Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
31 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы., Раум 2
Arfanidi
сообщение 12.2.2012, 16:19
Сообщение #81

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(shtorm_a @ 12.2.2012, 23:01) *
Концевик всё равно нужно поменять для корректной работы сигналки. А там и до моторчика очередь подойдёт.

Вы пишите:

"Замок должен закрыться как только закрылась дверь."

Датчиком положения двери какраз-таки и является концевичёк, а вот зачем его старый хозяин раскурочил - загадка :-) Позвоню как-нибудь если сам не разбирусь. Уверен с Вашей помощью найти правльное решение удасться довольно быстро.

Вопрос: что должно происходить с моторчиком если задняя дверь открыта, а передняя закрыта? Средний замок передней двери всё равно должен запираться? Или он ждёт заднюю дверь тоже?

Мне хочеться восстановить последовательность, задуманной японцами, работы левых дверей, т.к. ранее никогда не видел нормальную их работу.


Да, и еще.
89501011343 Александр.

Позвоните мне, я организую для Вас, если захотите, живую демонстрацию работы этого моторчика.
Просто я уже некоторым людям из Иркутска перекидывал клипсу в передней двери перед зимой, вот:

ссылка

с сообщения №349 - №353.

Я могу с ним созвониться, и мы вместе посмотрим, как эта защелка работает.



ЕдРо - язва России.

ссылка


Поблагодарили:
 606804484  
+Quote Post
Ром@н
сообщение 24.2.2012, 6:46
Сообщение #82

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 21.2.2012
Город: Ангарск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


аналогичная проблема unsure.gif ! интересно чем закончилась история? проблема устранена? если да то каким образом?



ссылка
ссылка
 89025690505  
+Quote Post
Andrew1961
сообщение 24.2.2012, 13:59
Сообщение #83

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 5.2.2010
Город: Моск.обл. Коломна
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Аналогичная неисправность у меня возникла недели две назад. После мойки машины в мороз. До дома доехал - всё нормально. А утром все симптомы те же самые. Индикаторы горят при выключенном зажигании, моторчик не работает. После прогрева - всё нормализовалось.

И второе. Сигнализацию ставил мне гаражный мастер в Приморье. Он пожаловался, что был озадачен датчиком левой передней двери. Так как там не обычный концевик, а еще прикручен процессор, который обменивается цифровыми данными с компьютером. А как он с этим справился - он не рассказал. Секрет свой не раскрыл. Видимо при установке сигнализации на Вашу машину что-то там намудрили. И бросили. Искать надо в этом направлении.
 
+Quote Post
Ром@н
сообщение 27.2.2012, 7:59
Сообщение #84

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 21.2.2012
Город: Ангарск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Andrew1961 @ 24.2.2012, 16:59) *
Аналогичная неисправность у меня возникла недели две назад. После мойки машины в мороз. До дома доехал - всё нормально. А утром все симптомы те же самые. Индикаторы горят при выключенном зажигании, моторчик не работает. После прогрева - всё нормализовалось.

И второе. Сигнализацию ставил мне гаражный мастер в Приморье. Он пожаловался, что был озадачен датчиком левой передней двери. Так как там не обычный концевик, а еще прикручен процессор, который обменивается цифровыми данными с компьютером. А как он с этим справился - он не рассказал. Секрет свой не раскрыл. Видимо при установке сигнализации на Вашу машину что-то там намудрили. И бросили. Искать надо в этом направлении.

Сигнализация стоит японская, ставили ее там же в Японии. Дело в том что при отключенном зажигании при нажатии концевика показывает, что он работает и иконка открытой двери гаснет, но стоит повернуть ключ сразу опять показывает открытую дверь! При движении иконки опять гаснут, но когда встаешь на светофоре она включается и начинают моргать поворотники (как при открытой двери), поэтому все кто взади меня останавливаются думают что у меня неисправность возникла и начинают меня объезжать (меня это уже напрягает). Еще когда снимаешь с сигнализации открывается только водительская дверь и дверь багажника. Также не работает центральный замок как при включенном зажигании так и без ключа (только водит. дверь и багажник)! хорошо что хоть при постановке на охрану сигнализация не орет и показывает что двери закрыты! Двери пока не разбирал, проводку не смотрел, хочу услышать дельного совета по этому поводу!



ссылка
ссылка
 89025690505  
+Quote Post





 

Arfanidi
сообщение 28.2.2012, 2:35
Сообщение #85

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


В общем так. Иркутск, Ангарск, Шелехов! Помогу решить проблему "мигания индикатора левых дверей"/ "клацающего замка" / "замка левой передней двери" или еще как назовите, проблема всё одна.

на 99% проблема заключается в одном конкретном моторчике среднего замка (их там три). Клацанье, конечно, из-за других причин, но и их устраню.
Я уже помогал другим этот замок снимать/ставить, на своей машине его уже раза 4 туда-сюда тыркал, так что рука набита.
Помогу совершенно бесплатно.

Свою проблему я решил. Вчера 6 часов подряд с матёрыми электриками всю систему прозванивали, куда только не лазили.....
Проблема состоит в том, что щетки у этого моторчика слишком хилые. Мы поставили матёрые щётки! :-)

Предлагаю действовать по следующей схеме: мы с Вами встречаемся, я снимаю средний замок левой двери, отвожу его к своим электрикам, они мотор чинят (это конечно сколько-то будет стоить - постараюсь у них завтра цену узнать), я его у них забираю и устанавливаю его обратно Вам в машину.
Смущает, откуда во мне такая самопожертвенность? :-) ну так мы, форумчане, для того и здесь, чтобы друг другу помогать, чем можем. Я могу помочь в этом.

Сообщение отредактировал Arfanidi - 28.2.2012, 2:50



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 28.2.2012, 2:49
Сообщение #86

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Ром@н @ 27.2.2012, 13:59) *
Сигнализация стоит японская, ставили ее там же в Японии. Дело в том что при отключенном зажигании при нажатии концевика показывает, что он работает и иконка открытой двери гаснет, но стоит повернуть ключ сразу опять показывает открытую дверь! При движении иконки опять гаснут, но когда встаешь на светофоре она включается


Так ведет себя мозг машины, именно когда не срабатывает защелка среднего замка левой двери.


Цитата:
и начинают моргать поворотники (как при открытой двери), поэтому все кто взади меня останавливаются думают что у меня неисправность возникла и начинают меня объезжать (меня это уже напрягает).


Ну это так сигналка запитана, увы. У меня до Раума был марчик. Там тоже сигналка так работала, что при открытии любой двери загорались аварийки. В Вашем случае всё логично, т.к. система воспринимает неисправность среднего замка - как открыты двери. Вот и мигает аварийка.


Цитата:
Еще когда снимаешь с сигнализации открывается только водительская дверь и дверь багажника. Также не работает центральный замок как при включенном зажигании так и без ключа (только водит. дверь и багажник)!

У меня всегда не работает собачка задней правой (за водителем) двери. Мне говорили, что активатор замка сдох. Есть универсальные, но они нам не помощь, ибо универсальные - для вертикальных собачек, а у нас горизонтальные.

Я бы при таком обширном "неоткрывании" дверей лучше бы прозвонил всю систему. Важно понять, идет ли информация и главное, доходит ли она до каждой двери, до каждого замка или нет.


Цитата:
хорошо что хоть при постановке на охрану сигнализация не орет и показывает что двери закрыты!


Да, у меня так же всё было. При неработающем двигле - всё нормально, типа двери закрыты, но стоит завести мотор (читай - разбудить мозг), как сразу же появляются на панели мигающие открытые левые двери. Стоит начать движение - всё исчезает. Как только остановишься - снова появляются - т.е. появляются вновь при нажатии педали тормоза. Срабатывает ЦЗ, ну типа двери же открыты и он пытается их закрыть каждый раз при нажатии педали тормоза. А когда ставишь машину на сигнализацию - то всё нормально. ВОТ ТАК БЫЛО У МЕНЯ, ТАК ПРОИСХОДИТ ПОЧТИ У ВСЕХ НАС. Симптомы у всех одинаковые.

А Вы пробовали (если конечно сига имеет такую функцию) заводить авто с брелка? Хрен заведется! Вот здесь то сигналака и начнет пищать, что мол "хазяина, двери открыты!!!!"

Сообщение отредактировал Arfanidi - 28.2.2012, 2:51



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Ром@н
сообщение 28.2.2012, 7:08
Сообщение #87

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 21.2.2012
Город: Ангарск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 28.2.2012, 5:49) *
Так ведет себя мозг машины, именно когда не срабатывает защелка среднего замка левой двери.

Все вроде посмотрел, но защелку эту найти не могу или просто незнаю как она выглядит!


Ну это так сигналка запитана, увы. У меня до Раума был марчик. Там тоже сигналка так работала, что при открытии любой двери загорались аварийки. В Вашем случае всё логично, т.к. система воспринимает неисправность среднего замка - как открыты двери. Вот и мигает аварийка.

С этим то понятно! Просто уже как то начинает раздражать! Но это терпимо!

У меня всегда не работает собачка задней правой (за водителем) двери. Мне говорили, что активатор замка сдох. Есть универсальные, но они нам не помощь, ибо универсальные - для вертикальных собачек, а у нас горизонтальные.

Я бы при таком обширном "неоткрывании" дверей лучше бы прозвонил всю систему. Важно понять, идет ли информация и главное, доходит ли она до каждой двери, до каждого замка или нет.

машиной владею недолго, поэтому пока нет времени и в данный момент собираю информацию по этой неисправности! Собираюсь в отпуск в марте тогда и буду вплотную заниматься этой проблемой!


Да, у меня так же всё было. При неработающем двигле - всё нормально, типа двери закрыты, но стоит завести мотор (читай - разбудить мозг), как сразу же появляются на панели мигающие открытые левые двери. Стоит начать движение - всё исчезает. Как только остановишься - снова появляются - т.е. появляются вновь при нажатии педали тормоза. Срабатывает ЦЗ, ну типа двери же открыты и он пытается их закрыть каждый раз при нажатии педали тормоза. А когда ставишь машину на сигнализацию - то всё нормально. ВОТ ТАК БЫЛО У МЕНЯ, ТАК ПРОИСХОДИТ ПОЧТИ У ВСЕХ НАС. Симптомы у всех одинаковые.

А Вы пробовали (если конечно сига имеет такую функцию) заводить авто с брелка? Хрен заведется! Вот здесь то сигналака и начнет пищать, что мол "хазяина, двери открыты!!!!"

Пробовал!

Жду цену вопроса по ремонту моторчика! В марте можно будет встретиться для решения этой проблемы!



ссылка
ссылка
 89025690505  
+Quote Post
Ром@н
сообщение 28.2.2012, 7:13
Сообщение #88

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 21.2.2012
Город: Ангарск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 28.2.2012, 5:49) *
У меня всегда не работает собачка задней правой (за водителем) двери. Мне говорили, что активатор замка сдох. Есть универсальные, но они нам не помощь, ибо универсальные - для вертикальных собачек, а у нас горизонтальные.

Так а если на всех левых и задней правой двери не работает? Это получается все активаторы замков умерли? что то не верится!



ссылка
ссылка
 89025690505  
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 28.2.2012, 8:18
Сообщение #89

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(danelow @ 28.2.2012, 14:00) *
Мы поставили матёрые щётки! :-)

А где такие матерые щетки можно взять? Можно спросить у этих электриков


:-) при мне в своих загашниках электрик пошарился, искал где-то минут 30-40, в итоге нашёл какой-то кусок пластмассы непонятно от чего :-) там внутри этого куска цилиндрической формы был когда-то моторчик. щетки остались. Ну они правда могучие. Он еще досадовал, что в прошлом году из-за ненадобности кучу таких моторчиков выкинул. просто, от всяких разных приборов. Говорил, что именно такие моторчики у него тоже были, с таким же вольтажом и разъемами. (хотя как-то сложно верится, чтоб прям такие же у него были).

Я этим электрикам прямо сказал, чтобы все свои моторчики доставали из загашников. поэтому, как что найдут подходящее - могу и в Питер отослать.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post





 

Arfanidi
сообщение 28.2.2012, 8:20
Сообщение #90

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Ром@н @ 28.2.2012, 13:13) *
Так а если на всех левых и задней правой двери не работает? Это получается все активаторы замков умерли? что то не верится!


так нет же! :-) я как раз и говорю, что в Вашем случае надо бы всю цепь прозвонить.

вот
Цитата:
У меня всегда не работает собачка задней правой (за водителем) двери. Мне говорили, что активатор замка сдох. Есть универсальные, но они нам не помощь, ибо универсальные - для вертикальных собачек, а у нас горизонтальные. Я бы при таком обширном "неоткрывании" дверей лучше бы прозвонил всю систему. Важно понять, идет ли информация и главное, доходит ли она до каждой двери, до каждого замка или нет.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Арфаниди
сообщение 28.2.2012, 8:48
Сообщение #91

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.8.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Краткий фотоотчёт.

Как я ни пытался убедить электриков, что все свои силы надо направить на моторчик среднего замка...... Сначала они начали прозванивать всю дверь, оттуда дальше по цепи, прозвонили все предохранители. Все. И под капотом тоже. Всё цело. Решил искать релюшку. Увидели, посветив лампой высоко (прямо под торпедой) коричневую коробочку, решили что её надо пристальнее изучить.......о НАЙН......снимать торпеду - это ведь такой геммор, и подушку отсоединять надо, а значит и аккум снимать....
В итоге, я их убедил сначала всё-таки вынуть средний замок. Ведь это две-три минуты делов, в отличие от снятия торпеды.


Прозваниваем предохранители, ищем сдохший.
"Ищут пожарные, ищет милиция..."

Прикрепленный файл  27022012117.jpg ( 117,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 927



Сам моторчик вот здесь. Их всего три.
Нам нужен средний замок, где располагаются моторчики 2 и 3.

Прикрепленный файл  27022012116.jpg ( 118,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1190



Ну вот, собственно и он. Верхний мотор целый, его не надо трогать. Нужен тот, что снизу.
ВРАГА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО! :-)

Прикрепленный файл  27022012118.jpg ( 131,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1168


Короче, будут вопросы или помощь нужна - звоните. 89501011343 Александр.

Сообщение отредактировал Арфаниди - 28.2.2012, 8:49



Важно не скатиться до скотского уровня, даже если скотский уровень становится общепринятым.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ymy
сообщение 1.3.2012, 13:48
Сообщение #92

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.12.2008
Город: Щелковский р-н, Загорянский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тоже была такая проблема. Первый раз два года назад клипсу переставил - помогло.
А в этом году не помогло после мойки. Долго бился с этим замком. При открытой передней двери нажимаешь концевик на кузове - средний замок начинает закрываться (клацать несколько раз), с торца двери видно как он пытается закрыться. Я отверткой дозакрыл его до упора - клацание прекратилось и замок заработал нормально. Я даже не понял в чем было дело, а это напрягает smile.gif
 
+Quote Post
Арфаниди
сообщение 1.3.2012, 16:25
Сообщение #93

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.8.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


вот еще пару фото местонахождения моторчика:

Прикрепленный файл  29022012128.jpg ( 92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 869


Прикрепленный файл  29022012129.jpg ( 127,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 889




Касательно цен за ремонт оного - пока глухо.
Электрик пока делал мне его, весь изматерился ohmy.gif он его домой забирал делать. Он пока не говорит цены, т.к. пока собирает необходимый для ремонта таких моторчиков материал. Как я уже писал, он повыкидывал их много и теперь сам ищет, где их достать. laugh.gif

Гарантию он месяц на свои работы дает.
Я заплатил ему 1000 рублей. Он 6 часов подряд моей машиной занимался, на следующий день еще два часа. Поэтому считаю данную плату за 8 часов его работы адекватной. Сколько конкретно за моторчик будет брать - сказал подумает и позже отзвонится. Но я так предчувствую, что цена будет на уровне 500 рублей.



Важно не скатиться до скотского уровня, даже если скотский уровень становится общепринятым.
 
+Quote Post
shtorm_a
сообщение 2.3.2012, 7:37
Сообщение #94

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 6.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Andrew1961 @ 24.2.2012, 19:59) *
Аналогичная неисправность у меня возникла недели две назад. После мойки машины в мороз. До дома доехал - всё нормально. А утром все симптомы те же самые. Индикаторы горят при выключенном зажигании, моторчик не работает. После прогрева - всё нормализовалось.

И второе. Сигнализацию ставил мне гаражный мастер в Приморье. Он пожаловался, что был озадачен датчиком левой передней двери. Так как там не обычный концевик, а еще прикручен процессор, который обменивается цифровыми данными с компьютером. А как он с этим справился - он не рассказал. Секрет свой не раскрыл. Видимо при установке сигнализации на Вашу машину что-то там намудрили. И бросили. Искать надо в этом направлении.


Концевик дождался, установил, моторчик не работает...
Концевичёк действительно хитрый обощёлся мне в 350,00руб
артикул для заказа 84231-46030



ссылка

Двгатель 1NZ (109л.с.)
Кузов NCZ20
2 WD
Год выпуска 2003
 +7-908-647-28-59  
+Quote Post
Ром@н
сообщение 5.3.2012, 9:34
Сообщение #95

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 21.2.2012
Город: Ангарск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Арфаниди @ 1.3.2012, 18:25) *
вот еще пару фото местонахождения моторчика:

Прикрепленный файл  29022012128.jpg ( 92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 869


Прикрепленный файл  29022012129.jpg ( 127,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 889




Касательно цен за ремонт оного - пока глухо.
Электрик пока делал мне его, весь изматерился ohmy.gif он его домой забирал делать. Он пока не говорит цены, т.к. пока собирает необходимый для ремонта таких моторчиков материал. Как я уже писал, он повыкидывал их много и теперь сам ищет, где их достать. laugh.gif

Гарантию он месяц на свои работы дает.
Я заплатил ему 1000 рублей. Он 6 часов подряд моей машиной занимался, на следующий день еще два часа. Поэтому считаю данную плату за 8 часов его работы адекватной. Сколько конкретно за моторчик будет брать - сказал подумает и позже отзвонится. Но я так предчувствую, что цена будет на уровне 500 рублей.

В итоге если сделать этот моторчик, то все будет работать?! А если его купить?



ссылка
ссылка
 89025690505  
+Quote Post





 

Arfanidi
сообщение 5.3.2012, 12:22
Сообщение #96

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Ром@н @ 5.3.2012, 15:34) *
В итоге если сделать этот моторчик, то все будет работать?! А если его купить?


Да, если сделать моторчик - всё будет работать.


КУПИТЬ????? Посмотрите в экзисте цены. Желание (именно его) купить - сразу отпадёт. Лучше сделать.

А если искать аналоги - очень времязатратно, а итог - всё равно именно такой не найдете и придется подгонять.
Я чисто на поиски моторчика потратил где-то месяца полтора. Сначала все магазины радиодеталей объездил, потом на разборках с визитами был - нигде ничего нет. В радиодеталях нашел что-то ну очень за уши натянуто-похожее. В итоге потроха не подошли.


Т.е. в любом случае дешевле и проще наладить имеющийся моторчик.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Todd24
сообщение 26.3.2012, 16:07
Сообщение #97

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.6.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(Yursan @ 26.3.2012, 14:51) *
А что поможет? Дверь с начинкой полностью поменять? Из-за чего то же мигает

левые двери в аварии были?
когда закрываешь левую переднюю дверь - тишина или моторчики вжикают ? вжикают 1-2 раза или больше?
если тишина - предохранитель сдох/ моторчик сдох/ не подсоединили все разъемы - болтается где то внутри двери.
если вжикает больше 2х раз - ремонтировать/менять моторчик(и).

что по вашему не родная проводка? одного цвета и разъемы на скрутках и изоленте?

 
+Quote Post
VANCOR
сообщение 26.3.2012, 16:26
Сообщение #98

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 6.3.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Todd24 @ 26.3.2012, 16:07) *
левые двери в аварии были?
когда закрываешь левую переднюю дверь - тишина или моторчики вжикают ? вжикают 1-2 раза или больше?
если тишина - предохранитель сдох/ моторчик сдох/ не подсоединили все разъемы - болтается где то внутри двери.
если вжикает больше 2х раз - ремонтировать/менять моторчик(и).

что по вашему не родная проводка? одного цвета и разъемы на скрутках и изоленте?

какой из предохранителей отвечает за моторчик?
 
+Quote Post
OleGVV
сообщение 15.4.2012, 19:06
Сообщение #99

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Жаль не нашел этот пост до того как всё сделал, съэкономил бы кучу времени и нервов себе)))
Может пригодится кому. Делалось на скорую руку и с минимумом инструмента.
тоже самое что делал Todd24 только цена = 0.
Прикрепленный файл  1.JPG ( 153,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 959
Прикрепленный файл  2.JPG ( 226,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 867
Прикрепленный файл  3.JPG ( 153,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 755

Прикрепленный файл  4.JPG ( 141,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 735
Прикрепленный файл  5.JPG ( 45,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 729
Прикрепленный файл  6.JPG ( 74,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 702

Прикрепленный файл  7.JPG ( 66,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 635
Прикрепленный файл  8.JPG ( 149,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 732
Прикрепленный файл  9.JPG ( 62,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 709


Поблагодарили:
 
+Quote Post
shtorm_a
сообщение 10.5.2012, 5:28
Сообщение #100

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 6.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Сейчас сижу размышляю, а что мешает систему среднего замка доработать и запитать её на центральный замок?
т.е. цель: средний замок запирается в момент блокровки дверей, во всех остальных случаях замок остаётся открытым.
Вопрос в другом, скакой целью производитель туда моторчик поставил, а не простой активатор?

активатор можно зацепить прямо на тягу, которая отвечает за закрытие/открытие замка.



ссылка

Двгатель 1NZ (109л.с.)
Кузов NCZ20
2 WD
Год выпуска 2003
 +7-908-647-28-59  
+Quote Post


31 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 1 Chekmar36

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:07