Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
59 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Reply to this topicStart new topic
> злоба дня, обо всем что надоело и достало
ja-maika
сообщение 17.2.2013, 20:01
Сообщение #481

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


Цитата:
(Demo @ 17.2.2013, 20:17) *
Сейчас речь не о Навальном. Если он недостоверную инфу дает, неплохо бы ее опровергнуть. И, на всякий случай, он не из комиссии по этике. А по поводу счетов, сомневаюсь, они быстрее из депутатского корпуса свалят, чем их потеряют, если отмыть не удастся.

Если свалят, то туда им и дорога



ссылка
2WD темно-зеленый, 1999
 9372740739  paragvaikin  
+Quote Post
forumist
сообщение 18.2.2013, 6:55
Сообщение #482

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Demo @ 17.2.2013, 20:17) *
У, как все запущено! Бесплатно себя таким клоуном выставлять... И что за жаргон такой пацанский: "щегол"... Давно у врача-то были, любезный?
"На запад - запад миллиарды вывозит из России..." Откуда такая информация? Это делают ребята у власти, их партия у нас главная, все регулирующая и по вертикали, и вширь. Вот про одного из лучших партийцев.
и т д и тп

Щегол не щегол но вижу я что в молодой и зеленый, и надо с вами провести проф беседу по повышению политической сознательности... шучу. Но как мы делаем оценки? По результатам, все оценивается по результатам, а если вы пишите по детски, наивные вещи, что где то людям жить хорошо, капиталисты не обманывают и царь добрый, то что о вас думать? уж не обессудьте. Везде на..бывают, в мире правит власть денег. Все остальное сказки для лохов.
но вот примеры например скандал в Германии с Берлинским аэропортом, аналог Сочи. Вы про это знать не знаете, а об этом вся Германия знает. Я Сам, когда летом был в Берлине много об этом слышал...


В Берлине уже в четвертый раз перенесли открытие нового главного аэропорта столицы Германии, которому присвоят имя бывшего канцлера Вилли Брандта. Аэропорт строится с 2006 года. Новая дата открытия, пятая по счету, еще не объявлена, но уже понятно, что придется она – самое раннее – на 2014 год вместо запланированного изначально октября 2011-го
3 июня 2012 года ожидалось в Берлине как большой праздник. В этот день должен был со второй попытки открыться новый аэропорт Берлин-Бранденбург. Но менее чем за месяц до заранее широко разрекламированного открытия неожиданно стало известно о том, что аэропорт не может быть сдан в строй к запланированной дате. В качестве причины были названы недоделки в системе противопожарной безопасности. Самого факта несдачи такого престижного объекта в срок было достаточно для скандала – ведь многие авиакомпании в расчете на появление более мощного аэропорта (вместо двух ныне действующих) запланировали увеличение объемов перевозок и продали билеты на новые рейсы. Потери понес и общественный транспорт, так как под аэропорт была составлена новая схема движения, запланированы новые маршруты, перенесены магазины и точки общественного сервиса...

Весной прошлого года две крупнейшие авиакомпании страны — Air Berlin и Lufthansa — объявили о новых рейсах в летнем расписании (их должны были открыть с переходом в новый аэропорт) и начали продажу билетов на них, а также привезли журналистов из разных стран, чтобы показать им почти открывшийся BBI. Air Berlin практически в аэропорту провела церемонию, посвященную вступлению компании в альянс Oneworld. Каждая из этих компаний связывала с новым аэропортом свое расширение на рынке. Lufthansa надеялась увеличить свою долю в Берлине, ведь несмотря на то, что это крупнейший авиаперевозчик в стране, в столице он проигрывал Air Berlin, поскольку получил право выполнять рейсы в этот город лишь после падения берлинской стены.

Но в итоге в середине мая, когда все уже были практически готовы к переезду, когда был разработан грандиозный план, в рамках которого в ночь на 3 июня 2012 г. все самолеты вылетают из аэропортов Тегель и Шёнефельд, после чего все оборудование, необходимое для непрерывной работы аэропорта, грузится в 600 грузовиков, перевозится в BBI, монтируется и запускается, так что все утренние рейсы возвращаются уже в новый аэропорт, вот как раз тогда выяснилось, что новый аэропорт не готов. И в июне его не откроют. Перевозчикам пришлось срочно искать варианты размещения своих новых рейсов в старом Тегеле. Официально срыв сроков объясняли претензиями к системе пожарной безопасности.
Берлинский долгострой

После воссоединения Германии в Берлине действовали сразу три аэропорта. Находящийся в центре города аэропорт "Темпельхоф" вывели из эксплуатации в 2008 году. "Шёнефельд" и "Тегель" планировали закрыть после открытия новых воздушных ворот - международного аэропорта Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта (BER).

Сверхсовременный аэропорт, рассчитанный на 27 миллионов пассажиров в год, начали строить в 2006 году. Он должен был стать самым престижным новым объектом столицы Германии последних лет. Но пока BER рискует стать символом неспособности политиков и инженеров реализовать масштабное строительство.

Открытие переносят из-за того, что объект не отвечает требованиями противопожарной безопасности. Предыдущая отсрочка привела к подорожанию аэропорта на 1,2 миллиарда евро. До настоящего времени общая стоимость строительства оценивалась 4,3 миллиарда евро, но теперь и эта сумма наверняка возрастет.

Миллиарды на дым

Вот как объяснили суть проблемы в одном из популярных сатирических шоу на телеканале ZDF. "Вы только представьте себе, вытяжку построили не на крыше, а в подвале аэропорта, потому что так красивее, - хохотал ведущий. - Но они не подумали, что дым при пожаре поднимается, а не идет вниз".

Не до смеха теперь в первую очередь немецким социал-демократам. Именно они правят и в Берлине, и в Бранденбурге. Обе федеральные земли финансируют аэропорт долями по 37 процентов. Еще 26 процентов приходятся на федеральное правительство.

В понедельник, 7 января, правящий бургомистр Берлина Клаус Воверайт заявил, что уходит с поста председателя наблюдательного совета аэропорта. Теперь его призывают покинуть и должность градоначальника. Об этом говорят не только политические оппоненты Воверайта, но и некоторые его товарищи по партии. Политик, однако, на эти требования пока не реагирует. 10 января состоится внеочередное заседание Палаты депутатов Берлина, на котором будет обсуждаться вынесение вотума недоверия городскому главе.

Место Клауса Воверайта во главе наблюдательного совета аэропорта пока занял его однопартиец, премьер-министр Бранденбурга Маттиас Платцек (Matthias Platzek). Но и его политическое будущее весьма туманно - ведь он тоже несет часть ответственности за скандал. Правда, в отличие от берлинского бургомистра, Платцек добровольно намерен поднять вопрос о доверии на очередном заседании ландтага. "На важном для экономического будущего Бранденбурга этапе я хочу быть абсолютно уверен в полной поддержке земельного правительства", - цитирует политика агентство DAPD

Deutsch Welle

История с его открытием вызывает один недоуменный вопрос: "Как это могло произойти в Германии?". Подобного могли ждать от кого угодно, но только не от немцев.

или вот вам про уход капиталов из России

800 млрд долларов – именно столько, по подсчетам Джеймса Генри(Бывший главный экономист McKinsey & Co ), выведено из России за последние 20 лет. В основном это средства, полученные в результате приватизации. Это худший показатель среди всех государств. Правда, китайские богачи вывели за границу больше денег – 1, 189 трлн долларов, но это за 40 лет. Российская же элита успела «нагреть» государство почти в два раза быстрее, вплотную занявшись выводом с 1991 года.

В 2008 году из России ушло 130 млрд. долларов. В 2009 году - 80 млрд. долларов, в 2010-м - 38,3 млрд., в 2011-м - 84,2 млрд., за полгода 2012-го - 43,4 млрд. В июне процесс неуверенно развернулся, страна получила приток в 3 - 4 млрд. долларов. Но есть сомнения, что по итогам года Россия окажется в плюсе, слишком много утекло ранее, говорил министр экономического развития Андрей Белоусов («За время реформ из России вывели в оффшоры без малого триллион долларов»).

Не прячьте ваши денежки

«Офшорная аристократия» — так метко называют современных представителей российской бизнес-элиты. Этот термин появился с лёгкой руки главного кремлёвского идеолога Владислава Суркова. А уж он-то наверняка знал, о чём говорил. В налоговых гаванях припрятана значительная часть сокровищ наших богачей.

Так, например, «Альфа Групп» Михаила Фридмана и Петра Авена зарегистрирована на компании Гибралтара, Люксембурга, Британских Виргинских островов и Нидерландов. «Базовый элемент» Олега Дерипаски подконтролен фирме с острова Джерси, которая в свою очередь принадлежит фирме с Британских Виргинских островов. Главная компания Виктора Вексельберга «Ренова» зарегистрирована на Багамских островах. А богатейшие человек России Владимир Лисин через офшорную фирму «Флетчер холдинг ЛТД» владеет Новолипецким металлургическим комбинатом. По некоторым оценкам, 90 процентов крупных российских компаний принадлежат офшорам.

С одной стороны, это вроде как объяснимо. Занижать прибыль и мухлевать в серыми зарплатами крупным компаниям сложно — их деятельность в этом плане жёстко контролируют. Остается только прятаться от налоговиков в офшорах. Если ты этого не делаешь, ты всегда будешь проигрывать конкурентам, которые того гляди тебя обскачут в списке «Форбс». Кроме того, офшорные компании служат страховкой от рейдерского захвата.

Однако у нас ситуация дошла до крайности, и интересы крупных предпринимателей стали противоречить интересам государства. Российский бизнес, который по своему происхождению во многом криминальный, активно использовал офшоры для отмывания и легализации грязных денег. Не случайно офшорные схемы стали у нас особенно популярны в 90-ые годы.

Кроме того, с помощью подобной налоговой экономии бюджет лишается просто фантастических сумм, на которые государство имеет все права претендовать. Так, например, в 2005 году «Газпром» выкупил у Романа Абрамовича «Сибнефть». Сделка была проведена через главную офшорную компанию олигарха. Она получила основную прибыль, минуя налоги. В результате российский бюджет не досчитался около 1 млрд долларов!

Кризис жанра

Офшорные схемы подтачивали нашу экономику и во время недавнего кризиса. Экономическую ситуацию, сложившуюся тогда, тщательно проанализировали несколько российских экономистов, ваыступив с сенсационным докладом: «Постпикалёвская Россия: новая политико-экономическая реальность».

По мнению исследователей, бедственное положение российской промышленности в то время было сильно преувеличено, олигархи по-прежнему преспокойно выжимали деньги из своих производств и выводили их за границу, а потом без зазрения совести просили помощи от государства. И государство помогало — ведь в руках этих капиталистов сосредоточены основные предприятия, на которых трудятся и получают зарплату миллионы россиян.

Между тем, сами олигархи в кризисные годы явно не бедствовали. Так, например, пока Олег Дерипаска ходил в Кремль за льготными кредитами, подконтрольная ему компания «РУСАЛ Красноярск» по итогам кризисного 2008 года выплатила дивидендов на сумму более 8 млрд рублей, более 103% от прибыли! То есть акционеры набили кошельки, а предприятие осталось без денег.

Не лучше повели себя и российские банки, также являющиеся большими любителями офшорных схем. По некоторым данным, 200 миллиардов рублей из 5 триллионов, выделенных на им на спасение экономики, банки просто пристроили на своих счетах, в том числе в офшоре.

Именно в кризисные 2008—2099 годы годы был замечен серьезный отток капитала. В 2008 году из России ушло 130 млрд, в 2009 — 80 млрд, в 2010-м 38,3 млрд, в 2011 — 84,2 млрд, за полгода 2012 — 43, 4 млрд. Все эти деньги в виде тех же налогов могли пойти в наш бюджет и наверняка пригодились для восстановления экономики.

Впрочем, офшорные махинации бьют не только по экономике страны в целом, но и по кошелькам обычных граждан. Например, какой-нибудь российский фармзавод производит лекарства по себестоимости 5 рублей за упаковку. Он перепродаёт их своей же офшорной компании, которая, в свою очередь, уже поставляет их оптовикам — рублей по 40, в аптеках таблетки продают уже за все 50. Вся основная прибыль — у офшорной компании, и она вовсе не обязана платить с неё налоги. Фармзавод при этом вообще может работать на грани разорения, выплачивая сотрудникам минимальную зарплату.

Именно подобными хитрыми схемами объясняется тот феномен, что российская продукция часто продаётся в стране по мировым ценам: начиная от сырья и заканчивая бытовыми товарами. Всему виной — наличие в цепочке посредников «из офшора».

Ещё одна популярная схема офшорного надувательства — это кредиты. Показателен пример шахты «Распадская», печально знаменитой после аварии 2010 года, когда там погиб 91 шахтер.

У шахты была задолженность около 300 миллионов долларов США перед ирландской компанией Raspadskaya Securities LTD. Даже из названия следует, что она как-то связана с российским предприятием. Очевидно, что эти деньги владельцы предприятия дали в долг сами себе! Но это не помешало олигархам в кризисный год пойти к государству просить помощь на покрытие «иностранных долгов» (кстати, шахтой на тот момент владел Роман Абрамович).

Неудивительно, что большинство инвестиционных компаний, вкладывающих деньги в российскую экономику, зарегистрированы на Кипре. По мнению экономистов, так, скорее всего, возвращаются в страну наши же деньги. Буквально недавно Россия заявила о готовности выдать Кипру кредит на 5 млрд евро. Многих экспертов это насторожило: с чего бы Россия, которая не помогала в годы кризиса ни одному из европейских государств, вдруг так прониклась судьбой Кипра. Сразу возникли предположения, что таким вот образом наша элита спасала свой финансовый центр, иначе весь её бизнес просто рухнет. В благополучии же собственной страны обладатели иностранных банковских счетов, недвижимости и яхт заинтересованы гораздо меньше...

И тут возникает закономерный вопрос: если офшоры действительно наносят столь ощутимый вред нашей экономике, то почему бы не прекратить всю эту порочную практику? Или почему хотя бы не сделать все офшорные потоки более прозрачными? Объединиться всем миром, и вывести их на чистую воду — ведь, в конце концов, деньги утекают не только у нас. Но тут-то и кроется главная загвоздка — слишком многие влиятельные люди на поверку оказываются заинтересованы в их существовании.
 
+Quote Post
Demo
сообщение 18.2.2013, 7:50
Сообщение #483

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 9.12.2010
Город: Ейск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(forumist @ 18.2.2013, 7:55) *
Щегол не щегол но вижу я что в молодой и зеленый, и надо с вами провести проф беседу по повышению политической сознательности... шучу. Но как мы делаем оценки? По результатам, все оценивается по результатам, а если вы пишите по детски, наивные вещи, что где то людям жить хорошо, капиталисты не обманывают и царь добрый, то что о вас думать? уж не обессудьте. Везде на..бывают, в мире правит власть денег. Все остальное сказки для лохов.
но вот примеры например скандал в Германии с Берлинским аэропортом, аналог Сочи. Вы про это знать не знаете, а об этом вся Германия знает. Я Сам, когда летом был в Берлине много об этом слышал...


[b]В Берлине уже в четвертый раз перенесли открытие нового главного аэропорта столицы Германии,

Ух ты! Он бывал в Берлине!
А мне до лампочки их проблемы, уродов везде хватает. Нам бы со своими разобраться, но такие умники, как вы, переводят стрелки на запад, считая меня за щегла.
Я вам о своих реальных проблемах, а вы что? Хотя бы на один вопрос ответили по делу. Не стоит труда, чтобы себя в дурном свете здесь выставлять. На всякий случай, мне 64-й год, а вам сколько, специалист по зоологии?
 ВКонтакте  
+Quote Post
Demo
сообщение 18.2.2013, 8:01
Сообщение #484

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 9.12.2010
Город: Ейск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)



Кстати, посмотрел профиль политического форумиста - он достоин анонимусов! Никто и звать никак...Давай лучше о машинах будем писать анонимно.
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

forumist
сообщение 18.2.2013, 9:15
Сообщение #485

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Demo @ 18.2.2013, 9:50) *
Ух ты! Он бывал в Берлине!
А мне до лампочки их проблемы, уродов везде хватает. Нам бы со своими разобраться, но такие умники, как вы, переводят стрелки на запад, считая меня за щегла.
Я вам о своих реальных проблемах, а вы что? Хотя бы на один вопрос ответили по делу. Не стоит труда, чтобы себя в дурном свете здесь выставлять. На всякий случай, мне 64-й год, а вам сколько, специалист по зоологии?

Да, был я в германии и не только, мир поглядел, есть с чем сравнить жизнь. По поводу щегла я приношу свои извинения. Хотя в Казахстане я этого наелся досыта, "кто старше тот умнее и прав". И еще давайте обойдемся без личностей и оскорблений, ну некрасиво это, к шестидесяти года пора научится быть сдержанее, а то действительно как горячий юнец себя ведете. Уточните на какой вопрос я не ответил, помоему ответил на все. Поясните свою позицию, а то она кажется такой "в быдлорашке все плохо, пора валить от кровавой гебни, запад нам поможет". Вы же не можете проверить мой возраст и фото, что угодно можно написать. по поводу анонимуса, не хочу светится, да толку от этого нет, тем более на этом форуме я по ностальгии бываю, ромку продал, новый форум microb ru не очень нравится.

Сообщение отредактировал forumist - 18.2.2013, 9:17
 
+Quote Post
Demo
сообщение 18.2.2013, 11:27
Сообщение #486

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 9.12.2010
Город: Ейск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(forumist @ 18.2.2013, 10:15) *
Да, был я в германии и не только, мир поглядел, есть с чем сравнить жизнь. По поводу щегла я приношу свои извинения. Хотя в Казахстане я этого наелся досыта, "кто старше тот умнее и прав". И еще давайте обойдемся без личностей и оскорблений, ну некрасиво это, к шестидесяти года пора научится быть сдержанее, а то действительно как горячий юнец себя ведете. Уточните на какой вопрос я не ответил, помоему ответил на все. Поясните свою позицию, а то она кажется такой "в быдлорашке все плохо, пора валить от кровавой гебни, запад нам поможет". Вы же не можете проверить мой возраст и фото, что угодно можно написать. по поводу анонимуса, не хочу светится, да толку от этого нет, тем более на этом форуме я по ностальгии бываю, ромку продал, новый форум microb ru не очень нравится.

Да кто ж против? Давайте без оскорблений: я бы посоветовал вам обратить свои усилия на борьбу с проблемами по месту жительства, там же их предостаточно. А Россия всегда идет своим путем, и не вам судить кто здесь в пятой колонне, те кто вывозят миллиарды или те, кто против них. Уточнять свои вопросы не вижу смысла, наши проблемы вы нам не поможете решить, советы ваши ничего не стоят. И кому сваливать, а кому оставаться - ну, тоже не ваша тема, каждый решает сам.
Вроде получилось без оскорблений? Успехов в решении проблем Казахстана!
 ВКонтакте  
+Quote Post
forumist
сообщение 18.2.2013, 13:15
Сообщение #487

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Demo @ 18.2.2013, 13:27) *
Да кто ж против? Давайте без оскорблений: я бы посоветовал вам обратить свои усилия на борьбу с проблемами по месту жительства, там же их предостаточно. А Россия всегда идет своим путем, и не вам судить кто здесь в пятой колонне, те кто вывозят миллиарды или те, кто против них. Уточнять свои вопросы не вижу смысла, наши проблемы вы нам не поможете решить, советы ваши ничего не стоят. И кому сваливать, а кому оставаться - ну, тоже не ваша тема, каждый решает сам.
Вроде получилось без оскорблений? Успехов в решении проблем Казахстана!

Понятно с вами... а почему вы ассоциируете Россию с собой? Мой дед и прадед и отец защищали росиию, сам я русский, и имею полное право болеть за родину. В России бываю часто и не только в Москве. Почему бы вам не заниматься пустословием, мол все плохо, а просто взять и уехать на запад, где жизнь хороша, я уверен что вас там ждут с распростертыми объятиями и хлебнете вы там ордунга и демократии... Чем писать плохо о своей стране лучше ничего не писать, лучше промолчать так как от ваших воплей лучше не станет, а панику и разложение вы сеете, народ деморализуете. Таких пораженцев, на войне сразу к стенке ставят. А то что в россии плохо жить так это всегда было, И при Путине и при ЕБН и при СССР и при царе и далее. Все молча работали и подымали страну, а оголтелые критиканы (декабристы , бомбисты, большевики, троцкисты, перестроечники и либералы) только смуту сеют. поэтому Вы определитесь Вы за кого и с кем?
 
+Quote Post
Demo
сообщение 18.2.2013, 14:30
Сообщение #488

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 9.12.2010
Город: Ейск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(forumist @ 18.2.2013, 14:15) *
Понятно с вами... а почему вы ассоциируете Россию с собой? Мой дед и прадед и отец защищали росиию, сам я русский, и имею полное право болеть за родину. В России бываю часто и не только в Москве. Почему бы вам не заниматься пустословием, мол все плохо, а просто взять и уехать на запад, где жизнь хороша, я уверен что вас там ждут с распростертыми объятиями и хлебнете вы там ордунга и демократии... Чем писать плохо о своей стране лучше ничего не писать, лучше промолчать так как от ваших воплей лучше не станет, а панику и разложение вы сеете, народ деморализуете. Таких пораженцев, на войне сразу к стенке ставят. А то что в россии плохо жить так это всегда было, И при Путине и при ЕБН и при СССР и при царе и далее. Все молча работали и подымали страну, а оголтелые критиканы (декабристы , бомбисты, большевики, троцкисты, перестроечники и либералы) только смуту сеют. поэтому Вы определитесь Вы за кого и с кем?

Я определился, вы Россию любите больше всех. Тем не менее, со своими навязчивыми идеями пора к врачу, пока действительно, кого-нибудь не поставили к стенке. И хватит регулировать, кому на запад, кому на восток - сами разберемся.
 ВКонтакте  
+Quote Post
forumist
сообщение 18.2.2013, 14:37
Сообщение #489

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Demo @ 18.2.2013, 16:30) *
Я определился, вы Россию любите больше всех. Тем не менее, со своими навязчивыми идеями пора к врачу, пока действительно, кого-нибудь не поставили к стенке. И хватит регулировать, кому на запад, кому на восток - сами разберемся.

а мне вот интересно откуда у вас такая агрессивность и негатив? Чем обидела и обделили жизнь? Это я говорю, потому что то что я пишу вас прямо не касается, мало ли кто и что пишет, почему написанное так задевает вас за живое, что стоит за этим? Какие комплексы я потревожил в вас, какие неудовлетворенные стороны вашей души были затронуты? Короче, почему вы так возбудились, эта тема существует давно, в ней излагаются и обсуждаются разные взгляды на события, никого не обижаем...
 
+Quote Post





 

Demo
сообщение 18.2.2013, 15:49
Сообщение #490

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 9.12.2010
Город: Ейск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(forumist @ 18.2.2013, 15:37) *
а мне вот интересно откуда у вас такая агрессивность и негатив? Чем обидела и обделили жизнь? Это я говорю, потому что то что я пишу вас прямо не касается, мало ли кто и что пишет, почему написанное так задевает вас за живое, что стоит за этим? Какие комплексы я потревожил в вас, какие неудовлетворенные стороны вашей души были затронуты? Короче, почему вы так возбудились, эта тема существует давно, в ней излагаются и обсуждаются разные взгляды на события, никого не обижаем...

Уже лучше...Ни щеглов, ни к стенке, ни на запад...Можем же, когда захотим! А у меня все нормально, ничем не обижен, и в других странах тоже бывал, если для вас это важно. Просто не люблю когда черное называют белым и наоборот.
 ВКонтакте  
+Quote Post
forumist
сообщение 20.2.2013, 13:26
Сообщение #491

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)



Рейтинг сверхдержав. Россия в конце списка?

Россия ни на что не годна. Это ясно показывает рейтинг глобальной конкурентоспособности, составленный Всемирным экономическим форумом в Давосе.

Российская Федерация занимает в нем почетное 66 место сразу после Вьетнама и перед южноамериканским государством Перу. Лидируют, как всегда, нейтральная Швейцария, развитая Япония, счастливые США и их верные друзья из Евросоюза, а также сказочное город-государство Сингапур.

А что же Россия (она же – немытая Россия или, попросту, «Рашка»)? Дикарское государство, затерянное где-то во льдах на севере Евразийского континента. Русские монголы не умеют ничего, кроме как выкачивать из своих недр природный газ и запускать в космос болванки. А еще – вечно попирают демократические ценности и нарушают права секс-меньшинств. Первое место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции. О чем тут еще говорить?

Шестьдесят шестое место для нашей страны … что ж, спасибо, что не 142-е. Понятно, что после 20 лет беспощадных реформ, на первое место мы явно не тянем. Рейтинг составлен высококвалифицированными экспертами, нет никаких оснований не доверять этой информации.

Стоп! А это что такое?! Каким образом в «первую двадцатку», вместе с США, Германией и Японией, просочились Саудовская Аравия, Канада и Австралия? Что делают здесь эти «сверхдержавы»? Неужели эксперты форума в Давосе, всерьез уверены, что глобальная конкурентоспособность Канады (12 место) выше, чем у Китая (26-е место)?

Может стоить напомнить уважаемым экспертам основные признаки государства, дающие ему право называться сверхдержавой? Без лукавых цифр ВВП и прочих рейтингов «средней температуры по палате». Какие факторы определяют геополитический вес страны на карте мира? Как определяется глобальная конкурентоспособность и чем отличаются сегодня страна «первого мира» от страны «третьего мира»

Первое, очевидное, условие – сверхдержава не должна быть подчинена другой стране. Ни в формальном, ни в практическом плане! Сверхдержава – полностью независимое государство, самостоятельно определяющее свою внутреннюю и внешнюю политику на основе личных потребностей и интересов.

И что же мы теперь наблюдаем? Из рейтинга «сверхдержав» с треском вылетают Канада и Австралия. Обе страны - доминионы Британской империи. Форма правления – конституционная монархия во главе с генерал-губернатором, т.е. формально Канада и Австралия до сих пор подчинены королеве Великобритании!

А как же утопающая в роскоши Саудовская Аравия? Влиятельное ближневосточное государство, живущее по средневековым законам, обладающее огромным авторитетом среди мусульманского мира. А еще на территории Саудовской Аравии находится крупная американская авиабаза «Принц Султан», где размещен Центр управления Аэрокосмическими операциями на Ближнем Востоке. И это неспроста.

Старая модель европейского колониализма состояла в полной оккупации заморских стран. К началу ХХI века США усовершенствовали эту модель, теперь для контроля над захваченной страной достаточно иметь ряд компактных военных баз. Авиабаза «Принц Султан» - явный символ полной зависимости Саудовской Аравии от Вашингтона в экономической, военной и политической сферах.

Вот это новость! – обрадуются либерально-демократическая общественность - А как же база НАТО в Ульяновске? Выходит, наша «Рашка» тоже продалась с потрохами Западу?

Мне придется огорчить сторонников вступления России в НАТО. Транзитный пункт на аэродроме Ульяновск-Восточный во всех смыслах не является зарубежной военной базой. Иностранные грузы тщательно досматриваются российской таможней, на «базе» отсутствует постоянный воинский контингент стан НАТО, в конце концов, речь идет об исключительно «невоенных грузах». Никаких истребителей и танков – только тушенка и канистры с пресной водой.

С таким же успехом можно объявить «иностранной военной базой» любой международный аэропорт или иностранное посольство на территории России.

Военных баз иностранных государств на территории России нет.

Итак, мы разобрались, что «сверхдержавы» Австралия, Канада и Саудовская Аравия не соответствуют заявленному статусу. Они, как формально, так и фактически, зависимы от других государств. Кстати, только официально, на территории Канады два военных объекта ВВС США. На территории Австралии таких объектов четыре.

Ну что же, уважаемые эксперты из Давоса, вы готовы продолжить исследование в области соответствия стран-претендентов на роль «сверхдержав»?

Можно назвать еще ряд важных критериев:
«Сверхдержава» априори является лидером союза государств. С этой позиции очень неплохо смотрится Саудовская Аравия. Родина Великого Пророка всегда играла ключевую роль в жизни мусульманского мира. Её позиции еще более усилились с открытием богатых месторождений нефти. Последние полвека все страны Ближневосточного региона, так или иначе, корректируют свои решения в соответствии с официальной позицией Эр-Рияда и внимательно прислушиваются к мнению Саудовской Аравии. Безусловный лидер.

Австралия и Канада в пролете:
Первая – бывшая британская каторга, затерянная где-то посреди бесконечного океана в Южном полушарии Земли.
Вторая стремиться заявить о себе, пытаясь перекричать своего южного соседа. Увы, мнение канадцев, на фоне американского мнения, звучит столь же громко и отчетливо, как дыхание водителя на фоне рычания двигателя «Камаза».

И действительно, когда мы произносим «Америка», мы как-то не задумываемся, что на этом континенте, кроме США, есть еще одна немаленькая страна. Вот и весь ответ.

А как же «дикая Рашка»? А ничего, по-прежнему ключевое государство на постсоветском пространстве. Несмотря на все попытки поссорить братские народы, по-прежнему крепки связи между Россией, Украиной и Белоруссией – единое безвизовое пространство, жители которого большинстве своём «знають російську мову». Большинство жителей Кавказа и Средней Азии тоже не забыли русский язык, именно в Россию стремятся толпы гастарбайтеров, здесь же проживают крупные диаспоры выходцев из этих стран.

Космодром «Байконур», 102-я российская военная база в г. Гюмри (Армения), 7-я российская база в Абхазии, радиолокационная станция «Дарьял» системы предупреждения о ракетном нападении (Азербайджан), РЛС «Волга» и 43-й узел связи ВМФ на территории Белоруссии, авиабаза «Кант» в Киргизии, система контроля космического пространства «Окно» в горах Таджикистана, наконец, Черноморский флот в Севастополе – что бы не говорили злопыхатели народа русского, военное присутствие России по-прежнему сильно.

Россия не просто фиктивно контролирует 1/6 часть мировой суши. Русские варвары постоянно перекраивают её по своему разумению! А тех, кто не хочет жить по заведенным правилам – ровняют танками и принуждают к съедению собственных галстуков.

Фу! Как не демократично и не толерантно. Тем не менее, «немытая Россия» по силе своего влияния легко обходит уютную Канаду и безлюдную Австралию. Мировое влияние Саудовской Аравии ограничивается проповедями о «священном джихаде» и подготовкой боевиков-шахидов.

Интересно узнать мнение экспертов из Давоса насчет членства России в Организации Объединенных Наций. ООН – старая солидная организация, все еще сохраняющая некоторые полномочия в сфере мировой безопасности. За какие это заслуги плохая Рашка, вместе с хорошими США, Китаем, Великобританией и Францией получило «право вето»? (Право вето – полезная штука, например, отказ российской стороны от подписания резолюции по Сирии автоматически свел на нет все усилия американских и британских дипломатов). И с чего это вдруг русский язык удостоился чести называться одним из шести мировых языков ООН?

Ответ видится очевидным:
Во-первых, Россия велика, а количество русскоговорящих оценивается в 250 миллионов человек по всему миру.
Во-вторых, вспоминается легендарная шутка товарища Сталина: «Государство Ватикан? А сколько у него дивизий?»

Дивизий у России не счесть. Несмотря на все жестокие демократические реформы, Российской Федерации удалось сохранить довольно увесистую часть вооруженных сил и ОПК Советского Союза. Вооруженным силам России по-прежнему нет равных на Европейском континенте. Немецкая армия деградировала до такой степени, что количество танков Бундесвера вскоре будет ограничено 120 единицами. От некогда могучего Британского флота осталось 19 фрегатов. Из двадцати семи государств Евросоюза, атомные подлодки имеются лишь у Великобритании и Франции.

Чисто для сравнения: количество боеспособных основных боевых танков Российской армии оценивается в 6500 единиц (общее количество, с учетом находящихся на хранении – 22000 ед.). Численность личного состава военнослужащих – 1,1 миллиона человек (что сравнимо с населением Эстонии!). На вооружении ВВС России находятся 1200 боевых самолетов и примерно же столько же вертолетов (без учета резерва). Несмотря на обоснованные сомнения насчет технического состояния российской авиатехники, ВВС России все еще представляют немалую угрозу для любого из «вероятных противников». Вопреки всем усилиям «реформаторов», на вооружение ВВС России продолжают поступать новейшие образцы авиатехники и систем ПВО, не имеющие аналогов за рубежом (как бы банально это не звучало).

Наконец, главный аргумент, козырный туз российской колоды – крупнейшие в мире арсеналы оружия массового поражения. Австралия, Канада и Саудовская Аравия остаются «в дураках».

За последние полвека количество стран, обладающих ядерным оружием, многократно возросло. К первопроходцам – США и СССР/России вскоре добавились Великобритания, Франция и Китай. Сейчас ядерное оружие уже есть у Пакистана и Индии. Действующие образцы имеются у Израиля. Неофициальные опыты проводит Северная Корея. Десятки стран мира имеют собственные ядерные центры и тоже не понаслышке знакомы с технологиями расщепления атомного ядра.

Но! Даже обладание парочкой готовых боеприпасов по факту не делает страну серьезным игроком на этом поприще. Ядерное оружие без соответствующих средств его доставки – бумажный тигр, опасный лишь для его владельца.

На сегодняшний день лишь Россия и США обладают достаточным количество боеголовок и их носителей для нанесения массированного ядерного удара. Одновременный залп сотен межконтинентальных баллистических ракет гарантированно прорвет любую, даже самую совершенную систему противоракетной обороны и обрушится огненным ливнем на любую точку планеты.

Уважаемые эксперты из Давоса, пожалуйста, примите это к сведению, когда будете составлять следующий рейтинг глобального влияния стран мира.

На мой взгляд, одним из важнейших критериев, отличающих страну «третьего мира» от сверхдержавы – уровень развития наукоёмких производств. Нанотехнологии, биомедицина, электроника.

Можно сколько угодно иронизировать по поводу «российских наносамолетов» и «российских Айфонов», но факт остается фактом – Россия одна из четырех стран*, способная в одиночку разработать и запустить в серию истребитель пятого поколения. Только с помощью собственных материалов, технологий и разработок. Создание самолета такого уровня – это сложнее чем полет в космос.

Космос… Настолько банальная тема, что отметим её лишь в скользь. Да, на сегодняшний день «Рашка» - единственная страна в мире, осуществляющая пилотируемые запуски в космическое пространство. По общему количеству запусков - тоже первое место в мире. Всего - двадцать три успешных запуска за 2012 год. Это не единственный искусственный спутник, запущенный Северной Кореей, и не одинокая иранская обезьяна в космосе.

А если серьезно, российская орбитальная группировка имеет в своем составе спутники системы глобального позиционирования «Глонасс», а так же более специфические вещи – космический радиотелескоп «Радиоастрон» и спутники глобальной системы радиотехнической разведки «Лиана». Это не считая десятков других действующих космических аппаратов: спутников связи, разведчиков, ретрансляторов, научных аппаратов. Правда, в рейтинге технологического развития, Россия почему то занимает 62 место – между Коста-Рикой и Пакистаном.

Вам не кажется странным, что мы уже давно не вспоминали про Австралию Канаду и Саудовскую Аравию?
Все правильно, к созданию высоких технологий они имеют такое же отношение, как эскимосы к постройке Египетских пирамид.

Конечно, на территории Канады и Австралии действует немало научных центров и высокотехнологичных производств. Однако, как свидетельствуют факты, Австралия и Канада не в состоянии даже мечтать на тему запусков в космос или создания истребителя пятого поколения.

И все-таки, снегоходы и бизнес-джеты канадской фирмы Bombardier выглядят весьма солидно на фоне промышленности Саудовской Аравии. Развращенные бесконечным потоком нефтедолларов, саудиты вообще ничего не производят и не создают. И не собираются этого делать.

Перед нами настоящий «живой труп» с мрачными перспективами на будущее – после исчерпания нефтеносных месторождений, Королевство Саудовская Аравия рискует вновь погрузиться в средневековый хаос. Страна «третьего мира», больше добавить нечего.

Что ж, с Австралией, Канадой и Саудовской Аравией все стало более или менее понятно. Остается выяснить, на каком месте должна быть Россия? По-прежнему, на 66-м?
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 21.2.2013, 7:14
Сообщение #492

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Каждая социальная группа преступна по-своему

Бытовая агрессия, воровство, опасная езда и наркотики — вполне объективный образ действий представителя верхнего слоя, решившего, что ему все можно

Вадим Волков
Vedomosti.ru

21.02.2013

Информационный фон в России становится ощутимо более криминальным, причем центральное место в новостях занимают негодяи с высоким социальным статусом. Они то учинят в самолете пьяный дебош с мордобоем и нецензурной бранью, то попадутся на изысканных хищениях с мошенничеством или на взятке, устроят автомобильную аварию с тяжелыми последствиями. Поскольку журналисты любят обсуждать нравы элиты, а публику больше интересуют единичные события вроде зацементированного депутата, а не банальная поножовщина на почве алкоголя, эффект СМИ трудно отличить от реального тренда.

Социологи знают, что представители низших слоев чаще совершают преступления, а характер преступности у различных классов разный. Но социология знает еще и то, что преступность возникает в результате встречи девиантного поведения и Уголовного кодекса, а последний, как правило, находится в распоряжении правящего класса. Будучи инструментом социального контроля, Уголовный кодекс при этом «конструирует» преступность, а правоприменение ее материализует, превращая граждан в подозреваемых, подследственных, подсудимых и осужденных.

Анализируя большие массивы судебных решений за 2010-2011 гг., Институт проблем правоприменения получил представление о структуре судимости социальных групп в современном российском обществе. Имея социальные характеристики подсудимых и статьи обвинения, нетрудно сформировать социальные группы, посмотреть первые 10 статей Уголовного кодекса, по которым чаще всего осуждают их представителей, и сравнить криминальный профиль этих групп.

У представителей привилегированного класса, составляющего 3% подсудимых (около 30 000 человек в 2010 г.), на первом месте стоит бытовая агрессия. И у класса в целом, и у отдельных его подгрупп, таких как госслужащие, предприниматели и правоохранители, ст. 116 «Побои» — наиболее массовая. На нее приходится до 13% всех обвинений. Рекордсменами по насилию являются правоохранители, у которых на первом месте по частоте обвинение по ст. 286 «Превышение служебных полномочий», а побои (менее тяжкое преступление, но в сущности то же самое) — на втором месте. У правоохранителей эти две статьи в совокупности составляют более 40%. При этом надо учитывать, что у них вероятность осуждения к реальному сроку, по нашим подсчетам, на 10% ниже, чем в среднем.

Следующими по популярности у привилегированного класса идут статьи, связанные с присвоением чужого имущества: более «интеллектуальная» ст. 159 «Мошенничество» и статья попроще — 158 «Кража». У госслужащих между этими статьями появляется, понятно, ст. 290 «Взятка», а у правоохранителей — ст. 285 «Злоупотребление должностными полномочиями». Далее в списке наиболее частотных статей привилегированного класса мы также находим ст. 130 «Оскорбление» (недавно утратила силу), ст. 155 «Причинение легкого вреда здоровью» и ст. 264 «Нарушение ПДД с причинением ущерба», т. е. та же вербальная и физическая агрессия плюс автомобиль — куда же без него. Внизу первой десятки — опять беловоротничковые преступления, связанные с уклонением от уплаты налогов, и ст. 160 «Присвоение или растрата» (женская по сравнению с другими статья — «эффект бухгалтерши»), а также наркотики (ст. 228).

У маргинального слоя — а это 63% подсудимых (около 636 000 человек в 2010 г.) — профиль преступности совсем другой. Этот слой составляют люди без работы, определенных занятий, образования и места жительства, преимущественно бедные. Кража, грабеж и наркотики составляют для них половину всех обвинений. Они образуют основной поток людей, подвергающихся уголовной репрессии и идущих прямиком в тюрьму. Далее в их криминальном профиле мы видим весь набор насильственных преступлений, тяжесть которых выше, чем у привилегированного слоя, — от ст. 119 «Угроза убийством» до умышленного причинения легкого и тяжкого вреда (в совокупности еще 20%). В их профиле характерно присутствие ст. 157 «Злостное уклонение от уплаты алиментов» (5%). Анализ показывает, что вероятность осуждения к реальному сроку у этой группы выше среднего, а сроки в среднем дольше на 4-5 месяцев, т. е. судебная система относится к ним более жестко, чем к другим группам.

Современные рабочие (20% подсудимых, 199 000 человек в 2010 г.) имеют криминальный профиль, сходный с маргиналами, но с меньшей долей краж и большей долей статей, связанных с агрессивным и насильственным поведением. Рабочие также отличаются от маргиналов тем, что лучше платят алименты (нет ст. 157 в первой десятке), но зато у них появляется более «интеллектуальная» статья 327 «Подделка документов». Судебная система относится к ним без особой дискриминации.

Построить эквивалент среднего класса на данных судебных решений трудно, но если в качестве такового взять группу людей с высшим образованием (78 000, или 8% подсудимых), то их криминальный профиль в порядке убывания будет такой: кража, побои, мошенничество, наркотики, нарушение ПДД с ущербом, нанесение легкого вреда, подделка документов, угроза убийством, оскорбление, присвоение или растрата.

Суды относятся к ним ровно, но высшее образование дает более высокие шансы на условный приговор.

Бытовая агрессия, беловоротничковое воровство, опасная езда и временами наркотики — это вполне объективный образ действий представителя верхнего слоя, решившего, что ему все можно. Этот образец транслируется на всю страну. Но ниже по социальной лестнице нарушение закона выражается уже в более примитивном воровстве, торговле наркотиками и, что самое тревожное, в заметном повышении тяжести насилия. У СМИ не хватило бы эфирного времени на то, чтобы об этом рассказать.

Автор — Научный руководитель Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге, профессор социологии права им. С. А. Муромцева

Читайте далее: ссылка



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 21.2.2013, 7:20
Сообщение #493

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


В Госдуме ждут новых добровольных отставок единороссов

Вслед за Владимиром Пехтиным сложить полномочия по тем же основаниям могут еще шесть депутатов от партии власти

Ирина Новикова
Лилия Бирюкова
Мария Железнова
Vedomosti.ru

21.02.2013

Вчера на пленарном заседании Госдумы о добровольном сложении полномочий объявил Владимир Пехтин. Юрист Алексей Навальный представил выписки из реестра недвижимости округов Майами-Дейд и Дюваль (штат Флорида), где Пехтин фигурировал как собственник квартир, эти квартиры Пехтин не упомянул в декларациях 2007 и 2011 гг. Сначала депутат уверял, что у него «практически» нет недвижимости за рубежом, а потом объяснял, что квартиры принадлежат его сыну Алексею. Навальный опубликовал новые документы, опровергающие слова Пехтина.

После этого Пехтин попросил приостановить его полномочия председателя думской комиссии по этике и дать поручение комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах провести проверку.

После проверки Пехтин не исключал и обращения в суд, но вчера заявил, что есть очень спорные документы и очевидные юридические недоразумения и он не хочет, чтобы тень падала на партию, поэтому он отправляется в США для разбирательства, которое будет идти не один месяц. Руководители фракции и Думы назвали поступок Пехтина честным и мужественным. Ему подыскивают достойное место работы, знает депутат-единоросс.

Человек, близкий к администрации президента, говорит, что Пехтина сняли по совокупности скандалов вокруг его недвижимости. В сентябре 2012 г. эсер Дмитрий Гудков требовал, чтобы Пехтин сообщил источник средств на покупку восьми участков земли в Петербурге кадастровой стоимостью почти 71 млн руб., профильная думская комиссия нарушений не нашла.

Вчера человек, близкий к администрации президента, сообщил, что следом за Пехтиным по схожим основаниям покинуть Госдуму могут еще шесть единороссов. Во вторник мандат сдали единороссы Анатолий Ломакин и Василий Толстопятов. У Ломакина проблемы со здоровьем, посетовал председатель думского комитета по регламенту Сергей Попов. Ломакин был недоступен для журналистов.

Гудков в сентябре 2012 г. сообщал, что Толстопятов владеет долями в ООО «Кубанский бекон», «Кубань холдинге» и ПФ «Шанс», но не декларирует их. Толстопятов обвинения опровергал, комиссия не стала устраивать проверку. Вчера два депутата-единоросса уверяли, что Толстопятов уходит в структуры «Газпрома» и это никак не связано с декларацией.

Чиновник администрации президента объяснил ситуацию следующим образом: «Идут изменения политической системы, институты демократии развиваются, это означает, что, если есть запрос общества на обновление и открытость, значит, должны быть и ответы. Каждый сам принимает решение, что касается Пехтина — это правильный поступок, сигнал для многих».

На вопрос, кто может последовать за Пехтиным, собеседник, близкий к администрации, ответил, что скандалы возникали вокруг недвижимости и других депутатов-единороссов, в частности Владислава Третьяка (см. врез.) Разъяснений Третьяк не давал, единоросс Сергей Железняк сообщил, что информация не подтвердилась. Сам Третьяк вчера не отвечал.

По словам депутата-единоросса, Третьяк среди тех, от кого можно было бы ожидать такого же поступка, какой совершил Пехтин, но он не имеет репутационных проблем.

Гудков напоминает, что вопросы есть и к германской недвижимости семьи единоросса Андрея Исаева. Как объяснял Исаев, в Германии работает паломнический центр, который принадлежит его жене. Помощник Исаева сообщил, что тот недоступен.

Человек в руководстве думского аппарата считает, что укрывательства депутатов больше не будет — как в случае вроде Пехтина, так и при наличии уголовной истории. Этот подход, вероятно, отразится и на судьбе Вадима Булавинова, на которого ожидается поступление запроса Генпрокуратуры на снятие иммунитета.

Сдача Пехтина, одного из старейшин партии, крайне глупо подставившегося, означает, по сути, отказ от прежних правил игры, по которым своих не сдают, рассуждает политолог Игорь Бунин. Но новых правил элите не сообщили, она в растерянности, а среди депутатов немало тех, кто инвестировал в депутатский мандат как в административную крышу, предупреждает он.

Читайте далее: ссылка



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
forumist
сообщение 21.2.2013, 8:44
Сообщение #494

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 21.2.2013, 9:14) *
Каждая социальная группа преступна по-своему

...
Читайте далее: ссылка

как то читал статью о том что страна была просто деморализована. поэтому наблюдается такой беспредел, особенно в лихие 90-еПрикрепленный файл  350px_PRESTTOTRF.png ( 38,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 401

 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 21.2.2013, 9:21
Сообщение #495

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(forumist @ 21.2.2013, 14:44) *
как то читал статью о том что страна была просто деморализована. поэтому наблюдается такой беспредел, особенно в лихие 90-еПрикрепленный файл  350px_PRESTTOTRF.png ( 38,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 401


сомнительная диаграмма, учитывая тот факт, что в России ровно половина тяжких и особо тяжких преступлений не раскрывается.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post





 

forumist
сообщение 21.2.2013, 9:38
Сообщение #496

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 21.2.2013, 11:21) *
сомнительная диаграмма, учитывая тот факт, что в России ровно половина тяжких и особо тяжких преступлений не раскрывается.

не сомнительная, нормальная. вот еще для информации, иногда и менее половины дел раскрывалось
Прикрепленный файл  Число_выявленных_лиц_Россия_1987_2007.png ( 23,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 333


источник Криминология: Учебник для вузов / Под общ. ред. А. И. Долговой. М., 2001. С. 174; Преступность и правопорядок в России. Статистический аспект. 2003: Стат. сб. / Госкомстат России. — М., 2003. — С. 23 взято из Википедии

Сообщение отредактировал forumist - 21.2.2013, 9:39
 
+Quote Post
forumist
сообщение 21.2.2013, 9:38
Сообщение #497

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


глюк

Сообщение отредактировал forumist - 21.2.2013, 9:38
 
+Quote Post
forumist
сообщение 21.2.2013, 17:24
Сообщение #498

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Депутаты об отказе Макфола посетить Госдуму: учить демократии всегда готов, а обсуждать убийства детей – нет

Посол США в России Майкл Макфол отказался посетить Госдуму. Российские парламентарии приглашали его для комментариев по поводу смерти усыновленного американцами Максима Кузьмина.

Впрочем, дипломат согласился встретиться с депутатами в частном порядке. Соответствующее письмо он отправил в думский комитет по вопросам семьи, женщин и детей.

«Благодарю вас за приглашение от 19 февраля выступить перед вашим комитетом. Однако я не могу его принять, так как у нас нет практики, позволяющей послам свидетельствовать на слушаниях перед органами иностранных парламентов. Тем не менее, я был бы рад в ближайшее время в частном порядке встретиться и побеседовать с вами и вашими коллегами», - говорится в письме Макфола.

Депутаты остались недовольны решением посла. Зампред комитета по вопросам семьи Ольга Баталина отправила ему ответное письмо, в котором парламентарии назвали предложение о частной встрече неприемлемым, так как они хотят услышать официальную позицию.

«Разговаривать о демократии и учить якобы демократии господин посол США Макфол всегда готов. Помнятся его трогательные полутайные встречи с оппозицией как план первоочередных его действий на территории России. А вот прийти в парламент для публичного обсуждения на заседании профильного комитета вопросов о гибели и безвестной судьбе в США детей, усыновленных в России, - это недосуг, так как, видимо, недемократично с его точки зрения признавать бездействие властей США по фактам насилия и издевательств над маленькими детьми», - заявила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Источник - ссылка
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 21.2.2013, 19:57
Сообщение #499

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Странная статья.
Понятно что отмаз, но тип посол отмазался грамотно - мол не положено протоколом.
И он прав. Вопросы международного взаимодействия весьма щепетильная вещь.
И наш посол в аналогичной ситуации не попрется на публичную порку, а постарается отмазаться.
Ну сами посудите, перед кем пиндосу пришлось бы улыбаться и выдерживать показную порку?
ЛДПР дали бы задание оторваться по полной. Вы сами согласились бы на такое провальное шоу?

Помнится наш всенародноизбранный весной срулил с саммита, якобы занявшись новым кабинетом.
Все видели какой кабинет он выбрал. Один свалил по быстрому, другой уже сушит сухари.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Demo
сообщение 22.2.2013, 7:12
Сообщение #500

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 9.12.2010
Город: Ейск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 21.2.2013, 20:57) *
Странная статья.
Понятно что отмаз, но тип посол отмазался грамотно - мол не положено протоколом.
И он прав. Вопросы международного взаимодействия весьма щепетильная вещь.
И наш посол в аналогичной ситуации не попрется на публичную порку, а постарается отмазаться.
Ну сами посудите, перед кем пиндосу пришлось бы улыбаться и выдерживать показную порку?
ЛДПР дали бы задание оторваться по полной. Вы сами согласились бы на такое провальное шоу?

Помнится наш всенародноизбранный весной срулил с саммита, якобы занявшись новым кабинетом.
Все видели какой кабинет он выбрал. Один свалил по быстрому, другой уже сушит сухари.

Нельзя спекулировать такими трагедиями. ссылка
А вот это разве не страшно?
"....Так, в 2006-2007 годах было отменено более 1 тыс. решений об устройстве детей в семьи российских граждан по причине невыполнения усыновителями, опекунами, приемными родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей, более 30 - по причине жестокого обращения с детьми. Кроме того, в 2007 году было выявлено 3569 случаев жестокого обращения с детьми. К уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении детей, принятых на воспитание в семью, привлечено 93 гражданина (усыновители, опекуны, попечители или приемные родители). Из них 27 человек привлечено к уголовной ответственности за совершение преступлений, повлекших гибель либо причинение вреда здоровью детей, - и это данные лишь за 2007 год.
Только за один этот год в России погибло не меньше приемных детей, чем в США за 20 лет.
29 мая 2006 года эксперт Уполномоченного по правам ребенка Москвы Галина Семья на пресс-конференции утверждала, что «В России за 15 лет, начиная с 1991 года, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей, из них 12 человек были убиты своими усыновителями». По словам эксперта, за это же время было зарегистрировано 116 случаев нанесения детям тяжких телесных повреждений, в 23 случаях тяжкие телесные повреждения нанесли сами усыновители. За тот же 15-летний период из общего количества детей, усыновленных иностранными гражданами, погибли пятеро детей, еще 16 стали жертвами несчастных случаев. Следует отметить, что все эти без исключения цифры расходятся с приводимыми другими экспертами и организациями, однако масштаб проблемы примерно очерчен.
По данным уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, на момент 2010 года в США с начала 1990-х годов от рук американских приемных родителей погибло 19 детей, усыновленных в России (данные 2010 года. - Ред.). Однако он отметил, что ежегодно в России в приемных семьях погибают в среднем от девяти до 15 детей - что гораздо больше, чем в США.
«Если мы сопоставим статистику по погибшим детям в России и Америке, то, конечно, кровавый счет не в нашу пользу», - сказал Астахов." ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post


59 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 21:08