Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> "Я НОВИЧОК!" или – У меня есть вопросы, про Раум 2
Lelik52
сообщение 29.11.2010, 11:15
Сообщение #701

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Поблагодарили: 724 раз(а)


Эту тему создаю специально для тех, кто хочет задать сразу ряд нескольких вопросов по машине. Это могут быть либо новички, только купившие машину и не знающие что с ней делать, либо те раумоводы, которые редко заходят на форум (ну, например, нет возможности иметь постоянный интернет), и следовательно, у которых уже скопилось несколько проблем или вопросов по машине. Но если сюда будут писать все кому непопадя, не воспользовавшись до этого поиском или FAQом, то такие будут наказываться!

Вот к примеру – ряд вопросов:
1. Задребезжала левая задняя дерь
2. не открывается бензобак
3. когда поменять антифриз, или на какой?
4. где взять руководство по эксплуатации?
5. потухла фара
6. поцарапал крыло
7. плохо заводится
8. со временем стало то-то и то-то
и т.д.

Перед тем как задавать вопросы, подумайте хорошо, как описать проблему как можно подробнее и понятнее, чтобы потом не возникало лишних проблем/вопросов, поищите в поиске, посмотрите в FAQе, спросите у старожилов форума по личке.
В общем – НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ветку просто так!!!
автор dios1



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
49 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Start new topic
> Ответов
_djin_
сообщение 22.6.2014, 13:13
Сообщение #702

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 11.2.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В том-то и дело, ни наконечники, ни рейку не менял... Он там только аморты ковырял, да масло в редукторе менял. Объясняет это тем, что пружины амортов после замены пыльников встали не в прежнее положение, а по другому, а поскольку там имеется какая-то деформация, то встали "по другому" настолько, что это повлияло на развал.
Хотя тоже странность... На развале заметили, что пыльник рулевого наконечника справа слетел и не был закреплен хомутом... Пока пластиковой стяжкой затянули.



Toyota Raum, 2003, комплектация G, 4WD
 346401832  89098353042  
+Quote Post
shalun
сообщение 23.6.2014, 0:32
Сообщение #703

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2322
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(_djin_ @ 22.6.2014, 14:13) *
В том-то и дело, ни наконечники, ни рейку не менял... Он там только аморты ковырял, да масло в редукторе менял. Объясняет это тем, что пружины амортов после замены пыльников встали не в прежнее положение, а по другому, а поскольку там имеется какая-то деформация, то встали "по другому" настолько, что это повлияло на развал.
Хотя тоже странность... На развале заметили, что пыльник рулевого наконечника справа слетел и не был закреплен хомутом... Пока пластиковой стяжкой затянули.
Пока, это если сухая погода, а так надо быстренько ставить металлические хомуты. Пластиковые стяжки не удержат пыльники. Похоже горе-мастер стойки и собрал не правильно, и мог установить криво. Я дополнил тему по смене стоек. Посмотри и скачай фотки, может мастер доведет до ума...или сам сделай все. ссылка



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
_djin_
сообщение 23.6.2014, 6:57
Сообщение #704

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 11.2.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Значит про хомуты smile.gif Ни гаража, ни ямы у меня нет, по обыкновению поехал по СТО. Заранее купил хомуты. На одном свободном СТО мне сказали, что металлические хомуты будут резать пыльник и угробят его, лучше пластиковые стяжки потолще накинуть. На другом СТО (правда свободных мест не было), сказали (не глядя), что пыльник вообще надо менять, т.к. если слетел раз, никакой хомут его не удержит blink.gif
Другие СТО по ходу движения оказались заняты, так что сегодня этот вопрос я так и не решил...



Toyota Raum, 2003, комплектация G, 4WD
 346401832  89098353042  
+Quote Post





 

shalun
сообщение 24.6.2014, 10:06
Сообщение #705

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2322
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(_djin_ @ 23.6.2014, 7:57) *
Значит про хомуты smile.gif Ни гаража, ни ямы у меня нет, по обыкновению поехал по СТО. Заранее купил хомуты. На одном свободном СТО мне сказали, что металлические хомуты будут резать пыльник и угробят его, лучше пластиковые стяжки потолще накинуть. На другом СТО (правда свободных мест не было), сказали (не глядя), что пыльник вообще надо менять, т.к. если слетел раз, никакой хомут его не удержит blink.gif
Другие СТО по ходу движения оказались заняты, так что сегодня этот вопрос я так и не решил...
Я проходил такое. Машину я брал у знакомого, а он с аукциона. Годик покатался, в основном межгород. Перед продажей мне заменил жижу и тяги. Ему также поставили пластиковые стяжки. Я загонял машину знакомым мастерам и все было ОК. Через месяц менял тормозную и оказалось, что пластиковые стяжки слетели. Были как раз дожди(((
Купил металические хомуты. Заехал к знакомым в выходной на яму и сам все сделал. Правде грязи было прилично в рейке. Все вычистил тщательно и набил от души смазки. Хомуты ставил аккуратно. Ширина хомутов шире, чем паз в рейке. Поэтому затягивал не сильно, чтобы хомут не перерезал пыльник об кромку паза рейки. Хотя японские пыльники полупластиковые, в этом плане покрепче русских. Японские также лучше одеваются на рейку ввиду своей жесткости. Достаточно немного смазать края рейки и пыльник защелкнется при одевании. С резиновыми большой геморой при одевании-мягкие не защелкиваются.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
_djin_
сообщение 24.6.2014, 13:36
Сообщение #706

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 11.2.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мда, плюрализм мнений, как говорится cool.gif Поставили мне металлические, хотя комментариев о том, что "мы обычно пластиковые ставим" избежать не удалось. А раньше там скорее всего была проволочная скрутка, т.к. другой пыльник именно так зафиксирован. Если уж проволочная скрутка потерялась, то да, вместо пластиковых предпочту металлические хомуты.



Toyota Raum, 2003, комплектация G, 4WD
 346401832  89098353042  
+Quote Post
Mishuns
сообщение 26.6.2014, 12:49
Сообщение #707

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 31.3.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(_djin_ @ 20.6.2014, 14:05) *
Странно, у меня 4вд, есть в багажнике домкрат с балонником в кожанном чехле, и место для них на банане, рядом с петлей буксировочной.

Может кто-нибудь подсказать номер пыльников на задние амортизаторы, которые нам подходят?
Оригинальные вроде только с чашкой вместе идут, да и их по магазинам нашим не нашел. Через Экзист не могу сам найти ((

Гони фото домкрата, который рядом с петлёй буксировки.
Сам искал пыльники, но на другое авто, мне предлагали по диаметру штока амортизатора подобрать, а хомутом стальным зафиксировать на этом штоке.
 
+Quote Post
_djin_
сообщение 26.6.2014, 13:39
Сообщение #708

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 11.2.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Mishuns @ 26.6.2014, 23:49) *
Гони фото домкрата, который рядом с петлёй буксировки.
Сам искал пыльники, но на другое авто, мне предлагали по диаметру штока амортизатора подобрать, а хомутом стальным зафиксировать на этом штоке.

Фото сделаю, выложу, но домкрат, и вообще комплект ничем не отличается от того, который в оригинальном каталоге на Экзисте висит. Нет только инструментов (ключей, отвертки, плоскогубцев) и противооткатного упора.
Пыльники нашел в интернет-магазине с каким-то огромным дисконтом, по 1100 руб. за штуку. Заказал, буду подождать и посмотреть...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  CImage.ashx.png ( 172,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 407
 



Toyota Raum, 2003, комплектация G, 4WD
 346401832  89098353042  
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 26.6.2014, 20:05
Сообщение #709

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


в наличии в уфе есть:
- пыльники задних амортизаторов + их опоры (2 вд)
- пенополистирольная вставка в докатку черного цвета (для крепления штатного инструмента)

если надо, пишите



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post





 

Костя Ко
сообщение 21.7.2014, 5:17
Сообщение #710

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Приехал ко мне мой раум из Японии. Год выпуска апрель 2011 года. Комплектация смайл эдишн. В автомобиле автоматически при закрывании дверей пригибаются зеркала. Кто знает, это можно отключить или нет. Думаю, что зимой при обледенении зеркала могут обратно и не раскрыться!
 
+Quote Post
N1ko
сообщение 21.7.2014, 13:36
Сообщение #711

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Всегда складываю зеркала, когда выхожу из машины, не разу не обледенело, пару раз за зиму похрустели льдом и все)))
 
+Quote Post
plus1s
сообщение 21.7.2014, 14:46
Сообщение #712

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


С 2008 зеркала складываем (вдвоем с женой) и зимой и летом. Полет нормальный smile.gif



(RAUM II 2003 2WD комплектация G)
 
+Quote Post
shalun
сообщение 21.7.2014, 15:14
Сообщение #713

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2322
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Костя Ко @ 21.7.2014, 6:17) *
Всем привет. Приехал ко мне мой раум из Японии. Год выпуска апрель 2011 года. Комплектация смайл эдишн. В автомобиле автоматически при закрывании дверей пригибаются зеркала. Кто знает, это можно отключить или нет. Думаю, что зимой при обледенении зеркала могут обратно и не раскрыться!
Хоть фотку своего Ромки выложи....полюбуемся))))



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Костя Ко
сообщение 21.7.2014, 17:59
Сообщение #714

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Фотки есть только те, которые делали при отправке авто с Владика. Вот они!

Сообщение отредактировал Костя Ко - 21.7.2014, 18:00
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1350628.JPG ( 100,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 489
Прикрепленный файл  P1350633.JPG ( 111,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 451
Прикрепленный файл  P1350657.JPG ( 103,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 462
 
 
+Quote Post
Костя Ко
сообщение 21.7.2014, 18:10
Сообщение #715

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Там вот майфун я сфоткал. Заблокировался он гад. Может кто что посоветует, как его вылечить, или китайца проще взять?! Из-за всего этого не работает камера заднего хода, парктроник, телевизор (в т.ч. взади) ну и вообще скучно без майфуна, хотя сама машинка радует!
И еще одна фотка. Около ручки на водительской двери датчик какой-то (его видно), был заклеен резиновой накладкой (с логотипом тойоты) скотчем, но клей рассохся и заглушка отлетела (завтра переклею). Может кто в курсе, что это за датчик. Из приятных неожиданностей оказалось, что левое зеркало на задней скорости подворачивается вниз, есть датчик освещенности. Ну и пробег порадовал 9700 км по стране восходящего солнца. Салон еще новьем пахнет!

Сообщение отредактировал Костя Ко - 21.7.2014, 18:19
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1350638.JPG ( 80,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 466
Прикрепленный файл  P1350634.JPG ( 108,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 347
Прикрепленный файл  P1350676.JPG ( 90,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 448
 
 
+Quote Post





 

a_doctor
сообщение 21.7.2014, 21:31
Сообщение #716

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Костя Ко @ 21.7.2014, 19:10) *
Там вот майфун я сфоткал. Заблокировался он гад. Может кто что посоветует, как его вылечить, или китайца проще взять?! Из-за всего этого не работает камера заднего хода, парктроник, телевизор (в т.ч. взади) ну и вообще скучно без майфуна, хотя сама машинка радует!
И еще одна фотка. Около ручки на водительской двери датчик какой-то (его видно), был заклеен резиновой накладкой (с логотипом тойоты) скотчем, но клей рассохся и заглушка отлетела (завтра переклею). Может кто в курсе, что это за датчик. Из приятных неожиданностей оказалось, что левое зеркало на задней скорости подворачивается вниз, есть датчик освещенности. Ну и пробег порадовал 9700 км по стране восходящего солнца. Салон еще новьем пахнет!

машинка класс!!!на заднем бампере даже есть накладка хром!!!круть. тюнинг вокруг крутилок на панели тюнинг-наклейка или пластик такой родной? зеркала зимой складываются без проблем, только с кнопки, руками лучше не трогать... майфун взять китайца и успокоиться.



ссылка
Управляю мечтой темно-синего цвета 2003 года рождения, 2WD .
 8-927-559-86-37  
+Quote Post
Костя Ко
сообщение 22.7.2014, 4:58
Сообщение #717

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Наклейка. И да, Вам легко в Астрахани говорить про зиму. А у нас в Сибири бывает ночью дождь со льдом, а утром до минус 20. Вот потому и переживаю, что после такого дождя могу пол дня без зеркал откатать.

Сообщение отредактировал Костя Ко - 22.7.2014, 5:06
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 22.7.2014, 6:47
Сообщение #718

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Костя Ко @ 22.7.2014, 10:58) *
Наклейка. И да, Вам легко в Астрахани говорить про зиму. А у нас в Сибири бывает ночью дождь со льдом, а утром до минус 20. Вот потому и переживаю, что после такого дождя могу пол дня без зеркал откатать.


поздравляю и завидую! Действительно классное состояние и комплектация.

А что это за скотч наляпан внизу водительской двери???



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
XentaBoy
сообщение 22.7.2014, 14:07
Сообщение #719

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 26.6.2010
Город: Братск, не совсем Братск, скорее совсем не Братск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 22.7.2014, 12:47) *
А что это за скотч наляпан внизу водительской двери???


Когда брал свой Раум даже все дырки от звука были заклеены:-(

Спросил зачем? Ответ охрененный, дама боялась каблуками повредить:-)))

Полагаю это туфта, развод продаванов привлечь покупателя, якобы авто ДАМСКОЙ эксплуатации:-))

Удачи!



В прошлом Raum 1 и др. до него:-)
А Xenta пошла - фуфло полное, анисовка. А КАКАЯ!!! была:-(
А Я Тот-же:-)
 
+Quote Post
Костя Ко
сообщение 22.7.2014, 15:01
Сообщение #720

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Появились первые вопросы. К задней правой двери идет провод, как и к левой,имеются одинаковые наклейки на стекле не тянуть за ручку. Но вот электропривод на задней правой не работает, или вообще не предусмотрен, хз в общем. И еще, с пульта не открывается задняя дверь, тоже хз. По поводу пленки не знаю. Когда машину получил ее уже не было, не иначе предпродажная подготовка!

Сообщение отредактировал Костя Ко - 22.7.2014, 15:03
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 23.7.2014, 2:41
Сообщение #721

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Костя Ко @ 22.7.2014, 21:01) *
Появились первые вопросы. К задней правой двери идет провод, как и к левой,имеются одинаковые наклейки на стекле не тянуть за ручку. Но вот электропривод на задней правой не работает, или вообще не предусмотрен, хз в общем. И еще, с пульта не открывается задняя дверь, тоже хз. По поводу пленки не знаю. Когда машину получил ее уже не было, не иначе предпродажная подготовка!


Да, наклейки одинаковые на дверях, но правая дверь не имеет автомата, там это не предусмотрено.

Цитата:
И еще, с пульта не открывается задняя дверь

какая задняя, багажника?
а с центрального замка открывается?

Сообщение отредактировал Arfanidi - 23.7.2014, 2:41



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post


49 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 18:22