Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> аккамулятор -ёк!
финнъ
сообщение 3.11.2011, 12:58
Сообщение #41

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


Я вот не знаю...но у меня на Рауме-1 за почти 5 лет поменял ТРИ аккума! Постоянно проблемы, толи не дозаряжаются, толи наоборот перезаряд, но через 1-1,5 года менял аккум. Брал и Варту и Корейские. Всегда брал 55-60А\ч. Хрен знает в чём дело. Уже потом поменял и регулятор напряжения (не помню как называется), и потом заменил генератор целиком. Последний аккум продал он был вполне живой.
Так вот на Рауме-2 что-то похоже начинается что-ли... не знаю.
Авто с включенным майфуном в гараже постоял 3-4 часа и всё...сел аккум полность, хотя куплен в мае этого года! Корейский. Цена 2400р. 55А\ч. Может я не так что-то делаю.
Наверное нужно несколько раз разрядить его под ноль и потом дать заряд на полную?
вот.



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
superRAUM-97
сообщение 3.11.2011, 14:59
Сообщение #42

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(финнъ @ 3.11.2011, 14:58) *
55А\ч

Вот где сабака зарыта, у нас идёт 45 А/ч. По корейским меркам, как мне объясняли, надо 50А/ч, а 55 это многовато, постоянный недозарят. Я на карейском буду 4-ую зиму катать 50А/ч.

Сообщение отредактировал superRAUM-97 - 3.11.2011, 14:59



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка
 
+Quote Post
финнъ
сообщение 4.11.2011, 5:38
Сообщение #43

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


Вон оно чо! Ну понял...буду менять, когда загнётся, на 50А\Ч.



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
superRAUM-97
сообщение 4.11.2011, 13:57
Сообщение #44

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Нынче осенью пару раз разрядил аккум в ноль. свет забыл выключить. Зарядку зарядным устройсвом не делал, пусть генератор заряжает. Посмотрю как зиму проходит.
кстати, когда прикуривал, от зарядного на СТО, то машина заводилась, но через секунду глохла. Я так и не понял, это из-за разряженого АКБ? Раза с четвёртого завёл и стал подгазовывать, секунд десять-пятнадцать газовал и всё не заглохла и дальше работала нормально на холостых. Свечи не залило, выкручивал - сухие.

Сообщение отредактировал superRAUM-97 - 4.11.2011, 13:59



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

kks962@rambler.r...
сообщение 4.11.2011, 15:39
Сообщение #45

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Цитата:
(superRAUM-97 @ 4.11.2011, 14:57) *
Нынче осенью пару раз разрядил аккум в ноль. свет забыл выключить.

А ты разве не собрал схемку, что бы свет сам вкл и выкл?

Сообщение отредактировал kks962@rambler.ru - 4.11.2011, 15:42



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 89064386360  kks962  
+Quote Post
superRAUM-97
сообщение 4.11.2011, 17:45
Сообщение #46

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(kks962@rambler.ru @ 4.11.2011, 17:39) *
А ты разве не собрал схемку, что бы свет сам вкл и выкл?

Неее, я сделал чтобы туманки выключались, а штатный свет не трогал. В принцыпе когда машину заглушил и открыл дверь при включеном ближнем сверчок пищит, но......так с друзьями запи...шься что на автопилоте вылетишь с машины и пошли продолжая пиз....еть.)))))



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка
 
+Quote Post
gelo
сообщение 4.12.2011, 4:33
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.1.2010
Город: Павлодар
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня была проблема с 55 как раз с этого время года. На работу едешь темно, тоже с самое вечером+печка, музыка, а расстояние-то всего 7 км
Заряжать такую емкость не успевает, получается постоянный недозаряд, что и убивает ак-р. Я раз в 2 неделе ставил его на зарядку на маленький ток и все было окей.



Раум 98 перед.
ссылка
 
+Quote Post
gena13
сообщение 11.12.2011, 7:59
Сообщение #48

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(финнъ @ 3.11.2011, 13:58) *
Я вот не знаю...но у меня на Рауме-1 за почти 5 лет поменял ТРИ аккума! Постоянно проблемы, толи не дозаряжаются, толи наоборот перезаряд, но через 1-1,5 года менял аккум. Брал и Варту и Корейские. Всегда брал 55-60А\ч. Хрен знает в чём дело. Уже потом поменял и регулятор напряжения (не помню как называется), и потом заменил генератор целиком. Последний аккум продал он был вполне живой.
Так вот на Рауме-2 что-то похоже начинается что-ли... не знаю.
Авто с включенным майфуном в гараже постоял 3-4 часа и всё...сел аккум полность, хотя куплен в мае этого года! Корейский. Цена 2400р. 55А\ч. Может я не так что-то делаю.
Наверное нужно несколько раз разрядить его под ноль и потом дать заряд на полную?
вот.


если аккумулятор хронически недозаряжается, то он и помрет раньше положенного срока, не зависимо от того 38 а\ч или 66 а\ при эксплуатации в городе надо аккум снимать и подзаряжать, а лучше потренировать автоматическим зарядником.
Но зарядник денег тоже стоит, я для себя решил что лучше купить второй аккум(по цене зарядника) и держать его в режиме зарядки малыми токами и всегда на готове.
Зарядка самодельная из блока питания принтера на 24 вольта и 2ампера+последовательно лампочка 12в 21вт от поворотника. В начале заряда ток 2а и аккум дозаряжается, после суток, ток падает до 0.5 и стоит еще сутки, потом я его отключаю. В планах сделать таймер для автоматической подзарядки каждые 48 часов.
Вообще есть хороший ресурс по АКБ, кому не влом читать, можно узнать много нового.

ссылка

Сообщение отредактировал gena13 - 11.12.2011, 8:04
 
+Quote Post
gena13
сообщение 11.12.2011, 14:01
Сообщение #49

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Заряжаю примерно так как здесь, видео внизу...
ссылка

Сообщение отредактировал gena13 - 11.12.2011, 14:04
 
+Quote Post





 

tarasenkovb
сообщение 6.2.2012, 12:40
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 6.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Давайте проще... если Вы при заводке авто скушали (20 АЧ) то и их должны вернуть, а от ёмкости АК (будь он 90 или 55) всё равно минусанём 20АЧ останется 70 или 35 - это будет влиять на то если незаведётся с первого раза. У меня уже 7-мь лет стоит гелиевый АК (пусковой ток 900А, а ёмкостью 60... и без проблемм зимой и летом (в городском режиме любой аккумулятор требует периодической зарядки, тем более при сегодняшнем требовании включении фар)
 
+Quote Post
сэр Артем
сообщение 5.3.2012, 18:28
Сообщение #51

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 5.2.2010
Город: Курган
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


всем привет! вот какая хрень произошла с моей АКБ, отдал ее на обслуживание в сервис -ЛАДА, приехал, забрал, потом выяснилось что они под завязку налили электролита, под капотом все в кислоте, заряд не держит, ёбтать, что делать-то теперь с АКБ, как ее к жизни вернуть?
 433740559  9128305118  
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 5.3.2012, 19:09
Сообщение #52

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Цитата:
(сэр Артем @ 5.3.2012, 20:28) *
всем привет! вот какая хрень произошла с моей АКБ, отдал ее на обслуживание в сервис -ЛАДА, приехал, забрал, потом выяснилось что они под завязку налили электролита, под капотом все в кислоте, заряд не держит, ёбтать, что делать-то теперь с АКБ, как ее к жизни вернуть?



налили электролит или воду?
в ранее залитую батарею нельзя лить электролит.
только воду.

попробуй разрядить, слить весь электролит
и залить строго по уровню.

может повезет.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
BINGO
сообщение 6.3.2012, 4:52
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.3.2011
Город: Ключи
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(сэр Артем)
заряд не держит, ёбтать

Я бы купил новый АКБ, а то все мозги себе вы.... Один раз заплатишь и забудешь.

 
+Quote Post
superRAUM-97
сообщение 6.3.2012, 6:00
Сообщение #54

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Я бы тоже не стал реанимировать, если уж всё так плохо.

Цитата:
(superRAUM-97 @ 4.11.2011, 15:57) *
Нынче осенью пару раз разрядил аккум в ноль. свет забыл выключить. Зарядку зарядным устройсвом не делал, пусть генератор заряжает. Посмотрю как зиму проходит.

Отчитываюсь, зима кончилась. АКБ пару раз за зиму подкачал. Проблема - при температуре на улице -24 -25 и ниже, теряет свою мощь, не может крутить стартер, а если на улице теплее, например -21 и стоит на сигнашке всю ночь, утром заводтся с брелка без проблем. Выход из положения - на работе заносил в трицатиградусные морозы АКБ в помещение, ну и подзаряжал почаще (раз в пять дней примерно), если нет возможности снять АКБ, то ставил на автопрогрев. Вобщем на лето его хватает а к зиме новый бум брать.
Вывод - АКБ протянул четаре года. Мысли - думаю, что надо брать даже не 50А/Ч, а 45 как положено, тогда он будет успевать зимой дозарядиться, а значит и протянет дольше. Я пробовал зимой 40 а/ч (пробокс пришол с таким панасоник), заводит на ура!

Сообщение отредактировал superRAUM-97 - 6.3.2012, 6:04



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка
 
+Quote Post
forumist
сообщение 6.3.2012, 6:46
Сообщение #55

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(superRAUM-97 @ 6.3.2012, 7:00) *
Я бы тоже не стал реанимировать, если уж всё так плохо.


Отчитываюсь, зима кончилась. АКБ пару раз за зиму подкачал. Проблема - при температуре на улице -24 -25 и ниже, теряет свою мощь, не может крутить стартер, а если на улице теплее, например -21 и стоит на сигнашке всю ночь, утром заводтся с брелка без проблем. Выход из положения - на работе заносил в трицатиградусные морозы АКБ в помещение, ну и подзаряжал почаще (раз в пять дней примерно), если нет возможности снять АКБ, то ставил на автопрогрев. Вобщем на лето его хватает а к зиме новый бум брать.
Вывод - АКБ протянул четаре года. Мысли - думаю, что надо брать даже не 50А/Ч, а 45 как положено, тогда он будет успевать зимой дозарядиться, а значит и протянет дольше. Я пробовал зимой 40 а/ч (пробокс пришол с таким панасоник), заводит на ура!

можно и 60 а/ч ставить генератор у нас мощный. другое дело манера езды,заряд начинается при 2000 оборотах, поэтому если зимой долго стоишь в пробках, с включенными фарами и дворниками, то акб не успевает зарядится. акб на 60а\ч лучше чем 40 а/ч при прочих равных условиях, так как остаточная емкость при морозе выше.
 
+Quote Post





 

финнъ
сообщение 6.3.2012, 7:19
Сообщение #56

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


Т.е. если режим городской (газ-тормоз + пробки + ближ.свет), то лучше брать АКБ 45А\ч, но его нужно хотя бы раз в неделю подзаряжать на малом токе,
а если бывают поездки, когда обороты двигла дают 2000 и более, то можно поставить 60А\ч., дабы он будет успевать подзаряжаться в дороге.
Так? wink.gif



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
superRAUM-97
сообщение 6.3.2012, 11:23
Сообщение #57

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


финнъ, примерно так. 60 А/ч некчему такой, чем он отличается от 45 а/ч? Тем что подольше будет крутить стартер если машина не заводится, только и всего. У меня машина хоть в -33 хоть в -24 заводится с 3-го - 4-го оборота.
А если уж машина не заводится то и 60 а/ч не спасут, надо искать причину, а вот то что он будет недозаряжаться убьёт его раньше положеного. Исходя из нашей практики, получается так. Но это ИМХО, конечно.
Хотелось бы услышать мнение Константина, он человек авторитетный в автоэлектрике, имхо.)

forumist, а вы любите жить против шерсти?

Сообщение отредактировал superRAUM-97 - 6.3.2012, 11:29



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Wladimir_76
сообщение 6.3.2012, 12:15
Сообщение #58

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 8.6.2010
Город: Красноярский край Канск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(сэр Артем @ 5.3.2012, 19:28) *
всем привет! вот какая хрень произошла с моей АКБ, отдал ее на обслуживание в сервис -ЛАДА, приехал, забрал, потом выяснилось что они под завязку налили электролита, под капотом все в кислоте, заряд не держит, ёбтать, что делать-то теперь с АКБ, как ее к жизни вернуть?

Если не лень, то сперва убрать лишний электролит, потом зарядить полностью, можно еще погонять на цикле, такая возможность есть на зарядном с названием"Кедр", потом проверить плотность и провести ее корректировку, согласно своего климатического пояса, в случае нехватки плотности, доливаем кислоту 1.4 или электролит(его больше надо), если плотность больше то доливаем дисцилинированную воду, опять зарядка и проверка, и так пока не выставишь нужную плотность, у меня уходило на это до 5 часов, после аккумулятор отходил еще 2 года и я машину продал. информация взята из книги "устройство эксплуатация и ремонт"Стартерные Аккумуляторные батареи"" издательство москва транспорт1991 год автор Дасоян, можешь поискать книгу

вот такая ссылка
Да забыл написать, батарею ни в коем случае не переворачивать при сливе электролита, только отбор с помощью клизмы или похожего устройства

Сообщение отредактировал Wladimir_76 - 6.3.2012, 12:21



Смотрите на то что у вас есть, и не ищите то, чего у вас нет.
 
+Quote Post
forumist
сообщение 6.3.2012, 14:21
Сообщение #59

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(superRAUM-97 @ 6.3.2012, 12:23) *
финнъ, примерно так. 60 А/ч некчему такой, чем он отличается от 45 а/ч? Тем что подольше будет крутить стартер если машина не заводится, только и всего. У меня машина хоть в -33 хоть в -24 заводится с 3-го - 4-го оборота.
А если уж машина не заводится то и 60 а/ч не спасут, надо искать причину, а вот то что он будет недозаряжаться убьёт его раньше положеного. Исходя из нашей практики, получается так. Но это ИМХО, конечно.
Хотелось бы услышать мнение Константина, он человек авторитетный в автоэлектрике, имхо.)

forumist, а вы любите жить против шерсти?

что вы, что вы... я понимаю всегда хочется человека в какие то привычные рамки и стереотипы загнать, не люблю, я считаю что у нас в стране много идеалистов, многое меряют советскими понятиями и сильно зациклены на трудностях. Пытаюсь сказать, что не все так плохо как кажется...
 
+Quote Post
сэр Артем
сообщение 6.3.2012, 16:03
Сообщение #60

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 5.2.2010
Город: Курган
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


благодарю за советы, попробую реанимировать)) залили в нее электролит, а не воду, АКБ корейская G@YU на ней нанесено, а какую марку АКБ лучше купить?
 433740559  9128305118  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:58