вдруг при замене концевика и моторчик оживет. Может быть у вас остался тел старого хозяина и он сможет рассказать честно как вела себя дверь и с чем теперь нужно бороться. Может быть он клацал и потом сдох? Или уже из Японии пришла и моторчик не работал? А вдруг ему клацающий замок надоел и он отключил фишку от замка и теперь горит постоянно ошибка.



Раум 2003 г.в. белый
 461701474  
+Quote Post
shtorm_a
сообщение 12.2.2012, 16:01
Сообщение #79

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 6.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Концевик всё равно нужно поменять для корректной работы сигналки. А там и до моторчика очередь подойдёт.

Вы пишите:

"Замок должен закрыться как только закрылась дверь."

Датчиком положения двери какраз-таки и является концевичёк, а вот зачем его старый хозяин раскурочил - загадка :-) Позвоню как-нибудь если сам не разбирусь. Уверен с Вашей помощью найти правльное решение удасться довольно быстро.

Вопрос: что должно происходить с моторчиком если задняя дверь открыта, а передняя закрыта? Средний замок передней двери всё равно должен запираться? Или он ждёт заднюю дверь тоже?

Мне хочеться восстановить последовательность, задуманной японцами, работы левых дверей, т.к. ранее никогда не видел нормальную их работу.



ссылка

Двгатель 1NZ (109л.с.)
Кузов NCZ20
2 WD
Год выпуска 2003
 +7-908-647-28-59  
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 12.2.2012, 16:15
Сообщение #80

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(shtorm_a @ 12.2.2012, 23:01) *
Вопрос: что должно происходить с моторчиком если задняя дверь открыта, а передняя закрыта? Средний замок передней двери всё равно должен запираться? Или он ждёт заднюю дверь тоже?


Рассуждения Ваши верны. Он "ждёт" заднюю дверь, когда она открыта.

Ну представьте, что средний замок - это типа автоматического крючка. (дверной крючок в данном случае я имею ввиду).
как только происходит открытие любой левой двери, он автоматически открывается. как только двери вновь сходятся - он накидывается на заднюю дверь. И это происходит автоматически при каждой манипуляции "открыть-закрыть" с любой из дверей левой стороны. И неважно, есть ли ключ в зажигании или нет, и тем более неважно, работает ли мотор. Моторчик в своем изначально исправном состоянии работает всегда, сразу после захлапывания двери.



А еще я заметил, что это ветка трёх человек. rolleyes.gif



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post


31 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:36