Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Утренний завод Раума., В зимнее время
BioDvs
сообщение 15.12.2010, 5:54
Сообщение #81

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.5.2010
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ребята это Конденсат!!! такаяже проблема была, выхлопная труба вбирает в себя влагу и там замерзает все нахрен в воде)
машина попросту задыхается, выхлоп выйти не может!!!
Решение проблемы простое "после выключения двигателя закрывайте выхлопуху пробкой" ))) шутка...
кстати можно и пробнуть вдруг поможет!

Я с этой проблемой справляюсь так, перед тем как заглушить двигатель, устройте кикдаун на пару секунд и пока обороты еще не упали, отключайте движок (поворотом ключика)..
Суть в том что в камерах сгорания все топливо выгорит, а новая смесь ещё не поступит и там будет как бы вакуум, и когда вы будете заводить авто то поступит свежайшее топливо, а не то что там оставалось (к примеру на всю ночь) с прошлого раза!
И еще вся хрень вылетит с выхлопами скопившееся в выхлопной трубе!

Незнаю как у Вас будет а мне помагает на 100%, машина при -30 градусов, заводится с автозапуска с первого раза после 3 суток стояния на улице, и все Ромке пофигу, работает как часы, хотя до этого когда просто на место приехал и заглушил двиган то через денек такие же симптомы как Вы други мои описывали выше!!!



Мой Raum="Бешеная малышка" !!!
 622124650  +7-913-093-515один  BioDvs  
+Quote Post
LIBEROвод
сообщение 15.12.2010, 6:50
Сообщение #82

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(BioDvs @ 15.12.2010, 5:54) *
Ребята это Конденсат!!! такаяже проблема была, выхлопная труба вбирает в себя влагу и там замерзает все нахрен в воде)
машина попросту задыхается, выхлоп выйти не может!!!
Решение проблемы простое "после выключения двигателя закрывайте выхлопуху пробкой" ))) шутка...
кстати можно и пробнуть вдруг поможет!

Я с этой проблемой справляюсь так, перед тем как заглушить двигатель, устройте кикдаун на пару секунд и пока обороты еще не упали, отключайте движок (поворотом ключика)..
Суть в том что в камерах сгорания все топливо выгорит, а новая смесь ещё не поступит и там будет как бы вакуум, и когда вы будете заводить авто то поступит свежайшее топливо, а не то что там оставалось (к примеру на всю ночь) с прошлого раза!
И еще вся хрень вылетит с выхлопами скопившееся в выхлопной трубе!

Незнаю как у Вас будет а мне помагает на 100%, машина при -30 градусов, заводится с автозапуска с первого раза после 3 суток стояния на улице, и все Ромке пофигу, работает как часы, хотя до этого когда просто на место приехал и заглушил двиган то через денек такие же симптомы как Вы други мои описывали выше!!!

Выхлопная система замерзает в основном только на автопрогреве когда машина стоит несколько суток и на ней не ездят, нужно всего навсего переодически прогазовывать чтобы конденсат не скапливался в глушителе.



ссылка
ссылка
 362177260  
+Quote Post
BioDvs
сообщение 15.12.2010, 9:15
Сообщение #83

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.5.2010
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


LiberoВОД я впринципе о томже)
только расписал слишком длинно)))
кстати автопрогревом вообще не пользуюсь



Мой Raum="Бешеная малышка" !!!
 622124650  +7-913-093-515один  BioDvs  
+Quote Post
dios1
сообщение 15.12.2010, 9:16
Сообщение #84

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Всё равно всё идет к одному – для успешного запуска в сильные морозы нужно: хороший ёмкий на 100% заряженый аккум (чтобы в случае чего можно было предпринять несоклько попыток заводки. к тому же в до конца заряженном аккуме электролит не замерзает при очень низких температурах, хоть он даже и не свежий. а вот если аккум новый, но разряжен допустим до 60%, то не удивляйтесь, если утром не заведетесь), хорошее масло в движке и коробке, которое не замерзало бы уже при -30 (чтобы стартеру было легче и быстрее крутить движок) и чистые сухие свечи (чтобы было хорошее искрообразование). А уж если и это не помогает, то смотрите топливную систему (форсунки, КХХ, топливный фильтр, лямбда и т.д.). Только если стоит автозапуск, то задайтесь себе вопросом - а зачем тогда мучить движок и все остальные агрегаты под капотом таким холодным стартом? Ладно движок, если хорошее масло залито, то ему почти пофиг. А послушайте как надрывается насос ГУРа при такой заводке. Если есть автозапуск, то лучше утеплить капот и не давать всему подкапотному застывать до обледенения, но только здесь идет большой расход бензина (но он не привысит по деньгам, допустим, замены ГУРа или еще чего-то) и вред окружающей среде.



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post





 

gena13
сообщение 16.12.2010, 12:47
Сообщение #85

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


есть у нас во дворе один чел на фольсквагене, и прошлой зимой хвастался что в любой мороз у него машина заводилась, ну она и заводилась, пока вкладыши не провернуло, по этому я не стал рисковать и как стало у нас ниже 30, поставил на автопрогрев...
 
+Quote Post
Гость_al_com_*
сообщение 16.12.2010, 15:16
Сообщение #86



Гости 

Цитата:
(gena13 @ 16.12.2010, 15:47) *
хвастался что в любой мороз у него машина заводилась

у меня гл.инжинер такойже на пятнашке, только в морозы ему охранники через каждый час заводят, а прошлой зимой он им ключи забыл оставить, а на улице -40, так трактору таскать пришлось)))...завелся
 
+Quote Post
BioDvs
сообщение 17.12.2010, 6:35
Сообщение #87

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.5.2010
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Дак у нас жэ японческий атомобиль))) самы родной, и заводиться всегда!
ну конечно не отрицаю факт того что мой Романыч к зиме был подготовлен на все 200% )
и не факт что вкладыши из за мороза провернуло у Фольксвагена, думаю тут больше человеческий фактор, чел был настолько уверен в своем авто что и толком не заботился об авто

Сообщение отредактировал BioDvs - 17.12.2010, 6:39



Мой Raum="Бешеная малышка" !!!
 622124650  +7-913-093-515один  BioDvs  
+Quote Post
_EvGen_B
сообщение 18.12.2010, 19:57
Сообщение #88

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 24.5.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Алеksей @ 14.12.2010, 11:56) *
Вчера после работы вышел на улицу -35 машина простояла сутки не завёл посадил акум. ...


Те же самые симптомы появились вчера. Правда температура за сутки стояния не опускалась ниже -10. В теплом боксе со специалистом завели. Мастер сказал что закидывало КХХ маслом, это все дело замерзло-закисло и при запуске двигатель как-будто схватывал, но не запускался. Свечи заливало. Делал все как написно в мануале. Т.е. при прокручивании стартером на педаль газа не жал, после 2 таких попыток, прокрутил 15 секунд с полностью выжатой педалькой. Этот же мастер посоветовал при проблемном пуске слегка нажимать педаль газа. И уже после запуска дать немного поработать и тогда только отпустить. А вообще нужно было думать раньше, но как говорится пока жареный петух не клюнет...
 twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 18.12.2010, 20:26
Сообщение #89

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Может не в тему- сегодня заезжал авто ко мне на подъемник(я работаю автослесарем по ремонту ходовой).заезд чуть на подъем,так у него прям фонтаном вылилась вода с глушителя. Чувак мало ездит и не на большие расстояния.



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post





 

abstrakt13
сообщение 20.12.2010, 12:56
Сообщение #90

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 4.6.2008
Город: Свердовская область
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


привет всем! ну вот и я встрял...3 дня морозец за -30,последний раз ездил в субботу,потом стояла на автозапуске,последний раз завелась сегодня утром,в 8-10, а в 10-30 сигнал на автозапуск пошёл,но машинка не завелась..пошёл заводить с ключа-крутит нормально,схватывает,но в результате-ноль. Свечи выкрутил,прокалил,систему прокачал-всё равно ноль. Зашёл на сайт-читаю,что,возможно,замёрз глушак. Вполне реально-под глушаком лужица,30х30,при этом в самом глушаке чисто(в конце его). Замёрзло где-то в выхлопном тракте?Обстукивать весь глушак?Да,насчёт бенза-тоже правда-гуано,выкрутил свечи-там такая бахрома!О,из выхлопухи.успел увидеть,только чуток дыма было(один был)...



И год пролетел как мгновение...и ещё год..однако...
Тойота Раум,1999, М310УР 96, 2WD (black)
 596220237  89126661152  
+Quote Post
abstrakt13
сообщение 20.12.2010, 13:10
Сообщение #91

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 4.6.2008
Город: Свердовская область
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


масло шелл,5-30,по консистенции-вполне,в прошлую зиму хуже бывало..блин,сидеть и ждать,когда конденсат сам расстает-не тема,плюсовую погоду только в марте или апреле ждать))))))



И год пролетел как мгновение...и ещё год..однако...
Тойота Раум,1999, М310УР 96, 2WD (black)
 596220237  89126661152  
+Quote Post
LIBEROвод
сообщение 20.12.2010, 16:13
Сообщение #92

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(abstrakt13 @ 20.12.2010, 12:56) *
привет всем! ну вот и я встрял...3 дня морозец за -30,последний раз ездил в субботу,потом стояла на автозапуске,последний раз завелась сегодня утром,в 8-10, а в 10-30 сигнал на автозапуск пошёл,но машинка не завелась..пошёл заводить с ключа-крутит нормально,схватывает,но в результате-ноль. Свечи выкрутил,прокалил,систему прокачал-всё равно ноль. Зашёл на сайт-читаю,что,возможно,замёрз глушак. Вполне реально-под глушаком лужица,30х30,при этом в самом глушаке чисто(в конце его). Замёрзло где-то в выхлопном тракте?Обстукивать весь глушак?Да,насчёт бенза-тоже правда-гуано,выкрутил свечи-там такая бахрома!О,из выхлопухи.успел увидеть,только чуток дыма было(один был)...

Загонять в тепло и греть промышленным феном пока не растает этот кусок льда, на Х-Трейле в том году знакомому отогревали паяльной лампой глушитель после чего из глушака вылелось около 10-15л воды (тачка 2 недели стояла на автопрогреве).



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 362177260  
+Quote Post
SwInGeR
сообщение 20.12.2010, 16:37
Сообщение #93

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 7.3.2009
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
Я с этой проблемой справляюсь так, перед тем как заглушить двигатель, устройте кикдаун на пару секунд и пока обороты еще не упали, отключайте движок (поворотом ключика)..
Суть в том что в камерах сгорания все топливо выгорит, а новая смесь ещё не поступит и там будет как бы вакуум, и когда вы будете заводить авто то поступит свежайшее топливо, ...Незнаю как у Вас будет а мне помагает на 100%, машина при -30 градусов, заводится с автозапуска с первого раза после 3 суток стояния на улице, и все Ромке пофигу, работает как часы, хотя до этого когда просто на место приехал и заглушил двиган то через денек такие же симптомы как Вы други мои описывали выше!!!

Для BioDvs вы так движок скоро свой смените, ни какого вакума там образовываться не может, а на оборот резко остановив врашение двигателя вы зальете камеры бензином и оставите продукт сгорания в них.



ссылка
 
+Quote Post
Механик
сообщение 21.12.2010, 3:15
Сообщение #94

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


У меня была такая-же беда , вышел из этого положения очень просто - в глушителе , снизу нашол самую низшую точку где должен скапливаться конденсат и в том месте сверлом 3мм просверлил отверстие , за 2 с лишним года оно не увеличелось и конденсат успешно стекал на землю при прогреве и остывании.




Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка


Поблагодарили:
 577399655  
+Quote Post
Гость_al_com_*
сообщение 21.12.2010, 5:30
Сообщение #95



Гости 

Цитата:
(Механик @ 21.12.2010, 6:15) *
и в том месте сверлом 3мм просверлил отверстие

Не знаю на всех или нет , но на волге они сразу есть)))
 
+Quote Post





 

Механик
сообщение 21.12.2010, 6:37
Сообщение #96

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


На Рауме и на других ведьь нет. Сейчас на своём новом тушкане тоже засверлился , аж в двух местах , там глушак плоский.




Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка
 577399655  
+Quote Post
Гость_al_com_*
сообщение 21.12.2010, 6:51
Сообщение #97



Гости 

Цитата:
(Механик @ 21.12.2010, 9:37) *
На Рауме и на других ведьь нет

в курсе...Эт я к тому что недодумали японцы((( Ваще думаю жаль что в японии нет такой зимы как у нас мож бы сраза машины оборудовали предпусковыми подогревателями)))
 
+Quote Post
abstrakt13
сообщение 21.12.2010, 9:20
Сообщение #98

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 4.6.2008
Город: Свердовская область
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Спасибо всем..сегодня -30,завтра обещают -8.попробую договориться с автомойкой.что поближе,а то знакомые с тёплым гаражом только за 20 км от меня,а здесь ходить,кого-то упрашивать-не любитель я этого.. вот и допусти чайника до автозапуска))))



И год пролетел как мгновение...и ещё год..однако...
Тойота Раум,1999, М310УР 96, 2WD (black)
 596220237  89126661152  
+Quote Post
Alexei
сообщение 21.12.2010, 13:16
Сообщение #99

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 22.1.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(SwInGeR @ 20.12.2010, 16:37) *
Для BioDvs вы так движок скоро свой смените, ни какого вакума там образовываться не может, а на оборот резко остановив врашение двигателя вы зальете камеры бензином и оставите продукт сгорания в них.
Разрешите с вами не согласиться. Суть такова: Прибавив газу вы открываете воздушную заслонку, отключив зажигание - блокируете подачу топлива (пропадает питание на форсунках) и двигатель по инерции делает несколько оборотов. И в это самое время происходит проветривание горшков. Правда не надо сильно газовать и газ отпускать после того как двигатель перестанет крутиться.
Насколько это помогает я не знаю (научно не доказано!), но многие так делают.

PS: Я противник автозапуска по нескольким причинам:
1. Офигенный износ двигателя (можно исключить увеличивая частоту заводки)
2. Отсутствие контроля за работой авто
3. Большой расход бензина.
4. Закупорка выхлопной системы, засерание свечей, нагрузка на аккумулятрор.

Что я делаю в морозы: утром получасовая прогревка картера электрическим феном, на работе несколько запусков (лучше заводить ключом или хотя-бы послушать насколько тяжелый был запуск) +хорошее масло, свечи и бензин!
 
+Quote Post
Alex NN
сообщение 21.12.2010, 14:57
Сообщение #100

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 20.4.2007
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


У нас пока в эту зиму сильных морозов не было. Было как то -25 не ниже. Завожусь с первого раза. В прошлую зиму, да. В -30 мой Раум со второго раза но заводился. А этой зимой пока всё нормально. Автозапуска никакого нет. И ночует машинка на улице. Езжу правда каждый день. Аккумулятор турецкий Мутлу 45а/ч, обслуживаемый. Служит мне уже 4-ю зиму. Единственное что с ним делал - летом в жару подливал дист. воду. И всё. Свечи заменил ещё в ноябре, поставил как и раньше Денсо. Масло в движке Енеос 10w40, В коробке Енеос D3 - недавно поменял. Единственный косяк - радиатор в -20 начинает подтекать с правой стороны по ходу движения. Заливал Ликви Моли - герметик для радиаторов. Помогает но кратковременно. Может мало заливаю. Слежу за уровнем антифриза. Пока всё.



RAUM 2WD 1998 Синий верх, серебристый низ
Общий пробег машинки: 302тыс.км. Был...
TOYOTA COROLLA FIELDER 2003 1,5 4WD
TOYOTA VITZ 2000 1SZ жены:)
ссылка
ссылка
 263454289  
+Quote Post


7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:29