Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
27 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Двигатель 5E-FE. Вибрация, падают обороты и прочие вопросы., Раум1
choop
сообщение 10.12.2012, 12:00
Сообщение #301

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.7.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прокладку брал в спешке, поэтому неоригинал. Так что, лишний раз убедился в качестве неоригинала)))). Да, просто выдавило. Но на этом приключения не закончились. Я до кучи поменял ремень ГРМ. Все собрал, теперь пропала искра. Совсем. Проверил все, что мог. Точнее все, что указано в мануале: датчик Холла, катушки, ВВ провода, свечи. Цепи и приход управляющего сигнала на катушки не проверял. Отогнал в сервис)))))
 
+Quote Post
Casper_DV
сообщение 27.12.2012, 20:05
Сообщение #302

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.12.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня та же проблема, ещё после быстрой поездки движок начинает колбасить будто захлебывается. На диагностике вылезла ещё одна проблема, в приборной панели не горят АБС и ЧЕК, считать проблему возможно только через них. Как быть, возможно провести диагностику, найти проблему без сигнала АБС?
 
+Quote Post
choop
сообщение 27.12.2012, 23:06
Сообщение #303

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.7.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Casper_DV @ 27.12.2012, 21:05) *
У меня та же проблема, ещё после быстрой поездки движок начинает колбасить будто захлебывается. На диагностике вылезла ещё одна проблема, в приборной панели не горят АБС и ЧЕК, считать проблему возможно только через них. Как быть, возможно провести диагностику, найти проблему без сигнала АБС?

А зачем для диагностики движка лампа АБС? лампа АБС нужна для диагностики системы АБС, а для диагностики движка достаточно ЧЕКа. Ты лампочки проверял? может сигнал есть, просто лампочки перегорели? у них иногда такое бывает.
А та же проблема - это какая из перечисленых мной? у меня их много описано))) На самом деле, я понял, что в деле диагностики движка надо идти последовательно: сначала считать все ошибки в соответствии с указаниями гуру, затем измерить компрессию, затем можно переходить к более вдумчивому поиску. Если бы я сразу замерил у себя компрессию, сэкономил бы кучу времени - приговор сразу был бы ясен.
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 28.12.2012, 9:25
Сообщение #304

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


То есть ранее меняли прокладку на неоригинал?
А что теперь приключилось, удалось завести?



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post





 

choop
сообщение 28.12.2012, 17:54
Сообщение #305

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.7.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 28.12.2012, 10:25) *
То есть ранее меняли прокладку на неоригинал?


Да, снимал головку, надо было срочно перебрать - прогорел один клапан в результате невнимательной регулировки wink.gif и ждать оригинал времени не было. Поставил прокладки и пр. из комплекта какого-то то ли корейского, то ли чего-то подобного. Оказалось - прокладка хреновая. Но почти 80 тыс отходила и то хорошо.

Цитата:
(Sergey_Ufa @ 28.12.2012, 10:25) *
А что теперь приключилось, удалось завести?


В сервисе сказали, неисправен датчик коленвала. Я и сам это подозревал, но надо было убедиться: признаки жизни-то он подавал. Оказалось, жизнь теплилась слабая. Новый датчик ждал почти две недели. Забрал, отвез на сервис, решил дождаться, пока соберут, чтобы не ехать еще раз. Благо ремни и крышки у меня были сняты, оставалось только поставить датчик на место и все собрать. Реально работы на час для меня. Датчик поставили, решили проверить, ничего больше не ставя (мало ли чего). Машина тут же завелась с полоборота. Но после окончательной сборки проявились те же самые симптомы: полное отсутствие искры и сигнала на форсунках. Подключение эмулятора датчика вызывало искру, но сигнал на форсунки так и не приходил.
Мастер чесал репу и не мог предложить ничего внятного... Пришлось опять ехать домой своим ходом.
Через пару дней позвонили и сказали, что машина готова, 100% заводится, но тупит при добавлении газа. Поехал. Действительно заводится, но работает не очень устойчиво, плохо разгоняется до 2500 оборотов, но не глохнет и работает очень тихо по сравнению с тем, что было раньше.
Сейчас поезжу, посмотрю что будет... Праздники на носу - времени ни на что не хватает. Буду разбираться после НГ.
 
+Quote Post
Adik Raum
сообщение 5.4.2013, 18:58
Сообщение #306

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 27.7.2011
Город: Алматы
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В любом положении акселератора АКПП машина вибрирует
Думал, сначала подушки.
Поменял все подушки, вибрация не перестает.
В чем может быть причина.
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 5.4.2013, 20:53
Сообщение #307

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


меряй компрессию с выкрученными свечами, вынутым предохранителем EFI



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
vitas871
сообщение 6.4.2013, 5:07
Сообщение #308

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 619
Регистрация: 6.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


разгонись хорошенько и долбони машину об стену. дребезжать перестанет - факт. или включай поиск и вперёд по страницам форума.



ссылка
 89231345819  vitakira1207  
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 6.4.2013, 6:30
Сообщение #309

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


не, об дерево плохой совет, его не читай.
а может и нет вибрации, а просто кажется?
например холостые обороты низкие?



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post





 

vladnsk
сообщение 6.4.2013, 16:28
Сообщение #310

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 11.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(vitas871 @ 6.4.2013, 7:07) *
разгонись хорошенько и долбони машину об стену. дребезжать перестанет - факт.

Дааа. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Хорошие же вы советы даете бывшим землякам, сам тоже так делал?? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал vladnsk - 6.4.2013, 16:29
 
+Quote Post
vitas871
сообщение 6.4.2013, 17:37
Сообщение #311

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 619
Регистрация: 6.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


тока когда машину мыть лень, чтоб грязь отлетела.

а если серьёзно, то всё давным давно обмусолили надо лишь воспользоваться поиском или полазить по форуму. помочь коллегам всегда рад, если в этом действительно есть необходимость.



ссылка
 89231345819  vitakira1207  
+Quote Post
vladnsk
сообщение 6.4.2013, 18:43
Сообщение #312

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 11.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(vitas871 @ 6.4.2013, 19:37) *
тока когда машину мыть лень, чтоб грязь отлетела.

а если серьёзно, то всё давным давно обмусолили надо лишь воспользоваться поиском или полазить по форуму. помочь коллегам всегда рад, если в этом действительно есть необходимость.

Ну тут только можно гадать: или человеку лень искать информацию по форуму, или он не умеет это делать, или времени нет, или иные причины.
Но я сейчас не об этом. Мне допустим было удобно сразу открывать ссылка. и искать там - там практически все есть. Но раньше эта тема всегда вверху раздела была прикреплена, а вот недавно хотел туда заглянуть и не нашел на старом месте. Надо бы модерам закрепить ФАК в ВАЖНЫХ ТЕМАХ. Я думаю многим проще бы стало инфу искать, и темы новые (давно забытые старые) не плодить.
 
+Quote Post
toor76
сообщение 15.4.2013, 8:06
Сообщение #313

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 417
Регистрация: 4.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Adik Raum @ 6.4.2013, 0:58) *
В любом положении акселератора АКПП машина вибрирует
Думал, сначала подушки.
Поменял все подушки, вибрация не перестает.
В чем может быть причина.

У меня была подобная история, (подушки новые, компрессия тоже в норме, а машинку потряхивает) вылечилась банально - выехал на тракт и погонял движок на высоких оборотах, вибрации практически не стало. Как сказал один товарисч - "движок просралса - всё закономерно"

Сообщение отредактировал toor76 - 15.4.2013, 8:07



ссылка
ссылка
О боже, какой машина! Хачу накачать тебе шина! Кататься с тобою по кочкам. И точка! И точка!
 642108755  89148777915  tormentor2004  
+Quote Post
Нюша
сообщение 13.5.2013, 14:35
Сообщение #314

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


При движении отдает в руль, поведение правого колеса как восьмерка, замена колеса не помогла..Подскажите в чем причина
 
+Quote Post
korsarik
сообщение 15.5.2013, 7:06
Сообщение #315

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(Нюша @ 13.5.2013, 14:35) *
При движении отдает в руль, поведение правого колеса как восьмерка, замена колеса не помогла..Подскажите в чем причина

опишите пжлста более детально проблему ... ничего отдавать там не должно ... у вас при разгоне возникает жрожь в руле? либо на большой скорости к примеру 100км-ч ... руль дрыгается? или что? все решаемо .. но нуно правильно понять симптомы..



Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........
 320248408  korsarik2008  
+Quote Post





 

Arfanidi
сообщение 15.5.2013, 10:56
Сообщение #316

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(korsarik @ 15.5.2013, 13:06) *
опишите пжлста более детально проблему ... ничего отдавать там не должно ... у вас при разгоне возникает жрожь в руле? либо на большой скорости к примеру 100км-ч ... руль дрыгается? или что? все решаемо .. но нуно правильно понять симптомы..


не знаю, не знаю.... dry.gif
уверен, что это особенность модели.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
korsarik
сообщение 15.5.2013, 11:32
Сообщение #317

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


если мы говорим о сверх чуйствительности ... то у меня есть одна версия .. развал -схлждение нуно делать .. у меня такой опыт был уже .. машина вела себя неадекватно . т.е. чуть руля вправо дал . а она вся туда поехала ..... короче дискомфорт полный .. сьездил сделал развал , сразу все в норму пришло ... но тут я так понимаю проблема в другом .. там отдача какая то у руля или что .. вот и хочу разобраться...



Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........
 320248408  korsarik2008  
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 15.5.2013, 16:13
Сообщение #318

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(korsarik @ 15.5.2013, 17:32) *
если мы говорим о сверх чуйствительности ... то у меня есть одна версия .. развал -схлждение нуно делать .. у меня такой опыт был уже .. машина вела себя неадекватно . т.е. чуть руля вправо дал . а она вся туда поехала ..... короче дискомфорт полный .. сьездил сделал развал , сразу все в норму пришло ... но тут я так понимаю проблема в другом .. там отдача какая то у руля или что .. вот и хочу разобраться...


да, именно отдача. Ну грубо говоря, каждый камушек, по которому проехал - ощущаешь отдачей в руле, каждую шероховатость, неровность руль проецирует в своих движениях. Когда мелкая-мелкая и частая ямка идет - вот тут прям массаж ладоней начинается от руля.

Т.е. как бы так выразиться то....ну т.е. в руле не гасятся мелкие огрехи дороги.

И так у меня с Раумом было всегда. Я говорю, за 4 года владения я и резину разную втыкал, и стойки менял, и все резинки/сайленты, тяги. Развал делаю каждые полгода. Вообще ничего не меняется.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
korsarik
сообщение 15.5.2013, 17:47
Сообщение #319

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


повторюсь.... колеса стоят неправильно .. следовательно каждая трещинка на асфальте ощущается....мне схождение помогло....его еще не все умеют правильно сделать...это всего лишь моя версия.. я не навязываю...



Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........
 320248408  korsarik2008  
+Quote Post
korsarik
сообщение 16.5.2013, 10:05
Сообщение #320

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


мне личн остойки заваливали .... кстати Нюша сфотайте верхние чашки стоек , т.е. откройте капот , и зафотайте верхние чашки . в каком положении они стоят , я как т поднимал тему про то что чашки должны быть смещены к лобовому стеклу , а не наоборот...



Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........
 320248408  korsarik2008  
+Quote Post


27 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:20