Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стук клапанов.
Денис В.
сообщение 16.8.2007, 14:46
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 20.12.2005
Город: Краснодар
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 3 раз(а)


MiXiM
какой раум?
у меня в городском цикле на 1 делении проезжаю около 60-ти км - расход в среднем 9л/100
заправляюсь всегда до полного 95-м. только на одних и тех же заправках.
считаю, что шкала линейная. ведет себя довольно предсказуемо...
бак 45, шкала - 8-мь делений - 1 деление 5,625л.
ну и все это имхо.



RAUM (perl), EXZ10-AHSSK-G, 03.2000г. -={КРАСНОДАР}=-
 217185219  
+Quote Post
MiXiM
сообщение 20.8.2007, 7:56
Сообщение #22

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 24.7.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Денис В. @ 16.08.2007 - 14:46)
MiXiM
какой раум?
у меня в городском цикле на 1 делении проезжаю около 60-ти км - расход в среднем 9л/100
заправляюсь всегда до полного 95-м. только на одних и тех же заправках.
считаю, что шкала линейная. ведет себя довольно предсказуемо...
бак 45, шкала - 8-мь делений - 1 деление 5,625л.
ну и все это имхо.

что шкала у меня нелинейная в нижней своей половине - это точно. машина 99 года, с новой панелью (вторая половина года).
 
+Quote Post
MiXiM
сообщение 31.8.2007, 21:16
Сообщение #23

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 24.7.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


забыл отписаться. залив другого нормального бензина не исправил положение. Звука стало больше, похоже на звук несмазанного подшипника, вроде дребезг что ли, появляется при включинии передачи на нейтралке не появлятся. Ремонтники послушали машину с...скопом, говорят, что ничего не слышат. Я думаю - может это ремень каккой-нить ослаб.
 
+Quote Post
NikoVit
сообщение 3.9.2007, 10:42
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 31.5.2006
Поблагодарили: 0 раз(а)


MiXiM. Добрый день.
У меня тоже под капотом весной появился посторонний звук - появляется только в определенном диапазоне оборотов движка (в основном на разгоне) и пропадает. Похоже на стрекотание. Большие подозрения на подшибник генератора или ролик. Планирую заняться вопросом ближе к зиме.
Если проблема решиться - отпишусь.
 
+Quote Post





 

MiXiM
сообщение 10.9.2007, 13:38
Сообщение #25

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 24.7.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (NikoVit @ 3.09.2007 - 10:42)
MiXiM. Добрый день.
У меня тоже под капотом весной появился посторонний звук - появляется только в определенном диапазоне оборотов движка (в основном на разгоне) и пропадает. Похоже на стрекотание. Большие подозрения на подшибник генератора или ролик. Планирую заняться вопросом ближе к зиме.
Если проблема решиться - отпишусь.

Посетил тут очередного мастера: сказал, что это датчик холостого хода что ли так повизгивает/посвистывает, точно не припомню как он выразился. Но точно понял, что не стоит этим заморачиваться, что меня обрадовалоsmile.gif
 
+Quote Post
Murlum
сообщение 14.9.2007, 5:10
Сообщение #26

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 18.1.2007
Город: Кр-ск Советский р-н
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 32 раз(а)


По своему личному опыту рекомендую проверить герметичность выпускной системы. Проверка достаточно простая и эффективная, но по ее результатам у многих опытных мастеров отвисали челюсти.
На заведенном двигателе затыкаем выхлопную трубу ( например ботинком с плоской подошвой, или для экстрималов ладонью, но далеко не ice). Если двигатель, постепенно снижая обороты, заглох без посторонних звуков, немножко радуемся, и идем искать сверчка в другом месте. Если посторонний звук появился, находим место, устраняем причину и будет Вам счастие. Желательно проверку делать вдвоем и более.
А подшипник и ролик не стрекочут, а воют и шуршат.



У Электричества 3 неисправности : Обрыв, К. З. и Х. З.
 
+Quote Post
MiXiM
сообщение 4.10.2007, 15:30
Сообщение #27

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 24.7.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Murlum @ 14.09.2007 - 05:10)
По своему личному опыту рекомендую проверить герметичность выпускной системы. Проверка достаточно простая и эффективная, но по ее результатам у многих опытных мастеров отвисали челюсти.
На заведенном двигателе затыкаем выхлопную трубу ( например ботинком с плоской подошвой, или для экстрималов ладонью, но далеко не ice).  Если двигатель, постепенно снижая обороты, заглох без посторонних звуков, немножко радуемся, и идем искать сверчка в другом месте. Если посторонний звук появился, находим место, устраняем причину и будет Вам счастие. Желательно проверку делать вдвоем и более.
А подшипник и ролик не стрекочут, а воют и шуршат.

вытьем и шуршанием этот звук тоже можно назвать
еще замметил - была тут очень дождливая погода - так звук усилился, сейчас сухо - звука меньше,
никак ремень какой-то?
 
+Quote Post
Alexei
сообщение 18.3.2008, 5:08
Сообщение #28

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 22.1.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


У меня писутствует стук на холодном двигателе (цок-цок). После прогрева он проходит. Эксплуатировал девятку (ВАЗ) такой звук был постоянно (на холодную) -пошел на ней 200тыс и ни каких проблем (без кап. ремонта)
 
+Quote Post
famished
сообщение 15.5.2010, 8:46
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 29.7.2006
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня двигатель 5Е-FE.Уже с полгода при заводке холодного двигателя со стороны крышки ГРМ появляется звук как у трещетки или мжно сравнить со звуком компрессора для подкачки колес, с той же частотой но тише .По мере прогрева звук утихает и ичезает через минут 5.Если кто знает подскажите.
 
+Quote Post





 

LIBEROвод
сообщение 15.5.2010, 12:02
Сообщение #30

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(famished @ 15.5.2010, 9:46) *
У меня двигатель 5Е-FE.Уже с полгода при заводке холодного двигателя со стороны крышки ГРМ появляется звук как у трещетки или мжно сравнить со звуком компрессора для подкачки колес, с той же частотой но тише .По мере прогрева звук утихает и ичезает через минут 5.Если кто знает подскажите.

Возможно ролик какойнить или помпа шумит.



ссылка
ссылка
 362177260  
+Quote Post
faza-noll
сообщение 15.5.2010, 16:58
Сообщение #31

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 774
Регистрация: 21.7.2009
Город: р.п. ИЖМОРСКИИ Кемеровская обл.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Чтобы локализовать источник стрекота можно попробовать снять приводные ремни генератора с помпой и гидрача с компрессором кондея, и кратко временно завести холодный двиг если стрекота не будет то искать причину в этих агрегатах поочередно.



Бороться, искать, найти и перепрятать!
ссылка
 faza-noll1  
+Quote Post
famished
сообщение 16.5.2010, 15:12
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 29.7.2006
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Денис В. @ 16.8.2007, 14:46) *
MiXiM
какой раум?
у меня в городском цикле на 1 делении проезжаю около 60-ти км - расход в среднем 9л/100
заправляюсь всегда до полного 95-м. только на одних и тех же заправках.
считаю, что шкала линейная. ведет себя довольно предсказуемо...
бак 45, шкала - 8-мь делений - 1 деление 5,625л.
ну и все это имхо.


У меня Раум 98г и шкала явно не линейная . В секторе ниже середины стрелка падает на много быстрее чем в секторе от середины вверх
 
+Quote Post
dmitryprotopopov
сообщение 9.6.2010, 15:44
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 9.6.2010
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


RAUM 1999 -- 2WD -- звон появляется при нагрузке в районе 1300-1700 об/мин. На горячем двиг. Почему?
 
+Quote Post
scootvl
сообщение 10.6.2010, 0:42
Сообщение #34

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


а у меня тоже есть сверчок - ремень ГУРа, с виду нормальный, но иногда начинает тихоооонечко посвистывать, хотя до замены еще 10000км как минимум (по плану с самого изготовления), поэтому я не заморчиваюсь... еще бывает на 1500 есть очень тихий звоночек, 90% что это что-то из кожухов или защит. У меня как-то хомут с защиты трубы под днищем слетел, вот это был мега звоночек на 1500 оборотов laugh.gif набираешь дальше - пропадает... так что ИМХО это просто двигатель, у меня такой звоночек слышно если открыть капот, наклонится ухом и добавить до 1500-2000 оборотов, едва слышный тонкий звук, это нормально wink.gif

хочу по лету снять крышку и измерить зазоры клапанов, процедура не такая сложная как кажется, а собственно вдруг сделаю лучше tongue.gif

я вот ща 98 бензин залил и до 5400 оборотов раскрутил, на 92-м такого бы не получилось, уж больно внатяг движок работает, а на 98-м удивительно тихо работает и по звуку хочет еще и еще набирать... в общем хочу чтобы поршневые прос***ись laugh.gif Хотя ИМХО, на 98-м эффективно ездить только на высоких, свыше 3500 оборотах, там явный прирост, а на рабочих не так сильно заметно wink.gif

Сообщение отредактировал scootvl - 10.6.2010, 0:43



Пока пешеход :)))
 267840493  
+Quote Post
Машуня
сообщение 13.6.2010, 10:08
Сообщение #35

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 3.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 25 раз(а)


Всем привет! smile.gif

У меня появился спереди, под капотом, звон такой, наверное, как тут пишут, колокольчик. Может, похоже как если бы ложка в кастрюльке болтатась. unsure.gif unsure.gif
Повляется только на холостом ходу (на P или когда остановилась) и только когда двигатель нагрелся полностью (стрелка посередине). Пока не нагрелся - тишина...
Как только начинаю движение, звук сразу же пропадает, все как обычно, и едет (тьфу-тьфу) как всегда.

Попробовала несколько раз включить фары и кондей, от фар особо не зависит.
А вот если включить кондей, то звук сразу же пропадает, как выключу, опять появляется. Но иногда этот звон сам по себе ненадолго пропадает...

Получается, что при включении кондея - пропадает... Что это может быть?

За день до того, как это появилось, я ездила менять передние тормозные колодки(при этом обнаружили порвавшийся пыльник, пришлось его тоже поменять), и лямбда-зонд.
Универсальный лямбда-зонд не захотел работать, пока вернули на место прежний неисправный. Это может быть как-то связано? Ну что его как-то плохо закрепили, или просто вообще от неисправного лямбда-зонда так может звенеть на холостом ходу?

В сервис, где это делали, 60 км ехать rolleyes.gif , поэтому собираюсь туда, когда уже новый лямбда-зонд будет....

Сообщение отредактировал Машуня - 13.6.2010, 10:14



ссылка
 54006870  
+Quote Post





 

Арман
сообщение 6.7.2012, 17:47
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 6.7.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем. Я новенький. Но проблем валом. У меня рома 97 года. Очень сильно стучат клапана. На холодный меньше а на горячий двигатель вообще. Акпп когда переключается со второй на третью очень сильно дергается. На больших оборотах увеличиваеться шум клапонов. И все это после кап ремонта двигателя. sad.gif
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 6.7.2012, 19:29
Сообщение #37

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Арман @ 6.7.2012, 18:47) *
Привет всем. Я новенький. Но проблем валом. У меня рома 97 года. Очень сильно стучат клапана. На холодный меньше а на горячий двигатель вообще. Акпп когда переключается со второй на третью очень сильно дергается. На больших оборотах увеличиваеться шум клапонов. И все это после кап ремонта двигателя. sad.gif

Прими мои соболезнования sad.gif (но почему капиталка, а не контрактный двигатель?)
А АКПП подстраивается под мощность двигателя, поэтому и толчки.
Клапана регулировать, это минимум 10тыс. русских рублей ohmy.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Арман
сообщение 7.7.2012, 17:15
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 6.7.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 6.7.2012, 22:29) *
Прими мои соболезнования sad.gif (но почему капиталка, а не контрактный двигатель?)
А АКПП подстраивается под мощность двигателя, поэтому и толчки.
Клапана регулировать, это минимум 10тыс. русских рублей ohmy.gif .

А самому как это сделать.
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 7.7.2012, 17:30
Сообщение #39

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Так кто делал капиталку, тот клапана не регулироваал что-ли?
Этож один из важнейших элементов, без нее считаю не капиталка.

Так что для начала задайте вопрос мастерам, чего делали а чего нет.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Арман
сообщение 7.7.2012, 18:52
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 6.7.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 7.7.2012, 20:30) *
Так кто делал капиталку, тот клапана не регулироваал что-ли?
Этож один из важнейших элементов, без нее считаю не капиталка.

Так что для начала задайте вопрос мастерам, чего делали а чего нет.
а
Я не понял. На рауме стоят компенсаторы. как их регулировать.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:00